Войти

Опускание живота перед родами

Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Перед первыми родами опустился за 2 дня, перед вторыми родами опустился за час до родов, заранее не чувствовала что это произойдет

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Капец, за час 😬

Это можно было и не заметить )

0
22.01.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А я и не заметила, просто встала в 1 ночи в туалет, смотрю живот уже "на коленях", думаю что-то не то, через час отошли воды и родила через 1,5 часа)) Но это вторые роды, думаю первый раз такого не должно быть, обычно первый раз все заранее, но Вы на всякий случай будьте готовы)

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Что-то не то 😅, зато недолго мучались )

Да, я жду и готовлюсь, но хоть с 38 недели )

После приема у врача как то расслабило, да и все знакомые кто рожал - не раньше 39

0
22.01.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется тут еще важен настрой, как настроились, так и будет 😉

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Это нужно сказать тем, кто до 42 ходит 😅

0
22.01.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, я о них думала когда писала 😊 Но хочется верить в настрой, я себя сейчас тоже настраиваю на легкие роды, может оно так и работает 😁

0
22.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Минск

У меня сейчас 37 и 4,была во вторник у врача, ей кажется что живот не опустился. Треников никаких нет, малыш еле ворочается, ему видно тесно. Я жду в конце 38 или начале 39 мне дадут направление на пкс. Жду... Дни стали как вечность....

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Оо, давайте пять , тоже 37.4

Была в среду у врача - живот даже ещё не думал опускаться, но я ей говорю чувствую раньше, ноги отекать начали

Ждём понедельник- на узи схожу ) врачи что ли все равно ориентируются на день ПДР 🤷🏻‍♀️

0
22.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Минск

У меня тоже ноги стали отекать и пальцы рук, но она посмотрела и сказала, раз на день проходят, значит норма и все хорошо. А насчёт пдр, раз роды первые, они не спешат никуда, конечно разное бывает, но все же, и у меня по шейке не похоже что малыш собрался выходить. А я уже жду не дождусь. Ночью перевернуться чего стоит! Это надо проснуться, перевалиться частями, ну и в туалет тянуться из-за смены давления на пузырь! Короче последние дни запомнятся самыми томными, тяжёлыми и долготянущимися!!! Ждём с вами, что делать....

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Ночью это да,как бочонок 😅

но для меня самый ужас это растяжки, которые начали появляться несколько недель назад, и все больше и больше

Мне бы уже побыстрее, чтобы живот не рос дальше 🙈

0
22.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Минск

Я-то же боюсь растяжек, я мажу кремами питательными утром и вечером большими слоями))) но слаба богу пока их нет, хотя предрасположенность есть, есть старые рубцы на груди большие. А на животе пока только звёздочки появились, много, вены типа видны капилляры

0
23.01.2021
Мама двоих (24 года, 5 лет) Хельсинки

У меня живот опустился в 36+1,сегодня 37+5 ,дочь сидит. Со вчерашнего дня заметила,что живот каменеть чаще стал,посмотрим...

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

У меня вроде ничего не каменело ещё , срок рядом с вами - 37.4 🙌

0
22.01.2021
Мама двоих (24 года, 5 лет) Хельсинки

Ну у меня давно уже периодически каменеет живот и одновременно легонечко потягивает под ним,это тренировка матки. Вот со вчерашнего дня почаще стало

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Значит уже скоро )

0
22.01.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

Родила я раньше срока, живот опустился за 5 дней до родов. Рожать не планировала до последнего 😁 и в день родов в туалет замучалась ходит это наверное один предвестник и был

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Ну хоть 5 дней 😅

Я вот думаю это нормально 37.4 а сумки ещё нормально не собраны 🤪

0
22.01.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Вы аккуратней 😁 Я с первым сумки собрала в 37+5, только прилегла и воды отошли, хорошо успела 😅

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Вот чувствую и у меня будет весело, жду понедельника )

Осталось купить сами сумки, себе одежду в роддом и собрать все до кучи 😅

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 5 лет, 3 года) Вена

Если не секрет где рожать планируешь?

У меня вроде живот ещё на месте.

Но треники замучали уже недели две так точно..и ещё вес теряю.

Странно но уже минус 2 кг.кушаю одинаково.отеки никуда не прошли.может рожать скоро? 🤣🤣

0
23.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

У меня вес только растёт 😅

Не секрет конечно - на 602, в 4

Я там на учёте стою, и живу рядом, смысла особо нету в другом месте

0
23.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

И у меня 37,4))) не сказала бы, что живот прям опускался во вторые роды. Первых вообще не помню предвестников. Сейчас у меня ровно в 37 были жёсткие треники, но прошло спустя часа 2-3 и заметила что конечности не отекли, но стали какие-то надутые, будто после бани вышла. Живот судите сами

Это 2 ребенок

Это сейчас 35 и 37 неделя

0
22.01.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

С 36 недель были треники, родила в 41,1, ничего заранее не происходило. Живот опустился где-то за недели 3

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

🙏

0
22.01.2021
Москва

В 37 недель прям заметно опустился живот, мне просто ВСЕ говорили начиная от гинеколога, заканчивая знакомыми, что "ну все, на днях родишь точно". У меня ещё тогда треники шпарили, один раз даже прям с планового приема отправили на скорой рожать, потому что схватило живот. Но.. родила я в итоге в 40,4 нед))

0
23.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Так и не поняла толком опустился он или нет честно говоря. Вроде как чуть легче дышать стало, но визуально ничего не поменялось при этом.

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Харьков

Сама не пойму )

Дышать, да, тоже легче

0
23.01.2021
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

У меня в 36 опустился, последние пару дней гораздо чаще стали прострелы в ноги, сегодня поясницу тянет, низ живота тянет, живот периодически каменеет, но я не понимаю, то ли это малышка так поворачивается, то ли это все таки сам живот напрягается. У меня с сыном тоже пкс было, поэтому я даже не знаю, что такое схватки))

0
22.01.2021
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Одесса

С дочкой за неделю опустился, а вот с Масиком еле заметно тоже где то за неделю - полторы. Хотя по ощущениям как и не опускался, изжога до родов была 😝

0
22.01.2021
Вчера жаловалась а живот. А какие они, схватки?

Похожие записи