Вопрос про б/у вещи для малыша

Лучший ответ

Ну а почему нет, я не понимаю? Не грязные и рваные, а нормальные шмоточки почему бы не использовать? Ничего ужасного в этом не вижу.
26.01.2021
Привет.) У нас с деньгами все хорошо, но многие вещи я взяла с рук. Коляску, кроватку. Ванночка по наследству от племяшки. Даже некоторые вещи мне отдали подружки. Не вижу в этом ничего плохого. Всё помыла, постирала. Выбирали все в отличном состоянии. Первые вещи так быстро становятся ненужными. Мы сэкономили и сделали ремонт. А на другие чжкономленные деньги лучше съездим летом куда-то отдохнуть (если конечно закончится этот ковид). 🤗🤗 Конечно и новое есть. Это приятно было ходить и покупать.
26.01.2021
Когда только родились наши первые девочки ( и единственные))) 😂) мы покупали только новое. Позже поняли, что ничего страшного, если мы не только у родственников возьмём, но и в группе " б/у" купим. Самое главное хорошо продезинфицировать, и всё, пользуйтесь!!! Можно вообще как новые купить. А некоторые вещи, если даже хорошо поносятся, то они становятся после стирок ещё мягче и приятнее!!! Особенно если качество! А если ещё качество и за копейки- вообще супер! Бывает купишь в магазине не дёшево, постираешь один- два раза и вид как будто кто-то носил годами. А когда дети в садик пошли.... Там как одевали их с " общака "!!!!! Даже наших вещей на смену было много... Воспитателям было или удобнее с общака брать, или не нашли наше.... И одевали и вещи, и трусы.... ( я злилась, но они могли всё равно приходить не а своих вещах....) И ничего - ничем не болели, всё отлично!!))) 😂
26.01.2021
я смотрела бы по фин. возможности. Ничего зазорного не вижу. Ребенку все равно, уж поверьте. С возрастом, да новое,а далее фирменное )). Можете позволить все новое - отлично, сложно - что-то можно купить бу, просто не надо об этом говорить окружающим ) Комбезы уличные до 1 можно смело брать - они в новом состоянии, дети в коляске лежат. Полно вещей в идеальном состоянии продаются - дети быстро перерастают. В сад на период покраски оград всегда брала куртку и брюки бу на авито, в них и ходили, все в краске измазывалось, потом выбрасывала.
26.01.2021
От родственников беру все, что то отбраковываю, что то пускаю на домашнюю одежду, удобно не жалко марать, дочь от любой капельки переодевается.на авито могу купить что то из верхней одежды, этой зимой как новые валенки котофей взяла. санки, стульчик, велик и трактор брала на авито. Если не плохое состояние то почему нет. при этом мы не бедствуем, просто где есть возможность сэкономить и не переплачивать, я за. Белье нательное, сандали покупаю новые.
26.01.2021
Да, пользуюсь: и с рук, из секонда - не важно. Денег достаточно, но зачем? Я лучше на книги и игрушки потрачу. + бессмысленно как-то плодить на пару месяцев еще одну гору вещей, если можно не плодить - как-то неэкологично чтоли. Аналогично с велосипедами, беговелами и прочим: можно найти подходящую модель б/у в хорошем состоянии - зачем новая? Да и не всегда найдешь у нас новый качественный легкий велосипед.
26.01.2021
Если честно, я брезгливо отношусь к б/у, которое нательное: те практически вся одежда для детей до года: боди, слива, чепчики, колготки. ну вот на себя примерите, вам бы подрана сказала «слушай, трусы себе курила шёлковые, жмут мне, забери себе, только 1 рад плевела» 🥴🤭 в то что уже НЕ нательное: платья, костюмы, брюки, костюмы, трикотаж+верхняя одежды, можно и б/у. В целях экономии не надо скучать все подряд в дикой агонии. доя каждого размера (!) вполне достаточна комплекта из 5 слипов например, ИЛИ 3 боди +2 штанишек. 2 пары носочков и например 2 чепчика +1 комплект «на выход». Все! Те суммарно на каждый размер получится у вас 7-10 единиц одежды. Этого более чем достаточно. Чтобы не приедалось выбирайте натуральные, не пестрые оттенки. Лучше однотонное, на мой взгляд, так вещи легче комбинировать. Комплектов полно в nexte и hm и там и там хорошее качества. И главное цены-они более чем приемлемые, особенно в пересчете на 1 ед+качество+новое нательное.
27.01.2021
У нас все друзья отдают друг другу детские вещи ,и все детки носят. Также я покупала новый вещи на Авито,он. Были там дешевле ,чем в магазине. Сапожки ,зимние штаны и т.п.
27.01.2021
Нет проблем с финансами, при этом готова покупать б/у вещи. Например, люльку, многие продают малышовые вещи в идеальном состоянии, они же очень быстро вырастают! Так что не брезгую, смотрю качественные бренды в новом или почти новом состоянии, экономлю до 50-70% плюс это экологично. Вещи от родственников тоже готова взять, если они мне по вкусу подходят.
26.01.2021
Я нормально отношусь к б/у в хорошем состоянии. Для малышей до года, так оно вообще практически все новое, некоторое вообще не одевалось. По-этому на малышовский возраст практически все беру б/у, все равно все перестирывать и переглаживать.
26.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бодики. Очень глупый вопрос, но все таки.. Вещи для летнего ребенка