Войти

Просто поболтать. ЖК или платное ведение беременности.

Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

А напишите уж пожалуйста о каком МЦ речь? Я тоже из Минска, мне очень нужна информация.

Конкретно в вашем случае, можно взять программу в коммерческом МЦ, но не у вашего врача. Это что-то среднее.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Knopka, МЦ Ева.

Была у Дубиковской и Новиковой. Сейчас у Невидович.

0
16.02.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Да. Смотрела там программы. Простая 2000 тысячи рублей, хорошая цена.

А я сходила в Лодэ, мне там привычней что-ли. Гинеколог объяснил, что почти все беременные доплачивают, потому что идеально здоровых нет. И получается ещё кто-то дописследования делает, или консультации.

Извините, заглянула в ваш дневник. У вас там есть тревожности, лучше перебдеть и наблюдаться платно

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

совсем простая (стандарт), к сожалению меня не берут - тк было 2 потери. Только premium или vip. Ну premium я решила что потяну.
А Невидович ведет только vip.

0
16.02.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Забавно. Невидович стоит 2100, в общем)

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Ну это не секрет. Цены на программы у них на сайте написаны

0
16.02.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Я в плане "она того стоит" :)

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

ааа, ну да. Она опытная но при этом очень следит за современными актуальными подходами

0
16.02.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Kioto, Невидович крутая, но как к ней попасть вообще, очередь на месяц расписана. Не представляю) я разово попала, приятная очень и никаких лишних денег не дерет.

0
02.04.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Елена К., Я сейчас веду у Максимовой - очень довольна, просто ооочень

0
02.04.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Kioto, спасибо, буду знать. Я много к кому ходила в Еве, даже не запоминаю)

0
02.04.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Заплатила бы 2100 и спала спокойно. Собственно, так и сделала - моя гинеколог к 3 беременности стала заведующей, пришлось платить за vip.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Надя, пока жаба побеждает )

0
16.02.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Моя жаба побеждает во всех случаях, кроме медицины и книжек:)

Лучше купить б/у коляски-кроватки и пр. Временные вещи, чем сэкономить на здоровье.

И не факт, что вы не сэкономите, избежав несуществующих диагнозов и назначений:)

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

это да, просто не думаю что в целом кто-то в Еве будет ставить несуществующие диагнозы)

0
16.02.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Не уверена: у меня кто-то как-то заменял Невидович, пока она была в отпуске, и какие-то смутные у меня воспоминания об этом случае ) Но это было давно - 3-4 года назад.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

интересно. А кто оказался "ваш врач", если не секрет?

0
16.02.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

В плане заменяющмй? Не помню, но женщина средних лет и довольно полная, по-моему. На сайте сейчас никого похожего не вижу.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

ясно, ну что ж, еще есть пара дней подумать.

0
16.02.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Извините, не совсем понимаю как могут быть разовые приемы раз в неделю дешевле всей программы? Я думала, что программы наоборот выгоднее, чем разовые приемы. Сколько обходится вариант ЖК + разовые приемы у вашего врача? Или вы имеете в виду, что все анализы и узи будете делать в ЖК, по этому экономия получается?

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

да я наверное как-то непонятно описала. Есть разные программы. Моя врач ведет только "вип" программы, тк она заведующая.
Поэтому получается дорого, в 2 раза дороже чем обычная программа.
А в жк + разовые это вообще получится, в 2.5 раза дешевле.

0
16.02.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Мое мнение - смысла в ЖК плюс разовые у вашей вообще нет, все равно тратиться, но придется тусить в ЖК, анализы там сдавать, узи делать (если я верно поняла это в 2.5 раза дешевле обычной программы и это только приемы примерно раз в месяц)... Не знаю как у вас ЖК, но читаю тут на форуме что очереди там могут быть и по 2 и по 4 часа... Вобщем головняка ЖК не избежать. И думается мне, что потом и узи захотите переделать, скрининг и уже копеечка набежит, почти как на обычную программу.. Ваша заведующая и это конечно хорошо, но неужели нет адекватного врача, который ведет обычную программу? Если клиника хорошая, то там все должны быть хорошие. Может вам понравится ваш новый врач. Вобщем, я бы брала обычную программу и постаралась выбрать врача по отзывам и рекомендациям. В крайнем случае, если уж совсем позарез нужна консультация именно вашей заведующей то к ней вы всегда сможете попать на единичный прием.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

пожалуй соглашусь. Отзывы уже прочитала про всех, и про всех хорошие. Они там довольно таки следят за уровнем врачей.
Попрошу заведующую саму кого-то порекомендовать.
Наверное хотелось от кого-то услышать подтверждение своих мыслей. Что я не "иррационально" поступаю.

0
16.02.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Удачи тогда вам в выборе врача и благополучной беременности! 😊

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Спасибо ☺️

0
16.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

если есть проблемы, то ЖК точно не вариант) я бы выбрала своего врача!

я велась разово платно и в ЖК, но сумма все равно приличная получилась, сейчас бы как-то по другому бы поступила

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

блин я вижу что немного непонятно описала.
У моего врача дорогая программа ведения. Деньги есть на обычную программу. Соответственно, или смена врача. Или тот же врач + жк

0
16.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

т.е. без программы можно к своему ходить? я бы тогда так и делала)

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

да этот вариант для меня тоже выглядит логичным, но эмоционально так что-то не понравилось в жк, ох ох

0
16.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

может, и не придется в жк))) анализы рядом с домой, все остальное со своим врачом!

я сама много раз жалела, что пошла в жк, .хотела немного сэкономить на анализах, ну, может, тыс.20 сэкономила...
0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

у меня еще есть пара дней подумать))

0
16.02.2021
Мама девочки (4 года) Москва

я тоже сейчас в раздумьях, так как уже отвыкла от уровня районной поликлиники и талончиков.. но с другой стороны понимаю, что из-за ремонта сейчас будет накладно заключать контракт с эко-клиникой на ведение беременности (120-130 т.р)

Стала анализировать, что будет делать врач на приеме (давление, забор мазков, измерение параметров, направление на кровь-мочу). Все это без проблем сделают и в бесплатной ЖК. УЗИ и скрининги - вот это точно хочу делать платно в проф клиники. И решила, что самый лучший для меня вариант - встать на учет в обычной жк, а на все контрольные узи ходить в свою эко-клинику. Плюс ближе к родам, если будут какие-то проблемы, то тогда буду отдельно ходить на контроль к проверенному частному гинекологу.
Настроила себя, что вообще не жду ничего от районной жк, а там посмотрим. Вдруг все не так плохо)
0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

звучит вполне логично

0
16.02.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Первый раз вела платно, тоже боялась идти в ЖК, когда там была последний раз там был ужас с очередями и врачи на моем участке сменялись чуть ли не каждый год. В 30 недель пришла в ЖК получать родовой сертификат, познакомилась с новым врачом, мне она понравилась, очередей больше не было. Вторую беременность пошла в ЖК, посещала своего врача в частной клинике только если были вопросы, все анализы сдавала в ЖК, мазки и скрининги платно. Третью беременность такой же вариант) Довольна всеми тремя выборами, т.к. мой платный врач мне нравится, да и в ЖК оказалось хорошо)

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Женя, хорошо, что у вас так здорово вышло )

0
16.02.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да, я оценила всю прелесть ЖК. Что мне там не нравится это мазки (у нас с этим беда) и скрининги я предпочитала переделывать, остальное есть все (эндокринолог, стоматолог, гематолог, терапевт) и даже дневной стационар, куда я ходила на капельницы. При этом я очень рада что первую беременность вела платно, т.к. врач была очень хорошая и я знаю что и как должно быть, плюс связь по телефону, это было очень удобно, всегда можно задать вопрос если есть проблемы, не ожидая приёма

0
16.02.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Не, ну раз деньги есть, то я бы всё-таки ходила к своей привычной врачу, которая меня знает. Я и ходила.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

да, тут не совсем так. У привычного врача дорогая программа ведения. Деньги есть на обычную программу. Соответственно, или смена врача. Или тот же врач + жк

0
16.02.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Kioto, у меня были разовые посещения своей врача + ЖК. Не знаю, в чём фишка именно программы ведения ))

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

В основном, что не нужно вообще появляться в жк и можно только к одному врачу ходить.

0
16.02.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Kioto, ну не знаю, у меня не было такого стойкого отвращения к ЖК)) в целом там нормально было, только очень формально всё. Но с объяснениями своей врача - норм. Как дополнительный контроль))

0
16.02.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

У меня похожая ситуация. Хожу платно но без контракта так как все анализы у дома и нету смысла переплачивать.

И хочу пойти в ЖК чтобы просто были документы. Но тоже очень не люблю это место, очень плохое отношение, оборудование и вообще тоже ситуация у меня не простая + эко. Оттягиваю до последнего.... а уже 14 неделя🙈 но так и не собралась с духом!

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

да уж понимаю. Мне нужно скорее быстрее решать из за скрининга 12-й недели... Тк если в частной стану на учет у них и буду его проводить, а иначе надо на гос. записаться успеть.

0
16.02.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Я платно сделала.

0
16.02.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витебск

Я тоже из Беларуси. Честно и откровенно, если у вас есть возможность, ведите платно.

Я стою на учёте в обычной же, и хожу по всем вопросам в платную. Так вот жк это просто филиал ада на земле, сегодня как раз ходила на очередной прием, ужас, очереди, сидишь там в лучшем случае часа полтора... Тоже кстати отказалась от осмотра на кресле, так пришлось выслушать кучу возмущений, потом угроз и запугиваний, да не дай бог... Была бы возможность, тоже полностью платно вела бы беременность

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

спасибо за информацию

0
16.02.2021
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск

Если есть возможность, то оставайтесь со своей. Если не очень, то обсудите это именно с ней. И у кого вестись дальше.

С вашей сложной историей, я бы не рисковала в гос жк. Туда только если, действительно на одной волне со своим врачём ( как в моем случае )

0
18.02.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Я тоже из Минска, моя врач из жк по прописке мне не понравилась и я переписалась к другой, дело 5 минут. Никто даже не спрашивал о причинах. Переписали и стала ходить к хорошему врачу, даже платно нигде не вела беременность, хотя до этого тоже только к платным ходила.

0
02.04.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Елена К., я в итоге все же платно веду)

0
02.04.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Kioto, да, я поняла) ну и правильно, платно как ни крути поприятнее=)

0
02.04.2021
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

А вариант ходить разово к своему врачу + платно все узи/анализы штучно + прийти в жк в 30 недель с анализами, получить больничный и обменку и больше там не появляться?

1 порция недовольства, можно мужа с собой взять

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

хм, кстати интересный вариант, надо подумать.

0
16.02.2021
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Дважды стояла в бесплатной, но второй раз меня врач так достал и очереди и тд. Что если будет третий раз, то встану платно.

А вы сами смотрите. Есть по отзывам хорошие врачи и жк, тогда можно и б/п

0
16.02.2021
Мама девочки (4 года)

Я стою платно. Во-первых, я шла на конкретного врача, которой доверяю в поане квалификации. Во-вторых, платное ведения - гарантия, что тебе не треплют нервы, ты можешь варьировать анализы/мероприятия и тд. И тебе не выедят мозг, если ты откажешься от чего-то. Отношение на уровне + бережность. Никакой акушерской агрессии.

хотя вариант встать бесплатно в жк и просто ходить на осмотры/узи к своему врачу, тоже кажется мне логичным. Возможно, в следующий раз так сделаю)

0
16.02.2021
Мама девочки (7 лет) Киев

Врачу так и говорите, что в клинике можете остаться, но не у неё. Берите программу премиум, если будут сомнения платно у своего врача вы наверняка сможете проконсультироваться. В гос. клинику я бы не ходила на Вашем месте. Все эти недовольные лица и бюрократия меня вообще напрягают.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

думаю, так и сделаю.

0
16.02.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Попросите вашу врача порекомендовать кого то. Прям прямо скажите, что денег на неё нет, но вестись хотите платно и если что с ней консультироваться. Заведующая должна знать к кому вас отправить

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

я так и написала ей. А то приема еще долго ждать. вот жду ответ :)

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Я бы скорее всего выбрала первый вариант, если есть такая возможность. В беременность и так головняков хватает, чтоб ещё переживать из-за хамов, конфликтов или очередей.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

Brenda, да, склоняюсь к этому варианту

0
16.02.2021
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Я бы сменила врача в частной клинике. Без ЖК.

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Тель-Авив

эмоционально склоняюсь к этому варианту

0
16.02.2021
Мама двоих (4 года, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Кашира

Я бы потерпела жк и разово продолжала ходить к своему врачу. Я так и делаю)

0
16.02.2021
Откажет ли ЖК в БЛ? Заболела врач

Похожие записи