Моя эпопея продолжается. Хотели меня госпитализиовать, но я тут неожиданно заболела. Я, как честная, написала врачу в МОНИИАГ, что не могу явиться на госпитализацию, признаки орви и тд. На что мне было сказано, что мой ребенок умрет так и не дождавшись помощи. Такого поворота событий я не ожидала. Сказать, что я охренела - это ничего не сказать. Позвонила в свою жк, рассказала о проблеме, и мне сказали сдать ковид и при отриц результате приходить и показать узи. Ковид пришел отрицательный, но врач отказалась меня принимать. Говорит, мол, что ее не колышет, приходи, когда назначено. Внимание вопрос: кому назначали колоть актовегин при сзрп? Помог ли он? Как вы кололи: капельницы или уколы и какая была дозировка? Я, как поняла, тут вариант из разряда: помоги себе сам. Купила ампулы, уколола первый уколсама себе. Писец, какие они болючие.
Помог. Доносила до 37 недель родился 3750… незрелым, но здоровым 8/8, потом проблемы конечно с дыханием были,но это из другой оперы.
Вера, капельницы и уколы, а вот ещё с чем капельницы были не помню, но было ещё что-то ... Клексан ещё колола.
LOVELY, хотя у меня нет ни гемодинамисеских нарушений, ни тромбофилии. Врач назначил. Ну ок. Я вообще за эту беременность стала маастером иглы.
Вера, ой у меня до сих пор дырки на коже живота...все пройдет
Я думала так...я буду делать все как говорят врачи, и будь что будет.
Да актовегин вообще препарат с недоказанной эффективностью и его назначают во все места только в нашей стране, причём тут гибель плода?
Yana, Его активно используют в ведущей клинике Москвы - в МОНИИАГ. Не знаю, правы они или нет, но используют. Гибель плода, потому что СЗРП 2 СТЕПЕНИ. Вот и пугают этим.
Вера, ну, Москва и есть Россия, я об этом и пишу, какая разница ведущая клиника или позади идущая) но многие пьют, да, может и эффект есть, непонятно. Может еще у кого консультацию взять, с таким отношением то у врачей.
Я думала с СЗРП не может быть веса 3750 в 37 недель, а оказывается может)
Yana, ну у нас пока все по весу плохо. 32-33 недели и она примерно, 1100-1200
Вера, ну это вроде и есть главные критерии СЗРП, отставание веса, ОЖ и тд А незрелость при родах даже в срок и без СЗРП бывает.
Сейчас многое назначают при СЗРП.. Гинепрал, магнезию для расслабления матки, магний, курантил, аспирины.. теофиллин даже, поэтому нужна консультация с кем-то еще, чтобы решить как вам быть.
Я капала Актовегин,начиная недель с 27 до 35,курсами.10 дней капаю-10 дней отдыха.Сразу отставание было 2 недели,потом 4, в итоге в 34 недели начали колоть Дексаметазон для раскрытия лёгких,а в 35 дочка уже соответствовала сроку,родила в 39 недель весом 3750
Вера, ещё Курантил назначали,а так больше ничего кроме Актовегина и Дексаметазона.Когда с сыном лежала на сохранении,то девочки по палате с маловесными детками ели детскую смесь,не знаю помогло или нет,но кушали все))))
Ан@ст@сия, у меня ощущение, что ребенок берет столько, сколько нужно. Если ему надо быть 2 кг, то больше он не станет, чтобы мы не ели. Если бы понять, какие хоть нарушения есть...
Вера, я с вами согласна.Если мама и папа худенькие,то откуда же 4 кг ребёнку взяться.У меня всё было идеально,кровотоки хорошие,анализы хорошие,не курила,не пила.Единственное у меня был заложен нос,и я пользовалась сосудосуживающими каплями.А в 33 недели мне назначили ингаляции и мой нос задышал,и в 35 недель ребёнок соответствовал сроку
Болючие, колола сама. Помогает он, курсами колола. Родила в 39 недель 2860.