Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, критичные ли отклонения в анализах? Срок 27.4 недель, мой врач на больничном и стоит ли дождаться его или срочно надо к врачу…
Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, критичные ли отклонения в анализах? Срок 27.4 недель, мой врач на больничном и стоит ли дождаться его или срочно надо к врачу…
По анализу похоже на вирусное заболевание. Но по отклонениям оно либо заканчивается, либо начинается. Горло не болит? Может насморк?
Влада, Здравствуйте ! В прошлом сообщении уже написала правда не вам, у вас с анализами все отлично и не переживайте, все соответствует норме для вашего физиологического особенного состояния . Лёгкой вам Беременности без угроз 💐
Алекса, единственное что хотелось бы добавить , на данный момент гемоглобин хороший, но чуть позже недель с 30 кровь начнет ещё увеличивается и гемоглобин может начать падать соответвенно для профилактики анемии рекомендую питание бокатым железосодержащими продуктами, хорошо свекла, мясо красное , красная рыба, красная икра натуральная, печень , гранат и яблоки включить в рацион побольше. Так же рекомендую повторить анализ через месяц , если почувствуете недомогание, головокружение, сонливость то раньше сдайте. А так на данный момент все отлично)
Женечка, Здравствуйте! Прежде чем такие выводы делать вы вообще знаете референс анализов беременной женщины??? У автора все отлично! Все анализы в пределах нормы для беременных, ТК кровь увеличивается до 40% во время беременности, и организм за счёт слизистой пробки выделяет большое содержание лейкоцитов, соэ , нейтрофилов для защиты малыша , женщина во время беременности считайтается по сравнению с обычным здоровым человеком, лейкоцитозом, соответственно у нее кровь имеет свой референс из за особенности физиологического состояние. Соответственно у автора нет ни какой Не вирусной не бактериальной Инфекции. Она обсолютно здорова. Не пугайте пожалуйста беременных женщин, нас итак везде запугивают и пытаются сделать из физиологической потологическую беременность, начиная лечить то что не надо.
Алекса, "Абсолютно" здоровых людей нет! И у меня не было почему-то таких отклонений в беременность 😏 Вот пусть спросит у врача ещё своего и посмотрим, что скажет! Если кого-то может напугать, что у человека может болеть горло или появиться насморк, то тут только посочувствовать могу 😏 По-этому, я не пугала, а сказала на что похожа общая картина из анализов. У меня так было только тогда, когда я могла приболеть. В остальное время никаких отклонений в крови не было. Видимо мои беременности не такие, как у всех нормальных беременных 😏
Женечка, видимо у вас так, референс беременной женщины идёт другой и границы нормы разные, соответственно у некоторых могут оставаться показатели крови в порядке нормы для здоровых но в 90% случаях они меняются и это норма. У меня мед образование есть и все референсы в силу своих знаний у меня есть вместе с двойной лецензией на работу . Просто так писать не буду. И врачи сами многие референс не знаю и не учитывают что лаборатории не учитывают чаще всего анализ для беременных.
Алекса, извините, но я обхожу мимо людей с мед.образованием, которые сидят на форумах и пишут массу постов 🆘️ )))) Вопросы по типу надо ли сдавать какие-то анализы, что там может тянуть, что болит в подмышечном пространстве, откуда шишки на ногах и МНОГОЕ другое... Простите, но что это за мед.образование тогда? Можно я просто останусь при своём мнении? 😏
Женечка, 🤣🤣🤣🤣 А я смотрю если есть мед образование значит, мед работник может лечить во всех направлениях???? Вам не кажется в таком случае странным, то что есть такие узкие специальности как : Например Лор врач не принимает людей у кого геморрой или или Гениколог не консультирует по венам и артериям а отправляет к флебологу. Вы видимо совершенно не понимаете как устроено мед образование, в мед учреждениях есть общие направления,: например там информации доют мизер но сокращённо обесняют обо всем и объясняют какой специалист с тем или иным работает, если бы было всё так как вы пишите и всем в медецинском объясняли бы обсолютно по всем специальностям обсолютно все то учится бы пришлось не 7 лет а мин 15-20 . Вы такой бред сморозили. Вы сами своей головой подумайте, если у меня специальность фельдшер и нас обучают именно к стандартным протоколам и медецине первой помощи те довести до больницы, принять экстренно роды если не возможно довести , сбить АД что бы не произошел инсульт и прочее, как я могу знать флебологию???? И гемотологию??? Или элементарно углубленную генетику??? У вас видимо не все в порядке, может у вас ещё и врачи есть общей практики которые светилы от бога и за 7 лет обучения знаю всееее???? Познакомите даже интересно стало 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Алекса, вот это Вас рвануло 🤣🤣🤣 Значит я попала в точку, если так зацепило)))) Может есть знакомые психологи? Обратитесь)))) А то судя по Вашим постам, к Вас оооочень узкая специальность. Зато Вы точно знаете, что при отклонениях по ОАК в беременность надо забить и можно даже к врачу не обращаться, потому что это "норма" 🤦♀️
Вы автора не знаете, не видели и даже не общались до форума. Но точно знаете норма для неё такой анализ или нет 🤣
Как по мне, совсем нормальный анализ для вашего срока. Отклонения небольшие...
Посмотри я тоже выкладывала на днях ) у меня похуже отклонения )но тоже эти показатели )
Совершенно нормальный анализ крови для вашего срока. Очень хороший гемоглобин.