4 года

Девочки, помогите! Насколько все критично?

Почему вы в расстройстве? вам же не антибиотики выписали...а добавки полезные. Это здоровье улучшит 100% я вот тоже недавно пропила бад - медь-хелат от эвалар по назначению также терапевта. Был дефицит. 2 месяца пропила, все восстановилось. Ничего страшного. Без побочек. главное вам схему приема хорошо с врачом прописать, потому что не все бады друг с другом совместимы. Какие-то во время еды, какие-то после или до.
23.01.2022
Эля Нагорнова, откопали вы конечно пост)))) столько времени прошло)
24.01.2022
А можно проконсультироваться с другим врачом? Что-то меня начало смущать сразу же после "кучи БАДов"... Может, другой врач что-то путное посоветует.
10.07.2020
Вот завтра поеду к другому,я не против всего этого накупить и пить)) но откладывать планирование не хочется (( просто она мне так категорично сказала НЕТ, только после 2,5 месяцев приема и повторной сдачи анализов..
10.07.2020
Может, она подстраховывается из-за анэмбрионии? Но я бы послушала еще второе мнение))
11.07.2020
Сегодня ездила к другому врачу, сделала ещё узи у нее же. Все в порядке, ждать ничего не нужно она сказала,пить витамин д и фольку, мужу можно сг слать и вперёд. Ехууууу!!!! У меня гора с плеч) вышла такая счастливая)))
11.07.2020
Ура!!!! Удачи!!!
12.07.2020
Я бы тоже сходила к другому врачу, второе мнение послушать. Ну и конечно, откладывать планирование совсем грустно и не хотелось бы( Мне вот так одна Г сказала, когда я в мае от цистита лечилась, что планировать через 3! месяца, в ответ на мой взгляд сказала: ну лаадно, хотя бы через 2. А другая, взглянув на список лекарств, разрешила сразу же. И вот получилось! А к первой, к слову, я больше не пойду, но это другая история. У меня тоже Д низкий был и ферритин. Еще пила цинк, селен, йод, омега 3, кальций, фолиевую, конечно (тоже почти все с IHerb). Пересдала анализы - все поднялось, в той или иной степени, но в норме, за 3-4 месяца. Еще 3 месяца принимала Тайф-фактор, и след.цикл после него стал победным. Мужу начала давать Сперотон (Спермотрон, как он его называет 😅) в последнем цикле. До этого он пил цинк иногда, фолиевую и вит. С. Но на них спермограмма не самая лучшая была, многое ниже нормы, но не критично. Хоть Г и сказала, что норм, но витаминный комплекс посоветовала пропить. Так что думаю, витаминки решают, если нет более серьезных проблем.
09.07.2020
Спасибо за ответ! Я готова пить все что угодно, но только параллельно с планированием))) я и так долго тянула,уже почти 5 месяцев после прерывания прошло. Ещё 3 ждать не хочется (( и то не факт ведь,что сразу все получится (( В субботу пойду послушаю другое мнение, вроде как доктор доказательной медицины. И буду решать конечно) Ооо, "спермотрон" мой муж тоже пил))) в победный цикл с ним все и получилось)) правда закончилось печально ( Лёгкой вам беременности!!!
09.07.2020
Значит, нужно возобновить "Спермотрон" 😆 А у меня бхб была в прошлом цикле. Конечно, гораздо легче переносится, но примерно понимаю, через что прошли и сочувствую( Все будет! Спасибо, а вам - скорой!
09.07.2020
Спасибо вам огромное!!!
09.07.2020
Ничего необычного она вам не прописала, не переживайте. Я когда не планировала и то больше пила 😅омегу и Д вообще без перерывов пью)
07.07.2020
Я тоже постоянно пью метилфолат, омегу, Д. Просто хотела планировать уже,а не терять ещё 3 месяца( поэтому расстроилась,что нужно скулить пол айхерба и опять ждать(
07.07.2020
А фольку не сказала пить? Меня врач ругала, что я я не пила перед беременностью
07.07.2020
Фольку пить дааа, продолжать. Но мы и так ее с мужем пьем больше года,как только начали планировать Меня больше волнует это все дело,что она назначила миллион бадов (
07.07.2020
Не с первого же цикла может получиться (хотя кто знает). Терять время только...
07.07.2020
Вот именно (( Первая беременность наступила на 7й цикл. Может и Дима так же. Мне уже 31(( я не могу терять время( Просто неужели это все так критично. Короче записалась ещё к врачу новому
07.07.2020
Господи, телефон исправляет,а я не читаю,что пишу)))
07.07.2020
Да я все поняла)
07.07.2020
Что-то я не поняла, а зачем и фолиевая и метилфолат? Она же Вам В9 в форме метилфолата с айхерба выписала наверное? Эти добавки сейчас в моде, вот и назначает. Я пила зимой курсом, было интересно, почувствую ли разницу. Чуда не произошло, даже наоборот, витамины группы В из ближайшей аптеки за 200р у меня гораздо лучше идут, от них виден эффект хотя бы) Вы смотрите по анализам. Если сильный дефицит, цифры в несколько раз ниже нормы, то конечно лучше сначала пропить все эти витамины. Не только для беременности, но и для общего самочувствия.
08.07.2020
InFiLight, если она вам назначила много препаратов, значит у вас дефицит этих витаминов. Витамин д, витамины группы В, железо - все это очень важно для благоприятной беременности. Очень сомневаюсь, что вы хорошо себя чувствуете при анемии, но почему-то скорее хотите забеременеть. Чем сильнее зацикливаться на полосках, тем сложнее вам будет психологически. Восстановите свой организм, отдохните и занимайтесь любовью со своим мужем 🥰
01.08.2020
Ну я бы не стала напитываться витаминами и только потом планировать, если серьёзного больше ничего нет из проблем. Почему бы не начать пить витамины и планировать одновременно.. Некоторые беременеют вообще без такой подготовки, не сдавая анализы, и ничего... Но не знаю, может из-за февральской беременности вам так сказали..
07.07.2020
Я просто так и думала,что можно планировать и пить витамины. Но она сказала ни в коем случае. Пойду ещё к одному врачу наверное,чтоб ещё мнение услышать.
07.07.2020
Странно, что ни в коем случае! А как-то она аргументировала?
07.07.2020
Аргументировала тем, что с такими дефицитами не желательно вступать в ряды планирующих. И причина анэмбрионии может быть вовсе не во мне, а в муже. И мужу тоже пить со мной 3 месяца эту гору бадов. Не знаю. Поеду еще к одному доктору, если она подтвердит, придется пить конечно(
07.07.2020
Гомоцистеин и витамин Д Переход на электронные трудовые книжки