Войти

11 недель или пролет с 1-м скринингом 😑

Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Да, нервов сэкономите кучу, если будете говорить дату последних месячных рассчитаную от отслеженной овуляции -14 дней. Всему миру станет проще)) Врачи почему-то не считаются с мнением, думают, что все интернетов перечитали или надумывают. Сталкивалась тысячу раз.

0
10.08.2021
Юлия
Агнеся, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Poppiholla, а представьте, если девушки с длинными циклами вообще и пособий еще лишатся, если придут вставать на учет на 7-8 неделе а по месячным все 15. Вот и доказывай, кто прав...

0
10.08.2021
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Юлия , Дурь, ей богу

0
10.08.2021

Юлия , какие там пособия, 600 рублей 😂😂😂?

0
11.08.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Мятная мышка, его отменили уже.

Теперь только малоимущим

0
11.08.2021

Лёлечка, ну о том и речь. Сейчас вообще без разницы по сути когда вставать на учёт

0
11.08.2021
Юлия
Агнеся, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Мятная мышка, Пособие для малоимущих вставших на учёт до 12 недель называется.

0
11.08.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Зато малыша внепланово увидели)

Ой да.. С этими расхождениями сроков.. Я тоже чётко знаю, что зачатие на 19дц было. Не на 14ый,как по книге. Но пока ттт все понимают врачи

0
10.08.2021
Юлия
Агнеся, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Ромашка, про малыша это верно! Увидела ровно две недели назад, сегодня и ко времени скрининга пройдет как раз тоже ровно две недельки. Пока не начнутся шевеления, спасаюсь так. Две недели - именно на столько хватает моих моральных сил не волноваться! )

0
10.08.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Юлия , вы молодец) 💪 2 недели это ого-го.

Я пока только неделю держусь) через неделю делаю узи.

Сейчас хочу до скрининга вытерпеть, ещё 10 дней как то 🙈 но я уже 3 терплю😂

0
10.08.2021
Юлия
Агнеся, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Ромашка, мне моя акушерка на участке 70+ лет сказала на мои принесенные из частной клиники УЗИ "что вы дурью маетесь зачем делать узи вот 4-6-8-9 недель???? три раза надо и все!" 🙄 Легко говорить! Начитаешься как у некоторых первое узи в 12 нед и сразу ЗБ находят на первом скрининге, а женщина ходит и не знает...брр

0
10.08.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Юлия , ой да) согласна с вами.

Я просто никому не показываю) хожу для себя и все)

0
10.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

Мне и в скрининг не давали вообще не в один потом сама ходила платно перепроверяла и просила фото

0
10.08.2021
Юлия
Агнеся, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Саша, ого! Если в скрининг не дадут, попрошу хотя бы сфотографировать экран. Благо, техника у всех есть на руках..

0
10.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

Юлия , конечно все от узиста зависит. В нашей жк🤦‍♀️ такая противная тетя🙄 даже на двери объяву повесили мол мужей не тащить фото видео экрана запрещены🤷‍♀️. Меня это бесило прям, даде спросив дайте экран посмотреть слышала мол экран для врача, что ты там разглядывать будешь вас вон очередь каждому не напоказываешь. Ну я и ходила потом платно все перепроверяла и спокойно на весящем передо мной экране все видела.

0
10.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

Юлия , и еще в жк пол не говорила мол они не обязаны

0
10.08.2021
Юлия
Агнеся, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Саша, ничего себе! Вот это настоящая карательная гинекология. Не физически, так морально!

0
10.08.2021
Саша
Ульяна, 6 лет 10 месяцев Туапсе

Юлия , это да🤦‍♀️, т как мне по показаниям каждые 3 недели узи надо было делать. Я пошла к главврачу и сказала хоть отказную напишу чтоб не ходить к вашей противной тетке🙄 буду ходить платно и без нервотрепки. На что мне дали согласие, но чтоб 3 скрининга у них так как только их защитываются по докам🤦‍♀️. Говорю ладно но буду и платно переделывать. Слава богу моя гиня адекват принемала все узи мои

0
10.08.2021

У меня все равно наоборот. У меня последние месячные были 03.06. В субботу ходила вставать на учёт и принесла узи, на котором по размеру ктр поставили срок 7 недель. Хотя по месячным на три момент было уже 9,3. В итоге врач сказала, что будет назначать скрининг по узи, и даст направление только на неделю с 06 сентября. По месячным там будет уже 14 недель. Она сказала, что нам совершенно все равно когда там у вас были месячные. Врач будет измерять не месячные, а реальные размеры ребёнка, поэтому лучше позже

0
11.08.2021
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

Я так каждому узисту объясняю про «пропущенный» цикл перед беременностью и все прям диву даются🙄 меня на втором скрининге в 19 недель с круглыми глазами спросили «вы зачем пришли в 27 недель?!» 🤦🏼‍♀️ и даже выслушать не могли

0
10.08.2021
Юлия
Агнеся, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Наталья, да, все так. Моя акушерка на участке как раз женщина с опытом работы 48 лет. Я когда узнала об этом, сразу поняла, что мне придется долго ей объяснять мою ситуацию) Как же хочется видеть больше молодых осведомленных лиц в ЖК!

0
10.08.2021
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Хорош, что у нас не спрашивают дату месячных,ориентируются только на УЗИ. У меня тоже цикл длинный, замучали бы

0
10.08.2021
Нам 35 недель! Для ИЦН с 25 это уже отлично! Фотопузик 34 недели

Похожие записи