Войти

Когда сдаваться в РД

Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

родила в 41+5. никакие домашние способы ускорить не помогли.

как по мне - как суждено, так и будет.

0
05.09.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

Tatyana, а не было проблем в родах? Крупный получился мальчишка?

0
05.09.2021
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Даша, прогнозировали 3700, родился 2940 ... узисты криво как то намеряли. Я сильно не забивала этим голову, т.к. генетически детски все рождались мелкие. Потому узистке верила не очень.

Роды стимулировали минифистроном, ШМ не была готовой до последнего. Кому-то суждено родить в срок, кому то нет. В моем случае тянули до последнего (спасибо платной клинике, дали шанс не стимулировать). Мыла полы, ступеньки, мужетерапии, малины листы .... в общем все традиционное испробовала - ерунда...

0
05.09.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

Tatyana, вот это они намеряли...🤪

У меня дочка родилась в 40н, 3900. По узи 4100 обещали. Неонатолог сказала мужу, что не поверила бы, что это новорождённый ребёнок - сказала бы, что ей месяц (по рефлексам и внешнему виду). А мальчишки ещё и крупнее обычно... Вот это всё слегка напрягает 😅

0
05.09.2021
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Даша, да ну ) мальчики, девочки ... генетика прежде всего. в большинстве случаев. у нас все детки мелкие. сама рождена в пдр 2600, сестра 2800, сын 2940, старшие детки тоже мелкие. выросли все самыми обычными и даже не низкими )

0
05.09.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Tatyana, ну вот а я ртдилась 3600 и сейчас в 40 ровно ребенка моя 3500 и ждать стремно мне еще и я маленькая и возрастная

0
05.09.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Касторку пила🤦‍♀️ но верни меня в то время снова - не повторила бы подвиг.

0
05.09.2021
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Жанна, ахах, плюсуюсь! Тоже пила касторку с апельс.соком,гадость та еще. Все равно не помогло,роды позже начались😁

0
05.09.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

Панда, Жанна, 😆 спасибо, пожалуй воздержусь.

0
05.09.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Панда, а мне помогло, но это жесть😵🤮

0
05.09.2021
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Жанна, жесть, не то слово😁 вам хотя бы помогло)) а я вхолостую пила ее,получается))

0
13.09.2021

У меня родственница на 42 недели родила 4 кг сыну, сама справилась. Поехала со схватками, если у вас всё в норме, то не следует переживать. Ребенок дозревает, ему так нужно.

А если прям хотите ускорить листья малины в помощь размягчают шейку матки, вызывают схватки. Петрушка кучерявая. Да много чего может вызвать схватки, но стоит ли оно того?

0
05.09.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

Лера Понамарёва, я не фанат вмешательств в процесс. К тому же старшую 3,900 родила без проблем. Но как же уже хочется 😅

В РД в 40+4 настаивают на стационаре. До 41 не сдамся точно, но по какому сроку считать?

0
05.09.2021
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Я всех рожала со стимуляцией (прокалывали пузырь)

На сроках 41+3, 42+3, 41+3

Первый раз с окситоцином, схватки не начинались сами.

Во второй раз ждала до последнего, и всё-таки сдалась в роддом. Роды были быстрые, как по маслу. Но воды были зелёные. Хорошо что это не повлияло на малышку.

Третий раз роды продолжительнее вторых, но тоже без окситоцина и эпидуралки.

Дети весили 3350, 3340, 3380.

Всё индивидуально конечно, но я считаю, ещё дней 10 после пдр можно ждать

0
05.09.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

На этот счет есть два лагеря и оба с хорошими аргументами

У меня сегодня пдр. Перечитала все что можно но так и не поняла. Стремно что малышка растет, я чувствую как она увеличивается. Разные риски тоже растут, но вроде все часто мониторят в больнице. У подруг бвли удачные мягкие стимуляции в 36, 37, 38 недель, поэтому я не думаю что прям именно стимуляция это и есть причина последующих окситоциновых ужасов.

В общем завтра снова осмотр и на этой неделе я хочу родить, больше 41 недели не хочу..

0
05.09.2021
Алёна
Вероника, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 16 лет 6 месяцевНиколай, 10 лет 9 месяцев Моздок

Лучшая стимуляция это хороший секс и как альтернатива, сделать перестановку мебели самой. Но мне не помогает. Хожу всегда 42 недели (что то же норма). Но и вес детей 4500, 4900 и 3700

0
05.09.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

Алёна, практикуем. С дочкой, к слову, сработало когда-то чётко - через 5 часов начались схватки 😁

Ещё полы намываю усердно, гуляю по 3 часа...

А с перестановкой мебели не страшновато ли? Можно же навредить🙄

Вы всех сами рожали, ЕР?

0
05.09.2021
Алёна
Вероника, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 16 лет 6 месяцевНиколай, 10 лет 9 месяцев Моздок

Даша, да, причем с третьим до родилки не добежали) Его ловили в смотровой)) Как мебель может повредить? Вы же не животиком толкаете..) Меня, просто всегда на перестановку тянет)

0
05.09.2021
ЕКАТЕРИНА
Доченька, 5 лет 6 месяцев Пикалёво

А я бы сдалась. Чтобы быть под наблюдением врачей. Побывав в рд узнала, что не очень они и любят стимуляции и прочее вмешательства.

0
05.09.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

ЕКАТЕРИНА, а что включает в себя "под наблюдением"? Ктг/узи/осмотр они и так готовы сделать в любой момент в приёмном.

0
05.09.2021
ЕКАТЕРИНА
Доченька, 5 лет 6 месяцев Пикалёво

Даша, да, именно это. Не везде могут в любой момент сделать ктг и узи "по требованию" роженницы, а потом отпустить её домой. Я так пришла посмотреться, меня и оставили.

0
05.09.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

В общем, через 8 часов после этого поста мы таки сдались со схватками. Ещё через 4 родили 😍

Таких родов желаю абсолютно всем заинтересованным, просто подарок. 🍀

Сын родился 3600.

0
06.09.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

никаких методов ускорения созревания родовых путей нет.

в 41 неделю можно смело ехать сдаваться под наблюдение в роддом

0
05.09.2021
Памперсы Выписка осень

Похожие записи