В курсах при роддоме настоятельно рекомендовали компрессионные чулки, даже на ЕР.
Я с одной стороны не против, ТК есть предраспо́ложенность к варикозу, наследственность.
Но, у меня было свое видение родов и чулки туда вроде бы не вписываются 😂
Кто использовал, подскажите, когда их надо надевать? В самом начале, на первых схватках? Но я хотела схватки переживать в душе/ванной.
Если я буду в чулках, то душ отменяется, правильно понимаю?
А если их позднее надеть, будет смысл? Или на более сильных схватках мне уже физически будет не до них? 🤔
Вот и думаю, имеет ли смысл вообще брать эти чулки..
Поделитесь своим опытом пож-та)