Страх неизвестности перед родами

Лучший ответ

Для меня роды были самой легкой частью материнства, желаю и вам таких ) было круто, без анестезии, без разрывов , прыгала на радостях , что утром отошли воды и скоро увижу дочку! Не у всех все тяжело проходит , просто о хорошем опыте молчат
01.11.2021
Юлия Колесникова, да,мне тоже иногда приходят эти мысли,особенно сейчас в период прорезывания зубов)))
02.11.2021
Я перед первыми родами не боялась) я боялась перед вторыми😆 уже зная, что ожидает) но прошло лучше и быстрее, чем в первый раз. Когда начнутся схватки, уже не будете думать боюсь или не боюсь. Будет мысль: быстрее бы это закончилось. А после родов с лялечкой в обнимку сразу забудутся все неприятности.
02.11.2021
Выйдите на улицу, посмотрите сколько людей вокруг и подавляющее большинство из них появились на свет естественным путем, их матери когда-то их родили и в абсолютном большинстве случаев выжили. Это все естественный природный процесс, происходивший много миллиардов раз на протяжении всей истории человечества и даже у предков нашего вида. Почему вы решили, что именно вы какая-то особенная и не способны вытерпеть эту боль? Настраивайте себя на позитив.
01.11.2021
Мари, хорошая мысль, спасибо!
01.11.2021
сперва вы будете искать то правильное и нужно для себя дыхание, которое уменьшит боль, затем желать побыстрее родить. И о самой боли думать уже просто некогда будет. По принципу все рожают - и я рожу.
02.11.2021
Я тоже боялась, спать не могла, мысли крутила а как да что. А как только начался процесс, хопа и спокойная как удав. Муж с трясущимися руками, а мне смешно, так и прохохатала всё по ды, как дурочка. Родила, лежу, врачи спрашивают чего мужу, маме не звоню, а Бог его знает, мне хорошо, вот малыш, через 30 минут мужу звоню, он потом рассказывает, ну прокленешь меня, нет слышу смеётся "я родила", всё будет хорошо.
01.11.2021
Jull Satori, молодцы, очень хороший настрой 😅👍
02.11.2021
Наверно начну бояться когда начнется все, щас как то не страшно, мне кажется я не осознала до конца, что скоро мамой буду) Щас только и жду когда скажут каким способом рожать, и успеем ли ремонт в ванной сделать 😁
01.11.2021
страх рождается от недостатка информации. Если вы будете понимать, что происходит в данный конкретный момент, что происходит внутри вас, с ребёнком, и что ребёнку намного труднее, чем вам, у вас и настрой будет другой. Не читайте истории родов, а пройдите курсы, они есть онлайн, это будет намного полезнее. Обязательно книгу Одена прочтите. Подпишитесь и читайте акушерок и их советы. Помогите себе и ребёнку делом, а не «настроем на позитив».
02.11.2021
Обратного пути нет,придётся терпеть😅 так что не нужно паники. Я вот боюсь потуги, потому что дочку не могла долго родить, но гоню эти мысли, потому что так или иначе родить все равно придётся.
02.11.2021
Если ещё не видели, то посмотрите на ютубе видео о дыхании в родах Кобаса. Мне это помогло, я как-то старалась сосредоточиться на дыхании и немного отвлекалась от боли. И не знаю, правда, с дыханием это связано, или с тем что это вторые роды, но если первый раз я дышала, как попало и рожала 12 часов, то второй раз родила за 3 часа активных схваток.
02.11.2021
Женя, смотрела его, регулярно тренируюсь, планирую на родах применить это двхание)
02.11.2021
Ну смотрите, схватки это не сразу дико больно. По нарастающей, очень плавно. Не у всех доходит до сильной боли ) 8 часов родов это очень мало) и лично у меня даже первые 12 часов без вод и на окситоцине были вполне терпимые вполне, потом уже пошла жесть длиною в ещё 15 часов. Но как только начнётся жесть - ставьте эпидуралку и вопрос решён ) главное убедиться что анастезиолог есть в рд. И всё) больше бояться нечего )) У меня не оказалось анастезиолога, вот это страшно и очень тяжело, прямо смертельно больно. Под конец вызывали уже из дома и тогда все сразу стало хорошо. Бояться надо только чтобы анастезиолог был не выходным и пришёл сразу как только позовете 😁
02.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх перед 3 КС Надавили на живот на УЗИ