Войти

Квест с получением больничного по БиР

Шепокляк_
Белгород

История с обычным больняком: 25.10 отнесла все документы в ФСС, там все по МРОТ ничего мудрого, в ЛК никакой информации, 02.11 звоню в ФСС, долго долго искали мои документы, в итоге "работодатель не принес", я объясняю "я работодатель и сама приносила", нет и все тут, не приносила...потеряли, 02.11 везу опять документы с больняками, "ой а по Вам отказ", "а почему в ЛК нет?", "мы с отказами не вносим в реестр, ждите по почте 30 дней...заставляю принять больняки и поставить мне отметку о приеме. Опять тишина. В итого 10.11 появился в ЛК статус "расчет подтвержден" и 2 предыдущих статуса 8.11 я отнесла больняк работодателю, а 9.11 он поступил в ФСС...цирк да и только. Надо по приколу позвонить спросить, опять скажут, что работодатель накосячил со сроками

0
11.11.2021
Ольга
Лео, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Шепокляк_, да, для полного счастья мне осталось чтоб еще фсс накосячил с этой выплатой)

0
11.11.2021
Шепокляк_
Белгород

Ольга, ну мне они доказывали, что я им документы не приносила...вот капец

0
11.11.2021
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Блин, ну это не приятно, конечно. У меня как-то быстро все прошло. Напишите жалобу на работодателя.

Я 27.10 отнесла больняк на работу, а 09.11 все получила. Только не поняла выплатили ли мне за ранню постановку на учёт. Хотя там не та сумма, из за которой я буду разбираться.

0
11.11.2021
Ольга
Лео, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Mi Mi, если на учет встали до 1.07. Вроде как должны эти 700 рублей перечислить. А жалобу-то куда? В фсс или в трудовую инспекцию? Я да, близка к этому зла на них очень.

0
11.11.2021
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Ольга, в трудовую инспекцию. Думаю, что фсс отработали нормально как раз, а работодатель тормоз, точнее им похер.

0
11.11.2021
Светлана
Тимофей, 13 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 2 месяцаКсения, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Да, печаль печальная. Вышла в декрет 25.10,, 1 ноября перечислили денюжку. Учитывая, что я на работу с прошлого декрета вышла только 12.03.2020 года, бухгалтер САМА сделала расчет по разным годам (за 2016 и 2017, за 2017 и 2020, за 2019 и 2020) и выбрала более выгодный для меня вариант. А у вас реально жалобы на них на всех накатать надо, нельзя так свои служебные обязанности выполнять.

0
11.11.2021
Ольга
Лео, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, да, даже не знаю на кого жаловаться. У меня нервы сдают и пржаловаться хочется на ВСЕХ. Если б я так работала, меня бы уволили давно.

0
11.11.2021
Лужковские выплаты молодым семьям. Когда в декрет Украина?

Похожие записи