Войти

Выбор имени.Осуждения

Лучший ответ

Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Потому что нужно думать головой. Потому что ребенку всю жизнь жить с этим именем

На самом деле, ваши имена норм...то есть они вписываются. А у моих детей нить Ален, есть Марлен, есть Аристотель....при этом фамилии обычные...и отчества не подходят. Выглядит комично

0
24.11.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ekaterina, и Ален, и Марлен, и Аристотель имеют право быть.

0
24.11.2021
Лиса
Алиса, 12 лет 7 месяцевАлександра, 8 лет 3 месяца Могилев

Рогнеда, имеют,но когда ребенок Аристотель Пупкин,пусть потом родители волосы на попе не рвут,почему над ребенком смеются сверстники и почему ребенок не хочет жить. А так да,имена выбирают родители.жаль только,что иногда родители бывают недальновидными. И потом ходят люциферы, владпуты, России и прочая ерунда для самоутверждения двух недалёких взрослых людей

0
24.11.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Лиса, а я считаю, что это сверстники недалёкие и их родители, которые смеются над Аристотелем. А если ребенок не хочет жить, то это точно не имя виновато. А если виноваты сверстники, то сверстников следует наказать и строго.

0
24.11.2021
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Рогнеда, следует наказать родителей в первую очередь,которые следовали моде,не думая о последствиях для ребенка.

0
24.11.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ekaterina, никаких последствий для ребёнка из-за редких имён не следует, и мы это видим на примере множества самых необычных имён, с которыми жили люди нормально (например, Жорес Алфёров). А вот из-за таких, которые считают, что можно смеяться (хотя смеяться ладно), издеваться из-за фамилии-имени, из-за них бывают, но такие как известно и над Петей найдут как поиздеваться, и над Валерой, и над Стасиком, никакое имя им не помеха, и никакая фамилия.

0
24.11.2021
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Рогнеда, ну мы же не знаем, как люди жили в юном возрасте с подобными именами. То, что имя не помешает человеку реализоваться, расти над собой и тд и тп. Это бесспорно. Но все же родители должны и имена для детей выбирать осознанно. Не следуя моде....это мое имхо. Спорить не буду. Мои дети толерантны к разным именам, одежде и тд.

0
24.11.2021
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Лиса, да) это очень комично. В советские время тоже одно время была странная мода на имена. Например, Идея.

Я за гармоничное звучание. Дело не в отчестве даже, а в фамилии. Совершенно по-разному звучит: Всеволод Иванов и Ален Пупкин.

0
24.11.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Елена, Елена Пупкина тоже комично звучит, как и просто Пупкина. Тут такую фамилию намеряно привели, чтобы посмешнее казалось.

0
24.11.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Лиса, а над Васей Пупкиным никто смеяться не будет? Тут сама фамилия смешная, хоть как назови, она менее смешной не станет.

0
30.11.2021
А
Яя

У вас ещё нормальные имена. Но действительно некоторые родители перегибают палку. Я живу в Удмуртии, однажды в автобусе услышала что маманя общается к сыну по имени Мигель. Вы когда нибудь видели как выглядят удмурты? И ладно бы там было что-то отдаленное от Мигеля (а это имя у меня ассоциируется с афро корнями), но ведь нет же

0
24.11.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Анастасия, 😆

Ой, если ещё с вашим удмутским говором, тянущим...

0
24.11.2021
А
Яя

Лёлечка, именно!! Я всегда задаюсь вопросом где были отцы в то время как мать такое имя выбирала))

0
24.11.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, может это имя отец выбрал.

0
24.11.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, ваши ассоциации очень уж ваши личные, потому что Мигель испанское имя, к африканцам прямого отношения не имеющее. Может у того ребёнка папа с испанскими корнями или какой-нибудь Мигель отцу жизнь спас, мало ли какие причины.

0
24.11.2021
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 19 дней Владивосток

Ну я например смеюсь с друзей которые назвали дочку Ариэлла, причем она Иванова и Ивановна😂 считаю что называть можно ребенка любым именем, главное что бы фио сочеталось и звучало красиво. Есть у нас друзья с немецкой фамилией, так у них сын Дэвид, и это не звучит странно или комично, я за разумность, что бы красиво звучало))

0
23.11.2021
Elena
Зайка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Irina Ro, я знаю девочку Золушку )))

0
24.11.2021
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 19 дней Владивосток

Elena_K, моё любимое это Зыкина Милана Васильевна😂 девочке уже 8 лет а я все не перестаю удивляться чем думала мама

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Irina Ro, Милана сейчас очень популярное имя.Как и Мия,София,Милена,Ева

0
24.11.2021
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 19 дней Владивосток

Анна , да имя то красивое, не спорю, но в сочетании с фамилией это прям нелепо звучит) у нас на дв кстати самое популярное имя Алиса за последние два года, а мальчики Матвеи) каждое имя хорошо, но разум терять тоже не стоит)

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Irina Ro, конечно в пределах разумного:) меня удивило что люди считают что старославянским именем можно жизнь ребёнку испортить

0
24.11.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Irina Ro, а Зыкина Людмила не смешно? Милана и Людмила-старославянские имена, почти одинаковые по значению.

0
30.11.2021

Работаю учителем в школе, поэтому к именам современных детей уже давно привыкла - фантазия у родителей сейчас очень богатая))) и это очень хорошо - не так много тёзок встречается в одном классе. Но на мой личный взгляд, важно не само имя - какого оно происхождения - русское или не русское - а его сочетание с фамилией! И так же с отчеством, если семья планирует жить в постсоветском пространстве, где отчества используются в повседневной жизни.

Например, был у меня ученик давным-давно - Адольф Бэр - очень красиво звучит. И был так же Кудрателло Васильев - на мой взгляд, гармония слегка нарушена)) но решать в любом случае - родителям! Самое главное - научить детей своим именем и фамилией гордиться и носить их с удовольствием)))

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Декабрина, у меня конвент фантазия скудная,вы перечислили вообще имена которые я впервые слышу:))

0
24.11.2021
Татьяна
Леонид , 5 лет 2 месяца Москва

Нормальные у вас имена, красивые. Меня больше удивляет, когда дают иностранные имена типа Мигель, Мишэль, Доминик.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Татьяна, такие имена тоже для меня в диковинку☺️ но в будущем я думаю для наших детей они будут вполне привычны:)

0
24.11.2021
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Татьяна, да ! Мишель Пушкова , у меня есть знакомая так дочку назвала )) Реально смешно. С русской фамилей прекрасно гармонируют русские имена. Всеволод, Савва и т.д. - очень красивые имена.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Елена, У меня сын Климов Савва Степанович:)

0
24.11.2021
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Анна , ну звучит же супер? Очень красиво и гармонично!

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Елена, да,я влюблена в его имя:)) и имя мужа тоже очень нравится,младшего сына бы так назвала 😅

0
24.11.2021

У всех тут хоть идеи есть, а у менч полный 0. Уже 17 неделя идет, скоро экватор и мысли будут о родах и подгузниках, а реьенок без имени. Но я тоже больше за старославянские. Поедет сын в будущем за границу пусть там называют как хотят его, но еа родине пусть будет одним из своих. Тем более у нас с мужем олна национальность, обычные имена. Не хотела бы я Доминикана. Думали над Константином, единственное что к душе лягло. Но пока ищу еще. Для девочки быстро имена нашла, но я была уверенна что мальчик и вот иеперь мучаюсь(

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Светлана , мне кажется имя должно прийти само:)не переживайте))

0
24.11.2021

Светлана , у меня 25я неделя и даже вариантов у нас с мужем нет... хочется уже называть по имени (с дочей как только пол узнали сразу решили как будут звать), а тут просто ступор какой-то(

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Счастливая Панда, имя придёт к вам само и будем идеально подходить вашему малышу🙏🏼

0
24.11.2021

Анна , вот на это и надеемся) а ваши имена красивые и действительно уже не вызывают вопросов или тем более осуждения (по крайней мере в моем окружении)🤗

0
24.11.2021
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

На вкус и цвет, как говорится.)

Есть огромное количество имён, самых обычных, которые мне категорически не нравятся. А есть те, что люблю.

Как назвать своего ребёнка - дело двоих - родителей! И никого больше!

Всем людям никогда не угодишь!

Эту хрень, про сочетание имени и отчества я вообще слышать не могу 😅 Совок какой-то. Переехала я в другую страну, и где это отчество?)

Выбирайте имя, к которому душа лежит ❤️

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Natalie, я не помню когда меня называли по имени и отчеству😅

0
24.11.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Natalie, во, сочетания с отечеством меня тоже умиляют. Моей прабабке от сочетания Алиса Александровна или Ева Николаевна дурно б стало, потому что красиво это Матрона Александровна и Прасковья Николаевна по тем временам. А сейчас и Алиса с Евой в норму вошлою туда сюда и Джессика с Эбби норм будут-дело привычки.

0
30.11.2021
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Я вас умоляю, сейчас чем чуднее, тем моднее. У сына в классе есть Габриэлла Петровна и Христо Филиппович. Ничего, живут, учатся.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Лесенька, Ничего себе:)) очень необычные имена;))

0
24.11.2021
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Анна , а представляете каково учителям и одноклассникам. Так что не перемудрите при выборе необычного имени.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Лесенька, у меня в выборе имени не возникает необычных вариантов,как по мне;) но общество думает иначе..

0
24.11.2021
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

Лесенька, и каково же 'бедным' учителям и одноклассникам?))) Блин, ну что за чушь Вы несёте?! Каково же им? Их же с утра до ночи по имени отчеству так и зовут все, да?)))) 🤣🤣🤣

0
24.11.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Лесенька, ну и каково учителям и одноклассникам? Со мной Октябрина училась и нам нравилось, было грустно, что мы просто Лены и Иры, а кто то не побоялся назвать красиво. И Марсель учился и Рафаэль. И мы все были "Ивановна, Петрова", потому что по три Наташи в классе, а они всегда Марсель, Рафаэль.

0
30.11.2021
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

я не справляюсь с осуждением никак, ибо мне вообще глубоко фиолетово нравятся там имена моих детей кому-то или не нравятся. Так же мне ровно так же фиолетово как другие люди своих детей называют, дети одинаково дружат и с Мишами\Настями и с Марселями\Василинами.

Вообще, если честно, вот с открытым негативом по поводу имени не сталкивалась ни разу. Сейчас разнообразием имен вообще никого не удивишь и в садике в группе и в классе каких имен только нет:)

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Кот Бегемот, у ваших деток необычные имена😍 да,сейчас имён каких только нет:)) но и как оказалось,люди все не могут к этому привыкнуть:)

0
24.11.2021
julFEYA
Виктория, 4 года 6 месяцевМия, 4 года 6 месяцевПланирую Москва

Глубоко 💩на мнение посторонних людей. Вкусы и взгляды у всех разные.
Просто к примеру, у моей бабушки Вали 4 сестры: Лида, Вера, Надя, Марина. Так вот ей привычней имена похожего ряда ( для мальчика Коля, Вася, Петя и тд) Это выбор каждой матери как назвать !
У моей младшей сестры детей зовут Валерия и Вадим ( ещё был первенец Владислав). А у двоюродного брата дочь Маргарита. Так для бабы Вали это все просто мальчик и девочка 😁, она будто нарочно забывает имя каждый раз «мол что за имена» «как хоть зовут эту девочку»

Сейчас я беременна и естественно у бабушки вопрос как же назовёте. Я назвала только одно имя, которое более проще на слух - Вика. Про другое молчу, да бы не травмировать ее 🙈 Узнаёт как рожу. НО уже моей маме от бабы Вали поступил вопрос « а точно Вика? Других нет вариантов?»

В общем сколько людей столько и мнений. Имя не 100$ что бы всем нравится. Забейте главное вам по душе.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

julFEYA, бабушки это отдельная история конечно:)) они ещё свои варианты придумывают,как им удобнее называть:))

0
24.11.2021
Татьяна
Москва

Мир действительно изменился.

И то что нам может быть режет ухо и кажется непривычным (и то буквально через пару дней привыкаешь) , для наших детей абсолютная норма.

Мы когда обсуждали варианты имён для девочек, мне старшая сказала "Ты все какие то странные имена предлагаешь. Вот же полно нормальных - Милана, Амалия, Лукия". Это то, что она часто слышит в саду, на кружках и на площадках.

Так что те, кого вы описываете застряли глубоко в прошлом

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Татьяна, я выбрала старославянские имена:) мне именно такие нравятся

0
24.11.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Татьяна, моя назвала куклу именем Татьяна, очень любит эту куклу. Переживала, что ни разу не встречала человека с таким именем. Ещё из необычных имён кукол у неё Пиппа и Наташа. А Наташа в честь Романофф из марвел. Дочь считает это имя иностранным. Остальные у неё с простыми по её мнению именами:Соня, Настя, Катя, Саша, Милана, Зоя, Оливия, Амелия, Сюзанна... Не помню, кто там ещё... Ариша вроде была, Василиса лошадка есть. Ну короче необычные для шестилетки это Таня и Наташа.

А ещё она долго смеялась услышав имя Вова. Спрашивала кто это придумал и так смешно никто не называет. А Матвей для неё красиво. Как по мне наоборот. Мне от Матвеев до сих пор дурно, не пойму чем оно нравится людям. Хотя я люблю необычные имена.

0
30.11.2021
Elena
Зайка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну инста такой себе камертон, люди там выливают столько гомна, что удивительно, как в них столько помещается. А все имена, что вы упомянули в посте - классные мужские имена, кому не нравится, пусть Сашами называют, в чем проблема. Я встречала всякий треш (иначе и не скажешь), но это точно не то, что вы рассматриваете

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Elena_K, я вообще такого мнения что осуждать имена,фамилии это за гранью:) мы ведь все разные,у всех разная родословная ( это я к тому,что имя может быть выражено совершенно от разниц национальности) но людям лишь бы вылить свою желчь,вы правы:))

0
23.11.2021
Elena
Зайка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна , конечно, если у человека «не держится», то повод не важен. Ниже вам хорошо написали, что мнение только в инете у многих, забейте

0
23.11.2021
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Либо вы принимаете решение сама, либо слушаете других, а обсуждать всегда будут хоть за имя, хоть за макияж, люди без личной жизни они такие..

Но я из тех, кто даже не осуждает, а мило улыбается с ребенка, имеющего очень необычное имя и очень посредственные способности. Ну как бы не могу понять зачем? Выделиться? Так выделяться личностью надо, а не именем)) а вообще это личное дело родителей. Хоть Аккакий!

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Мария, вероятно я как то не так выразилась,раз вы думаете что я жду решения от других:) я высказалась по поводу поста и комментарием людей ,и спросила у мам у кого детки с необычными именами,как они реагируют:) не поняла про выделиться.. Вы думаете эти имена выбраны для того чтобы выделиться? Это не так.. мне нравятся именно эти имена,это просто мой выбор)

0
23.11.2021
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

А я не понимаю зачем взрослым людям опираться на мнение неизвестных лиц из интернета? Все эти опросы про выбор имени вызывают недоумение. Ваш ребенок - называйте как хотите.

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Елена, я не опираюсь на мнение чужие людей.Я задала вопрос Мамам у которых детки с необычными именами.Я не создала опрос чтобы моему ребёнку выбрали имя)

0
23.11.2021
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

Анна , я не конкретно о вас, просто таких постов тут очень много. А имена, что вы перечислили, уже давно на слуху. У нас в садике Лука и Демид были. Сестра сына 13 лет назад Акимом назвала. Вообще никаких проблем у племянника)))

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Елена, мне тоже казалось что эти имена давно на слуху,пока я не прочитала пост и комментарии людей что это вообще ужас какой так ребёнка называть..я думала уже все привыкли что Колями ,Толями,Яшами редко называют☺️Оказывается нет..

0
23.11.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Они только в интернете имеют свое мнение, а в реальной жизни никто ничего не скажет)) Мне только однажды одна мама на площадке сказала что "как хорошо что я назвала ребёнка обычным именем (Юля), а то сейчас все замысловатыми именам называют", а у дочки полное имя Юлиана, та мама когда узнала сказала что Юлиана тоже замысловатое имя)) У младшего имя сложное, но никто не комментирует, просто переспрашивают и с первого раза сказать не могут) А Всеволод, Лука и Демид мне кажется уже вполне распространённые, у нас в группе в саду есть Демид 👍

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Женя, а Далик это полное имя?:) я впервые такое слышу😍

0
23.11.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Анна , нет, мы так сократили, хотя и сокращения такого нет)) Полное имя Далимир, у меня муж словак, вот с третьим ребёнком имя словацкое. А Юлиана есть и в России и в Словакии)

0
24.11.2021

Демид нравится, ну это из ваших перечисленных) муж не дал назвать Демидом). А так, называть нужно тем именем что нравится вам и мужу, но без фанатизма). Мне кажется нужно не только что бы звучало, но и что бы выговаривалось нормально) всеволод красивое имя, но появятся детки у него, и очень трудновыговариваемое отчество у них получится) хотя кто знаю может уже тогда и отчеств уже не будет). Ну я против например такого- Стефания Ивановна) ну или подобного.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Екатерина, имя для девочки для меня вообще тёмный лес,наверное поэтому у меня мальчишки:))

0
24.11.2021

Анна , Платон Васильевич)) это в плане созвучия имени и отчества. Ничего против Платона и Василия не имею, но мне слух режут примерно такие сочетания. Я это только по имя и отчество, а если фамилию еще добавить, такие сочетания оригинальные встречаются что порой задумываешся, что двигало родителями)

0
24.11.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Как по мне нужно смотреть на сочетание имени, отчества и фамилии. Ну смешно же Ариана Сергеевна. У меня младшего зовут Демьян (Дёма). Ни разу не сталкивалась с негативом, с удивлением, да. В группе есть и Павел и Платон, Савва. Я знаю о 4 Демьянах в городе).🙊

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Картинка, мне не смешно:) по мне Ариана Сергеевна звучит:) бывают конечно странные сочетания..типо Моника Ивановна.Но я как то спокойно к этому отношусь:)

0
24.11.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Анна , я ни когда об этом не скажу ни кому. Как по мне это дело семьи и главное здоровье деток, а имя и сменить можно🙊

0
24.11.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Мир изменился. Люди, которые удивляются редким именам, ориентируется по своему поколению. А среди детей сейчас эти имена - не редкость, во всяком случае, Лука и Демид вполне распространены. У сына в саду есть Феоктист и Доминик, допустим.

Поэтому как бы старшее поколение не удивлялось, это - реальность наших детей. Лет через 20 скорее удивление будет вызвать Серёжа.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Аля, согласна с вами на все 100!:))

0
24.11.2021
Евгения Kokosik
Артём, 12 лет 10 месяцевПланирую Находка

Буква ю =) Это дело только Ваше и Вашего мужа-а других это не касается)

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Евгения Kokosik, это конечно:) пугает когда взрослые люди так себя ведут… может это я такая восприимчивая.

0
23.11.2021
Евгения Kokosik
Артём, 12 лет 10 месяцевПланирую Находка

Анна , Я раньше тоже все близко к сердцу принимала-потом прошло)

0
23.11.2021
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сын Елисей....когда выбирали имя ещё были варианты Мстислав,Ефим,Игнат..подбирали ещё в сочетании к нашей фамилии,плюс Пдр совпался на день святого Елисея)))

Окружающие реагируют замечательно,или восхищаются или просто говорят как оригинально,и интересно))

Мне вот тоже нравятся имена такого плана.. недавно мне ещё понравилось имя Евдоким..рассматривала бы его для 3 го ребенка..

0
26.11.2021

Лука сейчас очень популярное имя даже в нашем небольшом городе) Причем как мужской вариант, так и женский.

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Катерина, женский вариант Лука ниразу не слышала:))

0
24.11.2021

Анна , Лукерья)

0
24.11.2021
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Эммм... У нас во дворе бегают преимущественно Богданы, Ярославы, Захары (и куча Миш, мой в том числе 😆), и это никого не смущает. Нравится - называйте. По-моему, эти имена уже перестали быть редкими, и пальцем никто давно не показывает.

0
23.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Юлия Х, да я не опираюсь на мнение других:) когда старшего сына называли,многие говорили что попало.Меня это не волновало:) мне стало интересно у одной меня так или нет:!

0
23.11.2021
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Когда узнала, что мама ребёнка с необычным именем))))

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Ретроградка, Савва?:)

0
24.11.2021
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна , нет, Сева))

0
24.11.2021
Наталья
Кирилл, 9 лет 5 месяцевСын, 4 года 4 месяца Нижний Новгород

Ваши примеры уже не редкость и дикостью не выглядят :) обычные по сегодняшним меркам)

0
24.11.2021
Анна
Савва, 6 лет 10 месяцевВсеволод , 4 года 2 месяца Красноярск

Наталья, я тоже так думаю:) но находятся люди,которые удивляются:)

0
24.11.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

На весь свет не угодишь. У всех людей свои вкусы и мнения, надо это принять и не обижаться. Я например не понимаю зачем Мариями называют:перевод у имени не очень и история мне не нравится, да и звучит не красиво, но каждому свое.

0
30.11.2021

у коллеги сын Устин... красивое имя, красивый мальчик, ни разу не было нареканий по её словам

0
24.11.2021
ribulya
СЫН, 16 лет 5 месяцевДочь, 10 лет 2 месяцаСынишка , 4 года 6 месяцев Зеленоград

У меня нет в окружении таких людей) каждый родитель как хочет, то так и называет своих детей. Не обращайте внимание!

0
24.11.2021
Выбор имени и имена в семье Имя для девочки 💜

Похожие записи