Привет! Наверное, сегодня я думала что просто перестану существовать.
Все узи до сегодняшнего дня были хорошими. Даже тесты на хромосомные аномалии были нормальными.
Но, сегодня в 19 недель мне говорят что ребёнок отстаёт и ему 18 недель. Ровно 1 неделя.
Мне не смогли посмотреть патологии, в силу маленького размера.
Сказали через неделю прийти на контрольный скрининг ещё раз.
Как оказалось у мужа сёстры тоже была такая проблема. И ей даже хотели делать аборт. Но, все обошлось!
У меня паника и непонимание. Как такое возможно?! Ведь в 16 недель я делала простое узи и все было хорошо.
И последнее что меня добило за сегодня просто это в мазке нашли гарданеллу и уриплазмоз 2 видов.
Единственное что сегодня меня обрадовало это 100% девочка!
Но, нервы сегодня изрядно потрепала себе.
Девочки, кто с подобным сталкивался?
Что делать? И как отразится это на ребёнке?
Отставание в 1 неделю - это абсолютно вариант нормы. До 2х недель не ставят Сзрп, на могут написать тенденцию к сзрп, но никаких абортов из-за этого не делают и ужасного ничего в этом нет. Вас просто рановато на скрининг записали. У меня одна девочка из двойняшек в 19.1 была на 17.6. Назначили клексан и повторное узи, и все. Все выровнялось, догнала. Дети растут скачками.
Уреаплпзма и гарденелла у каждой второй, пролечите, тоже ничего смертельного.