Войти

2 скрининг. Отклонение в развитии. Плохие анализы

Лучший ответ

Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Отставание в 1 неделю - это абсолютно вариант нормы. До 2х недель не ставят Сзрп, на могут написать тенденцию к сзрп, но никаких абортов из-за этого не делают и ужасного ничего в этом нет. Вас просто рановато на скрининг записали. У меня одна девочка из двойняшек в 19.1 была на 17.6. Назначили клексан и повторное узи, и все. Все выровнялось, догнала. Дети растут скачками.

Уреаплпзма и гарденелла у каждой второй, пролечите, тоже ничего смертельного.

0
09.12.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Аля, забыла написать, у меня эко, я знаю момент зачатия с точностью до часа. А при ЕБ вот это вот "отставание" может быть просто поздней овуляцией. Поэтому на неделю внимания обычно не обращают особо.

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Аля, тоже думаю что возможно из-за поздней овуляции. Но, опять таки это пока мои догадки сейчас. Врач генетик рассказал про начальную стадию патологий и сразу включилась паника у меня

0
09.12.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ksesha, вашему генетику надо канделябром по башке, вот правда.

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Аля, в том то и дело, что врач такого не скажет, тем более генетик. Скорее всего автор услышала, что органов не разглядеть, плод мелковат, вспомнила страшилки родственницы и сотворила историю, от которой чуть не перестала существовать , но продолжает будоражить ББ

0
09.12.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Tania Vaida, ой, я бы с вами согласилась, если бы не моя первая беременность в ногинске жк🙈😄 это можно вспоминать бесконечно.

Например, врач по бесплодию и неввнашиванию увидела мой анализ на мутации гемостаза и спросила "что это?".

А при беременности мне в 10 недель рекомендовали есть преимущественно варёное мясо без соли всю беременность.

Еще как-то на узи (даже на платном) мне намерили, что сын на 2 недели опережает, сказали, что у меня ГСД по любому (у меня был прекрасный ГТТ и прибавка веса 2.5кг за всю беременность), предлагали переделать ГТТ в 30 недель😈 Я отказалась, ссылаясь на то, что я 178см ростом, крупная, и муж тоже высокий, крупный и почему ребёнку не быть крупным и какой нафиг второй ГТТ за беременность? Сын, кстати, родился 3730, что для моей комплекции вообще немного.

В эту беременность уже больше знаю сама, да и ведусь в другом месте, 25я неделя, а вспомнить особо нечего даже🙈

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Аля, чувствую я ещё успею понервничать 😅 у меня пока сюрприз с гематологом

0
09.12.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ksesha, так гематологом или генетиком, не пойму? Вы пишете с разницей в минуту сначала гематолог, потом генетик, это один и тот же человек?

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Аля, генетик. Т9 вечно переправляет! Извините за путаницу

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Tania Vaida, органы я видела ребёнка ещё в 16 недель. Тут я не переживаю. Все началось с генетика, который сразу с ходу начал рассказывать про патологии. Что вы хотите?! Это бесплатная Клиника и врачи хорошо если попадутся компетентные

0
09.12.2021
Каролина С
Никита, 5 лет 2 месяца Нижний Новгород

Так, стоп.. Это что за фигня?))) С каких пор отставание на неделю стало паталогией?) Это шутка, да?

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Элиза Вебер, скажите это сегодняшнему доктору гематологу! Который начал расписывать об патологии и чем мне это грозит.

0
09.12.2021
Каролина С
Никита, 5 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ksesha, Генетику? Это, случайно, не частная клиника была?
Просто отставание на неделю это норма..

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Элиза Вебер, нет, это обычная бесплатная

0
09.12.2021
Каролина С
Никита, 5 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ksesha, Странно, конечно. У нас вообще на 2м скининге не ставили четко неделю, написали 19-20 (по месячным-20 недель было).
На третьем скрининге уже все параметры отставали на неделю.
Родила в итоге в 40 недель и 5 дней

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Элиза Вебер, у нас четко до дня ставят

0
09.12.2021
Каролина С
Никита, 5 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ksesha, чётко - это лишь программный подсчёт) А по факту все решает рука УЗИста..ну и положение малыша на момент узи

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Ksesha, так гематолог или генетик, все таки, вы путаетесь!)

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Tania Vaida, генетик. Т9 все время переправляет а я не замечаю. Извините!

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Какие глупости! Сами додумали от звона, не знаю, где он!! Скрининг делается после 20 недели, если плод отстаёт на неделю( а это НОРМАЛЬНО!!! Нормально, и 2!!! недели отставания), то, естественно, вам не рассмотрели все органы, они просто ещё не доросли до размеров для скрининга!

Гематолог вам расписывал про патологии в этом случае, вот прямо именно гематолог лез в результаты УЗИ ?? Вы у бабок повитух наблюдается или накручиваете себя по старинке, по деревенски?

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Tania Vaida, на скрининг меня отправил мой врач гинеколог. Она знала сколько недель будет на момент приема. Поэтому не могу вам ответить почему так. Генетик посмотрел заключение узи и начал рассказывать какая у меня может быть патология. Что необходимо сдавать анализы на инфекции и т.д. Вообщем сошлись пока на том что просто жду неделю и переделываю скрининг в платной клинике

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Ksesha, если так, то генетика могло смутить не отставание на неделю, а что то конкретное,другое, что Вы не озвучили , результаты скрининга у вас на руках , изучите, потому что Ваше отставание, и мазки с неизвестной степенью условно-патогенных клеток это вообще не повод беспокоиться !

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Tania Vaida, она посмотрела заключение узи и все. Дальше начались рассуждения о патологии. Я все же склоняюсь к походу в платную клинику и более компетентному специалисту на повторный скрининг на более позднем сроке.

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Ksesha, не посмотрела она в заключени, нету терминов оттуда) она услышала-недоуслышала,естественно, что через неделю детка подрастет и дней через 10 стоит повторить, можно и в частной, если позволяют средства, совершенно и абсолютно с Вами согласна)

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Tania Vaida, написала автору про автора), ну ничего, смысл ясен

0
09.12.2021
Дарья Ро
Виктория , 5 лет 6 месяцев Иркутск

Пугать не буду сильно, меня сейчас заминусят, но нет, это не норма. И не поздняя овуляция, так как срок корректируется по первому скринингу.

Это может быть, хотя и не факт, началом ФПН и СЗРП. Полностью отстаёт? Кровотоки смотрели? УЗИ в другом месте не делали?
Генетического отставания (конституционно маленького плода) на этом сроке быть не может.
У меня в 19 недель начала отставать голова, в 22 недели добавились руки, в 24 недели полностью, и только на 3 скрининге СЗРП поставили, тоже хрень про норму слушала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сразу не пугайтесь, но будьте на чеку, все переделайте, если оставить будет - постоянная динамика


0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Дарья Ро, сейчас я склоняюсь к платной клинике и более новому аппарату с грамотным специалистом. Переделаю через неделю и сразу сравню все результаты

0
09.12.2021
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Ksesha, в Екатерининской есть очень очень хороший узист. Он смотрим хорошо именно проблемные б. Сходите Поморцев А.В.

Плюс в 5 рд есть заведующая отделением узи, она и платно принимает можно к ней. Колесник И.В.


0
10.12.2021
Елена
Сыночек , 4 года Эрфурт

Дарья Ро, почему на этом форуме все так любят сокращения типа дпо, ДПП, б... и аббревиатуры без расшифровки. Я без понятия, что такое ФПН и СЗРП...

0
09.12.2021
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, фетаплацентарная недостаточность и задержка роста плода. Это общепринятые в акушерстве сокращения, их никогда полностью в диагнозах не пишут

0
09.12.2021

Дарья Ро, ну и что вы делали в итоге с СЗРП? Весь фокус в том, как сказали именитые гинекологи, что это не корректируется. Можно просто наблюдать, а смысл тогда переживать. Я сына родила так 2700 и 47 см в 38.3 недели, сейчас точно также дочка отстаёт на неделю с лишним

0
09.12.2021
Милена
Ян, 4 годаПланирую Санкт-Петербург

то, что вам в мазке нашли, это бред полный, их вообще не ищут, потому что есть в организме каждой женщины. у вас врач древний какой-то, сходите к нормальному, кто доказательной медициной занимается, если переживаете, но вообще на эти флоры не проверяют и тем более не лечат, потому что они никуда не денутся 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ и про отставание ерунда какая-то, когда опережают на неделю, то все ок, а отстаёт на неделю - больной? это ж человек, а не робот. в 16 недель скачком подрос, сейчас немножко помедленнее, потом опять скачок будет. так у многих.

0
09.12.2021

Почитайте мой пост, у меня задержка развития плода. Ну что могу сказать, как отставала так и отстаёт, но это не страшно, главное следить, чтобы росла.
Сын, к слову, тоже отставал. Родила 2700 и 47 см

0
09.12.2021
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Мятная мышка, а сейчас повыше многих 👍🏻

0
09.12.2021

Алёнка, да. Поэтому панику наводить точно нет смысла, просто держать руку на пульсе

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Мятная мышка, спасибо ☺️ благодаря вашим историям моя паника поутихла

0
10.12.2021

Ksesha, не за что))) ну и хорошо, паниковать точно не нужно, от этого ничего хорошего

0
10.12.2021

В обе предыдущие беременности ставили отставание на 2 недели минимум. Пугали, что не рожу и 2 кг. Старшую так вообще мёртвую должна была родить, так как мелкая очень. Боже, как же меня мучили, пугали. Я была на нервах 24/7. Ревела жутко. Животов не было, на 6 мес могла втянуть спокойно, хотя сама до беременности была 40 кг в обоих случаях.

В итоге: дочка в 39 нед -2800 и 49 см, сынок в 35 нед -2600 и 46 см.

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Карамелька, ого! Не могу представить что вы чувствовали. Мне вчера тоже страшилок наговорили хороших. Но, с генетиком договорились что пойду через неделю на пересдачу в платную клинику

0
10.12.2021

Ksesha, Лучше не представлять моё состояние(( Я мало что соображала,не было даже эмоций... благо мама моя рядом была. Мы ездили потом уже к хорошему генетику, в областную. Он посмотрел, сделал УЗИ, посмеялся и сказал "что за долб*ёбы у вас там работают? Всё хорошо у вас. Муравей слона родить не может! Посмотрите на себя, на свою мать и успокойтесь". А у меня отлегло аж. Я рыдала от облегчения.

А ведь мне еще выписывали дорогие препараты из-за плохого кровотока. Актовегин вроде, не помню название и что-то еще. 11 лет назад он был неприлично дорогой. Я не покупала, ну не было денег на него. А врачу на след контрольном УЗИ сказала, что я пила (боялась люлей). И что вы думаете? ТАБЛЕТКИ ПОМОГЛИ, кровоток идеальный!. После этого я вообще перестала воспринимать назначения и слова врачей.

0
10.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Карамелька, кошмар! Таких врачей гнать в шею нужно

0
12.12.2021
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

А нелеченные ИППП в 20 недель никого не смущают?

Уреаплазмы и патогенными бывают, такие устраняют ДО беременности

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Алёнка, никого)

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Tania Vaida, потому что это флора условная и нужно смотреть титры, если же все таки цифры высокие, то все лечится, это не таксоплазмоз, и не краснуха, упаси господь.Из за этих анализов не пишут " спасите-помогите, у ребенка отклонения"

0
09.12.2021
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Tania Vaida, и зря

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Алёнка, я пояснила почему выше, так что ничего и не зря!)

0
09.12.2021
АК
дочуня, 5 лет 8 месяцевсынуля, 3 года 7 месяцев Москва

во-первых, любое узи - это метод специалиста. с любым подозрением на диагноз - ищите крутого специалиста и перепроверяйте. я даже у себя в дневнике написала историю про то, как девочке в калужской области маленькую голову определили. потом в райцентре подтвердили. везде говорили делать аборт. мама доехала до кулакова в москву из калужской области, перепроверила - оказалось все отлично, родилась здоровая малышка!!! поэтому ищите хорошего узиста. который точно определит, есть ли там некрупность и является ли она симптомом чего-то или просто у вас компактная крошка. во-вторых, уреаплазма - прямо точно - и гарднерелла - вроде тоже - вообще не проблема. вроде бы если там нет других проявлений (зуд, запах и тд), то и лечить не надо. тут тоже почитайте всяких там белоконь (это автор - в инсте поищите) и опять же поищите кого-то более прокачанного в этих вопросах (с хорошим образованием и опытом работы в крупной репродуктивном центре). пока вы ничего реально страшного не написали.

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

АК, сегодня я делала в бесплатной клинике где состою на учете. Но, через неделю хочу сделать в платной клинике у более компетентно специалиста и нового поколения аппаратом. Надеюсь что все опровергнут!

0
09.12.2021
АК
дочуня, 5 лет 8 месяцевсынуля, 3 года 7 месяцев Москва

Ksesha,

вот тем более! узист узисту рознь. обязательно выбирайте по отзывам, чтобы действительно опытный врач!
0
09.12.2021
Blue Berry
Москва

"Отклонения в развитии" это совсем другое, побойтесь бога своему ребенку такое приписывать. Каждый специалист смотрит по своему, на своем аппарате. Также важны кровотоки. Ну а мазок, если там допустимая степень, то их даже не лечат, если нет, назначат вам курс препаратов. Тут не о чем волноваться

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Blue Berry, я бы вообще автору посоветовала этот пост удалить и извиниться перед деткой!

Возмущение переполняет просто, извините, беременяшки

0
09.12.2021
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Отстает в каком плане? По весу, основным замерам? На неднлю это вообще не страшно, врачи любят запугать лишний раз. У меня после 30 недель пошло отставание, хотя до этого все было хорошо. В 37 недель ставили 34 на одном УЗИ, на другом 35-36. Родила здоровую (ттт) девочку с небольшим весом 2800. Сейчас уже весим 5300 в 2 месяца, абсолютно нормально развивается, уже общается с нами) так что не накручивайте себя, и кстати дети растут скачками. Может сейчас отстает, а через пару недель перегонит

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Daria Sweet, хочется надеяться что это так🙏🏻 Отстаёт по размеру. Сегодня гематолог напугал патологией и вообще что ребёнок может родиться очень маленьким по росту и весу.

0
09.12.2021
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ksesha, да хоть бы и маленьким. У меня крестница 2700 родилась в 40 недель, все нагнала быстро, чудесная девочка, 8 лет ей. Просто сама по себе не крупная.

А мой родной брат родился 4500. И вырос 196см ростом. И как всех подогнать под стандартные параметры узи?

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Аля, хочется думать что врачи понимают нет правильных стандартов в росте малышей. Что все мы разные и у каждого развивается малыш индивидуально

0
09.12.2021
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 8 дней Москва

Да это фигня) мы всегда отставали на неделю стабильно ) и вообще это нормально , плохо если более 2 недель .

Да и эти гарднерелла и уреаплазмс вообще не страшно , они вообще условный патоген, они у нас в норме вообще есть в организме.

Так что накрутили вы себя очень зря) вообще не вижу никаких поводов для паники)

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Annette, напугали меня изрядно сегодня генетик. Рассказал страшилок о патологии. Вот и понеслось🤦🏼‍♀️

0
09.12.2021
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 8 дней Москва

Ksesha, очего странно) мне казалось наоборот успокаивают и говорят все разные и нет одного стандарта ) поэтому говорю переживать будете когда будет реальное отставание , а это так ....мой стабильно отставаь на неделю даже больше по месячным, а по пдр тоже все равно был меньше, ну потому что такой вот и все тут 🤷‍♀️маленький родился .

И тут ещё роль играет овуляция и прикрепление) было позже , естественно будет меньше срока по месячным

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

И сестра мужа с такой же проблемой....то есть, плод отставал , врачи предложили аборт! Но все обошлось! Не смешно?) Это же бред

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Tania Vaida, у неё отставание было слишком большим и врачи думали что ребёнок может родиться инвалидом. Поэтому предложили аборт

0
09.12.2021
Tania Vaida
Юлия, 24 года 1 месяцСофия, 19 лет 3 месяцаЛев, 7 летЯна, 4 года 2 месяца Минск

Ksesha, не предлагают врачи индуцировать роды, если они ПРЕДПОЛАГАЮТ проблему! Если же она подтверждена и предложены искусственные роды , то невероятное чудо, что родственница отказалась и родился нормальный ребенок), не пытайтесь нас убедить в женском вымысле и придумках

0
09.12.2021

Отставание на неделю- не страшно. Вы себя накручиваете!

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Январская, отправили сегодня к гематологу и доктор начал мне расписывать что это возможна патология и вообще вирус. Вообщем страшилку рассказали!

0
09.12.2021

Ksesha, очень странно, что отправили к гематологу. Ваши возбудители, насколько мне известно, относятся к условно патогенным организмам, у меня в мазке нашли других - стрептокок, Стафилокок, е коли. Из назначения были только свечи. Хотя многие специалисты склоняются к тому, что лечения это не требует, в ходе родов надо поставить антибиотик, чтобы не передалось ребёнку, а я так и останусь носителем. Думаю, что в вашем случае тоже вопрос лечения связан с титрами в мазке и наличии/отсутствии проявлений. Любые назначения и диагнозы врачей проверяйте несколько раз. Вам за беременность еще столько всего могут поставить ошибочно. Не переживайте раньше времени!

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Январская, спасибо 🙏🏻 я немного успокоилась. Надеюсь, что через неделю мне скажут хорошие новости и будет более адекватный доктор

0
09.12.2021

а что по крови первого скрининга было? все хорошо?какие риски?

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Тернерша, было все хорошо. И узи в 16 недель было нормальным.

0
09.12.2021

Ksesha, а на 16той сдали трехмаркерный скрининг крови?

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Тернерша, сделали, но результаты только завтра узнаю

0
09.12.2021

Задержка 1 2 недели вроде нормой считается.

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Ксения Тамаревская, хочется надеяться что это правда! И не чего страшного в этом нет.

0
09.12.2021

Ksesha, вообще странно почему вас направили к гематологу и какое он отношение имеет к узи и отставании в росте....если так то к генетику отправляли бы. Переделайте узи.а так переживать нечего.а инфекции гинеколог пусть лечит

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Ксения Тамаревская, неправильно написала. Врач генетик. И вот он мне страшилок рассказал сегодня. Что пришлось понервничать

0
09.12.2021
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

У меня и первый и второй ребёнок отставали на 2 недели, были проблемы с кровотоками. Нормальные дети родились, мелкие, но не страшно.

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Hildegard Lou, спасибо за вашу историю! Становится легче воспринимать сложившуюся ситуацию

0
10.12.2021
Вика
Димуся, 14 лет 9 месяцевЕвгений, 10 лет 4 месяцаМихаил, 4 года 5 месяцев Висбаден

У меня первые два сына на две! Недели были меньше чем срок по М. И родились абсолютно здоровыми и все было и есть хорошо

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Вика, спасибо вам за ваш комментарий. Вселяет надежду на лучшее

0
10.12.2021
Лёля
Запорожье

У меня всю беременность на неделю отстовала дочь, и слова не было сказано, что, что-то не так... даже не думайте о плохом🙏

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Mimimi, спасибо вам🙏🏻 я верю в хорошее!

0
09.12.2021
Мария А
Варвара, 5 лет 8 месяцевТимофей, 15 летМирослава , 3 года 10 месяцевСтепан, 1 год 5 месяцев Королев

Всю беременность было то на неделю вперёд то назад...это все такая фигня...а ещё завит один ли специалист и на одном ли аппарате смотрел,а инфекции это же условнопогенная флора , иммунитет при беременность упал вот и вылезло,свечки врач назначит и все будет хорошо! вообще переживать нечего! успокоитесь и создавайте себе новогодние настроение!

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Мария Храмова, спасибо 🙏🏻 Надеюсь что все образуется и в платной клинике мне дадут хорошие заключение грамотного специалиста

0
09.12.2021
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Что то рановато вам скрининг назначили, переделайте через неделю-две. А про патологии - вообще бред, даже не накручивайте, просто бэйбик пока до скрининга не дорос.

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Кларисса, спасибо за поддержку! Так хотела моя гинеколог. Пойду в платную через неделю пусть посмотрят на более мощном аппарате

0
09.12.2021
Forelja
Счастье, 4 года 4 месяца Киев

Чушь какая . Сходите к другому специалисту 🤦 у меня в 18.2 всё прекрасно видели , при этом тоже малышка на неделю по весу меньше нормы.

0
09.12.2021
Зина
Мира, 6 лет 11 месяцевЕва, 4 года 1 месяц Москва

Отставание на неделю это совсем не патология! У вас все будет хорошо, не сомневайтесь! Это отставание ещё неизвестно как намерил врач… поздравляю с принцессой! Пусть все будет хорошо у вас, девочки ❤️

0
09.12.2021
Ksesha
Мелисса, 4 года 1 месяц Краснодар

Зина, спасибо вам большое за добрые слова❤️ Надеюсь только на лучшее 🙏🏻

0
09.12.2021
Маша
Курт, 8 лет 4 месяцаФредерика, 4 года 2 месяца Вена

Аааааа, идиотизм!!! У меня малыш все время на 2 нед как мин позади был, у моей подруги так же. Все хорошо, просто родились небольшие, да и рожать проще

0
09.12.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

У меня на первом скрининге опережала, потом отставание шло, на 2 недели, но все хорошо. Неделя это вообще мелочи

0
09.12.2021
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Отставание или опережение на неделю это норма

0
09.12.2021

Переделаете через пару недель и посмотрят кровоток, это сейчас определяющий момент

0
09.12.2021
Полет Дао
Сыночек, 4 года 4 месяца Москва

Слушайте, что за бред🤦🏽‍♀️Отставание в неделю-это вариант нормы!!!!

0
09.12.2021
14 недель. Снимок УЗИ и мои ощущения. Кто рядышком? Делитесь ощущениями) Погадаем))) Мальчик или девочка?)))

Похожие записи