Девочки из Украины, откликнитесь, пожалуйста)
Что нужно для оформления отпуска на работе и для оформления выплат?
Девочки из Украины, откликнитесь, пожалуйста)
Что нужно для оформления отпуска на работе и для оформления выплат?
Ewigkeit, по сегодняшним данным, вроде бы за 2.12 уже.. быстро как-то
Alexa Y, рывок знатный)) хоть бы так и было!)))
Alexa Y, но вот как-то непонятно... там за 2.12, а на фото другие даты... хз
Ewigkeit, хотела спросить, Вам пришли декретные? А то в расчетке написано начислено, а по факту еще не выплачено) но я в декрете с 01.12
Alexa Y, да, пришли вечером 31 декабря😀 я ушла в декрет 15 ноября, но мои бухгалтери-тормоза подали все документы только 10.12. Вот и получилось, что задежка из-за них тоже...
Сначала открываете больничный в ЖК или у семейного врача и просто ждёте поступления денег на зарплатную карту ( сейчас больничные электронные). Когда ребенок родится до момента окончания больничного сходите на работу со свидетельством о рождении и напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Пособие оформляется тоже после рождения малыша.
Я брала в жк больничный ( в 30 недель уходила в декрет) и все. Отнесла его в офис на работе, больше ничего не требовали. Через 2 мес насчитали декретные. Бухгалтерия сама передавала документы в нужные установы.
Больничный с ЖК на работу приносила. Но с 1 октября это всё делается в электронном виде
15 ноября ушла в декрет. На приеме в жк оформили электронный больничный, который сразу же появился на сайте Пенсионного фонда и роботодатель тоже к нему получил доступ. Никаких заявлений, документов на работу не надо было... деньги пока не пришли.... но там сейчас очень большые задержки. По даным ФСС в Телеграмме на вчерашний день они профинансировали только декретные за 29 октября....