Девочки, от страха рву волосы на голове. Сейчас 8,5 недель, до этого было 2 неудачные беременности. И за этот срок мне сделали УЗИ раз 6 и все из за моих страхов, хотя все было отлично, малыш развивается. Вчера выписали из стационара побежала на УЗИ через живот, врач сказал все отлично, но смотрел долго мне аж не по себе стало, попросила прекратить. После пришла домой то ли сама накрутила то ли что но появилось ощущение сокращения матки до утра не могла уснуть, выпила но шпу стало легче. Сейчас думаю, а если с моим малышом что то случилось (( до этого на УЗИ никакого дискомфорта не было ни разу, даже когда 2 раза в день через влагалище смотрели. Бежать сейчас снова на УЗИ тоже не вариант вчера только делала.... Кто часто делал на ранних сроках? Был ли дискомфорт? Может это тонус ? Что скажете?
Лучший ответ
Мария, ох это точно, слишком боюсь за ребёнка, уже не здоровый страх, больше на УЗИ всё таки бегать не буду, дай бог все с ним хорошо.
Алия, вы считаете, что если будет не хорошо, то УЗИ что-то изменит? Меняйте настрой и отношение к беременности, так точно накликаете лишнего
Мария, начну менять 🙏 лишь поздно не было Господи, ругаю себя за своим паники 🙏
Алия, делаю узи каждые 3-4 недели, эко-беременность со второй попытки, так как иначе начинаю сильно нервничать, уже счёт количеству узи потеряла, с 24 недель ещё и допплер делаю, беременность долгожданная, мне так спокойнее. Даже узисты говорят, что ничего страшного в обычном узи нет. Иногда после узи тоже бывает дискомфорт, но к вечеру проходит. Родные говорят, что пора успокоиться и наслаждаться беременностью, но до сих пор не получается, к сожалению.
Алсу, это же надо ещё вытерпеть эти 3-4 недели 😅 у меня даже такой интервал не был ещё, каждую неделю бегала. Желаю нам всем родить здоровых детишек ❤️
Бегала на узи каждые 1,5 недели, больше не выдерживала. Купила доплер на вашем сроке, вчера в 10 недель ровно нашла сердечко, сегодня тоже нашла❤ возможно теперь с узи повременю и дождусь уже скрининга. Но это не точно🤣
Может вам доплер поможет? Если через живот смотрели, вспомните с какой стороны датчик ставили(у меня слева малыш, приметила на узи). Правда раньше 10 недель мало шансов увидеть(я в последний раз делала в 9+5, не нашла, только ровно в 10), но 10 недель уже не за горами :)
RJ , здорово🙏🥰слушать сердечко своего малыша это такое счастье🥰пусть растут наши детки, пока постараюсь дожить до первого скрининга, а там думаю Доплер возьму. Как нас оказывается много таких мамочек паникерш. А был ли дискомфорт, боль после УЗИ ?
Алия, только я бы поосторожнее с допплером была в 10 недель. Боюсь, если не получится найти, снова на узи захочется) Я в 13 не сразу нашла, все время пока искала, думала свое собственное сердце выпрыгнет из груди
Алия, извиняюсь, вопрос про боль и дискомфорт после узи задали не мне, но захотелось вам рассказать, что у меня было такое. Только это не узи на самом деле, а от переживаний.
Наталья Малышкина, так надо короче свои нервы в порядок приводить, детей надо здоровых рожать и не одного🥰 психосоматика страшная штука
Алия, вот точно) вон плод моих переживаний бесконечных лежит и спать не собирается даже, все у нее прекрасно)
Алия, 1 раз живот тянуло немного, но это может быть совпадение, периодически тянет, чаще всего с утра, и узи утром делала.
До первого скрининга делала узи каждую неделю - тоже был панический страх за ребенка. Иногда казалось, что с ума сойду🙈 Поверьте, очень важно себя настроить на благополучный исход. Я все не могла поверить и представить, что долгожданный ребенок родится и я стану мамой. Но как сказала мне замечательная врач - узи не вредно, но дальше будет только хуже, если во время не остановиться. Подумайте, даже если вдруг (но оооочень оооочень маловероятно) что-то произойдет, чем помогут эти узи? Когда я поняла, что вот после узи все хорошо, но ситуация может измениться и через пару часов, взяла себя в руки. Потом очень жалела что на маленьких сроках читала страшилки и постоянно переживала.
Наталья Малышкина, очень успокоили, да наверное пока не родишь первенца не перестанет бегать как полоумная, если конечно во время не взять себя в руки.
Алия, ситуация была прям то-в-точь как у вас. Чуть живот потянет - все, пипец, срочно узи надо делать. Примерно с 13 недели можно будет допплер домашний купить, мне он очень помогал. Дочка была тихоней и плохо шевелилась. В такие моменты слушала сердечко допплером дома и сразу успокаивалась. Но тоже главное не слишком увлекаться. И еще иметь терпение на то чтобы найти сердечко)
Наталья Малышкина, сейчас доживу дай бог до 1 скрининга, потом все никаких УЗИ и допплеров, думала после каждого УЗИ будет спокойней, в итоге становится только хуже. Надо брать себя в руки 🙏🙌 спасибо за ваш ответ 🙏 вселили надежду, а то в субботу свекровь и свекр приедут, хотим про беременность рассказать, а я уже хотела все отменить думала все конец (( глупая
Алия, во-во, я тоже все боялась говорить про беременность) то что после каждого узи только хуже - правда. Я перетерпела, взяла себя в руки и поняла, что мне все спокойнее
Проблема в Вас... Нужно настроиться на позитив и успокоиться.
УЗИ не несёт абсолютно никакого вреда , хоть каждый день делайте
Таня Дёмкина, тоже придерживаюсь такой версии, но беременность видимо так сказывается из за каждого чиха переживаю
Наталья, тоже придерживаюсь такого мнения, но как начитаешься этот интернет все на себя начинаешь примерять
Алия, я вас понимаю , я очень мнительная и тот ещё паникёр, у меня была сложная беременность , ребёнок попал в реанимацию , я читаю , копаю , проверяю все назначения Врачей И так далее . Но в одном будьте уверены точно, что узи не несёт никакого вреда ребёнку, хоть каждый день делайте .Легкой Вам беременности
Наталья, спасибо большое, пусть все дети будут здоровыми🙏 у вас сейчас с ребенком все хорошо?
У меня было 3 неудачных беременности. В 4 раз я до 14 недели лежала в стационаре на сохранении. УЗИ делали каждую неделю. Все хорошо. Не паникуйте. Больше от ваших нервов вреда, чем от УЗИ.
Muity, да точно, все таки сама себя перепугала. Дай бог нам все здоровых деток. Спасибо, что поделились
Узи не вредно, ни на что не влияет, а вот ваши нервы и психоз влияют. Успокаивайте себя как-то, вам ещё больше 30 недель ходить, спросите у врача про магний, он нервы успокаивает
Скорее дело не в УЗИ, а в вашем неврозе..