Девочки, подскажите пожалуйста. 14 недель. Второй день каменеет низ живота. Схваткообразной боли нет. Выделений нет. Просто как будто напряжение. Мучают газы. Это тонус? Ощущается сильнее ночью. Днем вроде хожу нормально. Ничего не болит. Сейчас ночью дискомфорт ну и сама естественно поднакручиваю себя. Чего делать? Полежать посмотреть на себя или бежать на УЗИ? Узи делали в 12 недель никакого тонуса не было. Все хорошо было. Может это типа матка растягивается. Как понять какая боль нормальная а какая нет?
Вообще, беременная сама понимает когда ей лучше лечь, или постоять ))) ну у меня так)) бывает иду в гору,и хоп чувствую матку (или ребёнка 🤨) притормозила подышала , все прошло ) ещё до 20 недель меня не «хватало» особо, вот тянуло до 10 недель и я дышала, как при йоге- очень помогает и расслабляет все мышцы 👍🏼
Свечи папаверин вам в помощь. Но, я бы обратилась в ЖК, о последствиях тонуса говорить не стоит, думаю....
Это может быть фиговый матрас. Если поясница не на месте, то живот тоже подтягивается и каменеет. Мне помогает раскрыть таз. Лёжа на боку верхнюю ногу положить очень высоко, на диванную подушку или мужа. Главное найти то положение, в котором поясница расслабится
Тонус это нормально, у каждой беременной…У меня как раз диагностировали его в 14 недель, и вплодь до родов ставили. Вот над кишечником поработайте 💪🏻
Безболезненный тонус, который может появляться и исчезать сам через 1-2мин, не несёт угрозы. И причиной конечно могут быть газы