Войти

Сумка в роддом , ваши советы 🙏

Аморе Аморе
Элен, 21 год 3 месяцаЕва, 15 лет 11 месяцевВиктор, 4 года 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Для себя:

Косметичку, ну тут уже на свое усмотрение формируете.

Одноразовые пеленки

Прокладки

Одноразовые трусы

Салфетки сухие

Салфетки влажные Одноразовые накладки на унитаз

Увлажняющие капли для носа

Спирт в пульверизаторе для обработки поверхностей, рук.

Ночнушки, халаты, тапочки

Постельное

Чашка, ложка, тарелка

Полотенце

Малышу:

Одежда

Пледик

Памперсы

Соска

0
17.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Аморе Аморе, большое спасибо 🙏❤️

0
17.01.2022
Аморе Аморе
Элен, 21 год 3 месяцаЕва, 15 лет 11 месяцевВиктор, 4 года 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Irina, в Одессе есть пренатальные центры, возможно там что то выдают. Тогда исключить из списка.

0
17.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Аморе Аморе, во втором рожать буду , не знаю пока 🤷🏻‍♀️

0
17.01.2022
Аморе Аморе
Элен, 21 год 3 месяцаЕва, 15 лет 11 месяцевВиктор, 4 года 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Irina, ну вы правильно делаете, что заранее собираетесь, потом это все трудно и накладно... Мне часть списком выдали в ЖК, типа наконечник для клизмы, пеленка резинотканевая.

0
17.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Аморе Аморе, я человек не суеверный и с твердым мнением ,что лучше это делать более на ранних сроках пока ещё так не тяжело физически , в ЖК пока ничего такого не говорили. Но мы начинаем закупку тревожного чемоданчика уже , вот решила по спискам девочек ориентироваться , спасибо вам за советы 🙏

0
17.01.2022
Аморе Аморе
Элен, 21 год 3 месяцаЕва, 15 лет 11 месяцевВиктор, 4 года 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Irina, абсолютно правильно, эти компактные сумки должны быть собраны заранее, я изучала списки, подгоняла под себя, потом или через интернет заказывала или в магазине брала, это тоже дело не одного вечера.

0
17.01.2022
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

Irina, как там вообще во втором ? Вы в общей палате будете ? Выбрали его из за близости к дому ?

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Анна , во второй иду из-за наслышки, рожала кума там 3тьего ( и предыдущих) пару месяцев тому , показывала палату , все очень чисто и красиво .Говорит отношение великолепное , племянника тоже там невестка родила , да и больше половину моих знакомых были там , все отзываются положительно. А как на самом деле там посмотрим конечно 😅Да и удобство , так как живу я в 5 минутах ходьбы ( Возле Кирхи) А вы где будете ?

0
18.01.2022
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

Irina, мне ближе 2й , но и о первом думаю.

0
18.01.2022
Анна
Юляш беляш , 4 года 3 месяца Одесса

Irina, по сколько человек там в общей палате не знаете ?

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Анна , честно , не знаю

0
18.01.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Аморе Аморе, оо, даже постельное свое надо у Вас?!

0
18.01.2022
Аморе Аморе
Элен, 21 год 3 месяцаЕва, 15 лет 11 месяцевВиктор, 4 года 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Мне сейчас в сумках очень не хватает еды)))) разных перекусов, шоколада, снеков, фруктов. 🤭🤭🤭

0
17.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Аморе Аморе, в смысле? А в роддоме что не особо кормят ?

0
17.01.2022
Аморе Аморе
Элен, 21 год 3 месяцаЕва, 15 лет 11 месяцевВиктор, 4 года 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Irina, да, не особо, меня ещё и воротит от запаха столовского 🤮🤮🤮

0
17.01.2022
Аморе Аморе
Элен, 21 год 3 месяцаЕва, 15 лет 11 месяцевВиктор, 4 года 5 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Irina, качественный перекус, шоколад не помешает.😁😁😁

0
17.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Аморе Аморе, благо у меня дом через дорогу , муж принесет если что 😅Спасибо за совет )

0
17.01.2022
Gohi
Санкт-Петербург

Irina, ночью не принесёт, не пустят 😁 я тоже переживаю о еде))

0
18.01.2022
Дарья
Святослав, 4 года 3 месяца Калининград

Обязательно возьмите что-то на перекус. Это вам в самом роддоме подтвердят) Не исключено что родите ночью, а не все во время схваток могут есть. Столовая будет закрыта, хоть перекусите до завтрака. Можно ещё и сахар/чай взять, иногда у девочек в палатах есть доступ к чайнику.

Ещё очень советую Пурелан для сосков. Чудо средство.

Не берите туалетную бумагу в рулоне, лучше влажную)

И гигиеническую помаду в родзал можно взять, губы во время схваток очень сохнут.

А вообще, найдите списки вашего роддома и собирайте по ним. А ещё лучше если у роддома есть страничка в соц сетях, там в темах можно много чего интересного найти, в том числе и ответы на многие вопросы😊

0
17.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Д А, большое спасибо вам ❤️

0
18.01.2022
Дарья
Святослав, 4 года 3 месяца Калининград

Irina, всегда пожалуйста, лёгких родов Вам😊

0
18.01.2022
Елена
Михаела, 4 года 7 месяцев Кишинев

Мне очень пригодились памперсы для взрослых и перед родами так как у меня воды отходили по немного и после родов первый день. Накладки на унитаз тоже пригодятся вам 100%. Перекусы обязательно возьмите и воду в бутылки для спорта, из них удобнее пить во время родов и потом когда особо нет возможности вставать.

0
17.01.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Елена Цуркан, а мне приносили воду с трубочкой ,чтобы могла пить ,не вставая)

0
18.01.2022
Елена
Михаела, 4 года 7 месяцев Кишинев

Вера, Наверное зависит от роддома. Везде по разному. В некоторых врачи вообще не очень разрешают пить, а меня наоборот постоянно спрашивали хочу или не хочу но по чуть-чуть пить

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Елена Цуркан, спасибо вам 🙏За перекусы кстати слышу от многих 😄Видимо действительно одно из самых важных 😌

0
18.01.2022
Елена
Михаела, 4 года 7 месяцев Кишинев

Irina, да и пока будут схватки не так часто и не такие болезненные кушаете по немного, старайтесь отдыхать. А то потом не получится. Я не послушала врачей а у меня схватки начались в 13:00 а родила я только в 04:40 за все это время я не отдыхала совсем и съела всего один банан так что на самих родах у меня сил не было и как результат были разрывы.

0
18.01.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Ооо, кажется я такие сумки заказала на WB))) У нас в РД свой список, поэтому по нему ориентируюсь. И ничего лишнего не беру. В прошлый раз хватило 1ой небольшой сумки.

У кого-то даже одеяло свое надо брать и пеленки.

У нас же только средства личной гигиены( прокладки, одноразовые пеленки)+тапочки и халат.

А многоразовые пеленки, одеяло,шапочки, аптечка,молокоотсос все в роддоме.

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Вера, заказала сумки что б кульками мамочка ночью не шелестеть если что то нужно будет , да и удобнее как по мне. Спасибо за советы 🙏

0
18.01.2022
Наталья
Мое чудо , 4 года 4 месяцаВторое чудо , 11 месяцев 17 дней Ростов-на-Дону

Тоже собираю сумки, и нужно смотреть что именно нужно в Вашем роддоме )) списки каждого так отличаются 🤪...

Меня порадовало, что все почти одноразовое - пелёнки, памперсы, трусы, прокладки , салфетки, использовал - выкинул. А многоразовое в нашем роддоме выдают , и с собой сказали не брать , т к все стерилизуется в связи с ковидом 😊.

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Наталья, да нужно в роддом сходить посмотреть , но вот все же интересно кому что пригодилось и чего было мало . Все таки мамочки прошедшие это уже знают 😄Спасибо за ответ 😌

0
18.01.2022
Gohi
Санкт-Петербург

https://www.babyblog.ru/commun... - мой список))) причём из сумок в роддом у меня есть список и куча вещей распиханых по квартире, а самих сумок нет 😆 жду когда подруга мне свои отдаст)) а у меня уже 34 недели 🤦😂

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Gohi, спасибо большое❤️🙏У меня есть пока в роддом только халат с ночнушкой , вещи для малыша и памперсы , ну и сумки сами 😅Ой ну 34 уже совсем близко , у меня 26 и я начинаю переживать что ,что то не успею или забуду .. за роды само собой боюсь )Сохранила ваш список Лёгких родов вам в срок и здоровую крошку 🙏🌸

0
18.01.2022
Gohi
Санкт-Петербург

Irina, спамибо 🤗 и вам!

0
18.01.2022
Виктория
Ростислав, 9 лет 5 месяцевКсения, 5 лет 4 месяцаАлексей, 4 года 5 месяцев Севастополь

У меня такой список. Но лучше узнавать в конкретном роддоме

Изображение

0
19.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Виктория, спасибо за советы 🙏

0
19.01.2022
А
Яя

Попросите список, бывает у каждого роддома свои требования.

Например, когда рожала первого - не разрешали брать с собой пеленки и одежду для ребёнка. Сейчас мне выдали список, в котором одежда для новорождённого чуть ли не первая в списке..

0
17.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Анастасия, спасибо за совет , в роддом конечно схожу. Решила просто спросить все таки что пригодилось мамочкам , а что нет )

0
18.01.2022
Karyna Babyblog
Моя маленькая вселенная, 4 года 7 месяцев Одесса

Свечи от геморроя , пурилан для сосков , вклажная туалетная бумага, трусики- памперсы послеродовые( после естественных родов - это очень удобно), мелкие деньги , побольше пелёнок одноразовых. Перекус и водичку.

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Karyna Babyblog, спасибо 🙏

0
19.01.2022

Глицериновые свечи и урологические прокладки ( когда воды будут отходить очень пригодятся), крем для сосков

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Eвa, спасибо ❤️

0
18.01.2022
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Из того, что вам ещё не написали - глицериновые свечи на всякий случай, Но-шпа (в роддомах в таблетках нет, только уколы, болючие), соска малышу, носки себе.

0
18.01.2022
Irina
Герман , 4 года 1 месяц Одесса

Ольга, спасибо 🌸❤️

0
18.01.2022
Шевелюшки и прочее из будней Пол ребенка

Похожие записи