Войти

Одежда для малыша

Лучший ответ

In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

У меня было куплено по 3 слипа на каждый размер, много отдали подруги, 2-3 вещами оттуда пользовалась, но есть сушилка, то есть я реально за пару часов могла в ту же одежду ребёнка одеть.

На 62й бы особо ничего не докупала, он на лето придётся, у меня там ребёнок в одном памперсе был. Потом по необходимости бы взяла.

Антицарапки мне были нужны в роддоме (там адская жара! Знала б заранее, только бы памперсы и антицарапки туда брала) и первые 10 дней дома, пока ногти нельзя было стричь. Носки надевали пару раз, но необходимости в них не вижу, особенно, если остальная одежда слипы.

0
01.02.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

In_the_dream, я вот тоже думаю, что в помещении обычно жарко... поэтому предположила, что в роддоме может просто надевать носочки и царапки

0
01.02.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Julie_Julie, я бы однозначно так теперь делала.
У меня в РД было +32 при закрытом окне, дочь истерила постоянно. На улице -20-25, с открытым окном удалось сбить до +27, но если прикрыть, то через 5 минут обратно духота.

Дома было уже +20-21, мы сразу же начали спать нормально.

0
01.02.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

У каждого своя стратегия,но в целом младенцы могут несколько пар одежды обделать подряд: то подгузник протек,то срыгнул фонтаном. Я беру всего по 10 каждого размера, то есть 10 боди,10 штанов, 6-10 слипов на молнии,ибо с кнопками можно замучиться. Это даёт лабильность в одевании легче/теплее (когда совсем тепло - боди, чуть прохладнее - со штанами или боди и слип) и стирка получается раз дней в 5-7.

А ещё это зависит от того,что вам выгоднее - огромный счёт за воду и свет при ежедневной стирке в машинке или докупить одежды. Мне выгоднее второе ;)

0
01.02.2022
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 21 неделя Самара

Валерия, интересно, спасибо) я когда разложила вещи, придумала, что у меня будет стратегия по цветовым гаммам в размерах, чтобы было удобнее стирать)) 56 - все бело-голубое, 62 - по максимуму красно-желтое)))

0
01.02.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Julie_Julie, стратегия по цветам может провалиться, так как у разных марок одежды одним и тем же ростовым замерам могут соответствовать разные размеры. И когда дети растут, то одну вещь могут носить долго, хотя вроде и 56 размера, а из другой вырастают быстро.

0
01.02.2022
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Как видите, сколько людей столько и мнений) есть одежда которую вам отдали? Если есть то этого хватит. Согласна с комментарием, много сейчас не покупать, а лучше дозаказать или докупить. Дочь родилась 52 см, в месяц перешли на 62 размер. 50 размер вообще ничего не было. Что могу отметить из своего опыта:

- антицарапки слетают. Лучше брать слипы/боди/распашонки где рукава отворачиваются.

-носочки нужны. Они держатся на руках лучше антицарапок))))

-муслиновые пелёнки это супер вещь!

- слипы это удобно тем что ничего не давит. Но так и не поняла удобства при замене подгузника. Слипы с застёжкой на одной ноге неудобно надевать на ребёнка.

- штанишки-распашонки это удобно в плане стирки. Вот испачкался верх, только верх и поменять можно, а не раздевать всего малыша. Плюс пока заживает пупок, это лучше чем боди. Штанишки на широкой резинке. Нам отдали много таких комплектов, чему очень рада.

чепчиков не было у нас. Шапочки тонкие трикотажные носила первую неделю, только на улицу, дома после купания пару раз надела и все. Но у меня летний ребенок

Я не могу сказать что дочка уделывала много одежды. После нескольких недель вам надоест переодевать чадо 5 раз в день и пятнышко от срыгивания уже покажется не таким большим, да и не беспокоит оно малыша, можно и до вечера доходить так)

0
01.02.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Тут сложно давать советы)) у меня ребёнок пачкал очень много одежды: если не протечет подгуз, так написает или накакает в процессе переодевания, очень он любил свои дела в этот момент делать)) если на одежду попадало не всегда, так на пеленку, на которой лежит - обязательно)) и у меня ещё молоко из груди лилось, тоже часто сын мокрый был, пока сосал)) стирка раз в 1-2 дня была по-любому, но было удобно, что одежды много и разной (мне наотдавали), перепробовала всё и выбрала самое удобное.

Слипы мне например не нравятся, долго кнопки застёгивать на них, я предпочитала распашонки и ползунки. Но вам может быть иначе.

Чепчики и шапочки не носили, только на улицу надевали, так что парочка чепчиков с завязками - самое то.

Антицарапки падали с рук моментально, лучше их сразу к рукавам пришить)) а ещё лучше - брать одежду с кармашками-отворотами на рукавах.

Носочки вроде как в ползунках и слипах не нужны, но вообще ножки могут мёрзнуть. У вас там две пары, думаю, хватит.

В собянинской коробке всего по 1 штуке каждого элемента одежды. Погоды вам не сделает))

0
01.02.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Если рядом с вами есть пункт выдачи интернет магазина и мобильный муж, я бы вам советовала не покупать много одежды. Во первых маленькие дети очень очень быстро растут и размер одежды вы можете проносить всего полмесяца. Во вторых в одежде очень много нюансов и вы сами поймёте что вам удобней. Чтобы застёжка у слипов была между ножек или на одной ножке, а может вам вообще больше понравится одевать ребенка в боди и ползунки. Поэтому не торопитесь, лучше дозаказать после родов. Я бы вам посоветовала купить на пробу одну муслиновую пеленку! Вы не поверите я ими до сих пор вытираю ребенка - она легкая, хорошо вытирает между складочками и быстро сохнет

0
01.02.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Ребёнок не спит в открытом боди ,терморегуляция слабая, поэтому слипы точно до 5 мес) и пока малыш лучше сразу брать модели с закрытыми рукавчиками ( их же можно и открыть)

Носочки нужны, особенно если у вас штанишки. Ну и на улицу тоже.

56го много не надо. У меня на 56 всего то по 2-3комплекта. Т к. с подгузом их можно надеть впервые недели 2) Если ребёнок родился 53 см и выше.

В основном 62р ( слипы, боди, штанишки)

0
01.02.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мне нужно от 10 комплектов на каждый размер.

Это удобно. Тк ребёнок срыгивает, иногда подгузник протечет.

Что касается размеров.

У меня дочь родилась 52 см 3550.

Носила 50ый размер недели 3. 56 был велик.

Поэтому 50 я тоже брала.

Не вижу проблемы, тк по распродажам даже мазекеа 3 шт стоят 1000р.

Не дорого. Но насколько удобнее

0
01.02.2022
Лелька
Буба, 5 лет Москва

У меня парень 55 родился, сразу 62 носили. Одежды понадобилось много. Где то бодиков 15 и 6 слипов. Сригивал ребёнок будь здоров, так что только успевали менять. И так стирка была каждый день, потому что и имеющегося было маловато на день иногда. Мне слипы не понравились. В итоге дома только в бодике или в слипе без ног, носки только на улицу, дома они не нужны, царапки тем более не нужны.

0
01.02.2022

С тремя было совсем чуть-чуть 56го размера)

Дети родились:52-3700,52-3850,54-3760.

50го вообще ничего не покупали. Планирую в этот раз 56го основную одежку,распашонки,наверно,сразу 62го(на третьего 56го распашонки в плечах малы были)...А там видно будет,докупим если что

0
01.02.2022
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

У вас одежды 56 много))

Этого достаточно.

Я бы не спешила, после рождения что-то докупите

0
01.02.2022
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Мой родился 56 см. Выписывались в костюме на 56, но через 2 недели ни комбез ни бодик не налезали уже. Шапки так вообще через неделю обновили размеры. По мне так 56 вам достаточно. Боди 10 шт и слипов пару, антицарапки нам не нужны, штанишки, кардиганчики рубашки-брюки, и прочие наряды-все очень быстро меняется, проще дозаказывать по необходимости. Пеленок у меня всего по 6-7 штуки даже они сейчас не нужны.

0
01.02.2022
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

56 у вас достаточно) за глаза и за уши. А что докупать подождите пока. Посмотрите, что вам удобнее будет. Мне например больше всего слипы зашли, но вот например, такой как у вас верхний лежит голубой, без застежек на ногах мне не удобные. Поэтому подождите пока набирать) носочки у нас очень в ходу, и на руки и на ноги. Антицарапки не брала, проще носки надевать пару недель, а потом и не нужно это. Пар 6-7 носков у нас постоянно в ходу.

0
01.02.2022
Ирина
Мирон, 4 года 11 месяцев Ташкент

На первые два месяца вам этого идеально хватит!
а может и на три)

0
02.02.2022
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я сразу закупили все до 74 размера включительно и не пожалела))) По магазинам ходить было некогда. Все пригодилось кроме 56 размера (родился 60 см и 4520). Самое удобное это слипы и комплекты (боди + ползунки). Я брала по 5-6 слипов одного размера + по паре комплектов. Если жарко, то можно ползунки снять и одеть носочки под боди. Ребенок часто срыгивает, протекает памперс. Все пригодится!

0
02.02.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Моя месяц носила 50. 56 был ей огромный. Смотря какой рост и вес ставят. Я бы докупила и 50 размер

0
01.02.2022
Эн Калинина
Алиса, 5 лет 10 месяцев Бердянск

У нас много одежды на 56-62 размеры так и осталось новой или одетой по 1 разу, удобней всего слипы. Дочь не срыгивала э, по этому нам и 5 штук было много, а племянница фонтаном срыгивала долго и слюни с месяца рекой, им по 10 нужно было. Но быстро перешли на 74. Я бы не спешила и смотрела по ребёнку

0
01.02.2022

Я бы 50 ещё купила. Мне не нравится, когда одежда слишком большая на малыше. У нас малыш родился 53 см. До 1 мес. носил 50. Удобнее всего были слипы.

0
01.02.2022
Iris
Сладкая булочка, 4 года 4 месяца Москва

По 10 шт взяла слипов на 56 и 62. Антицарапки идут уже вшитые в слипы, которые покупала в мазекеа и некст. Докуплю на крайний случай, если что-то помимо слипов понадобится, пункты WB близко🙂

0
01.02.2022

Я думаю 56 размера с головой, антицарапок нет у нас, на слипах закрываются ручки. У нас дома тепло, поэтому 62 размера у нас 5 Бодиков, 5 слипов

0
01.02.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Я бы обязательно взяла несколько слипов 50 размера и ещё 56, особенно удобны на молнии. Боди я не люблю

0
01.02.2022
Пеленали в РД? Мобиль своими руками

Похожие записи