Войти

Скрининг 1 триместр риски

Лучший ответ

Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Не переживайте, это всего лишь предположительно. Честно, я вообще не понимаю, зачем нужен этот скриниг по крови. Делали бы уже всем НИПТ и все. А то из за этой ерунды, страдают девушки.

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Mi Mi,

думаю, стоимость процедуры влияет на то что ее не делают обязательной ( бесплатной )

Страдают - не то слово 😵‍💫

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Mi Mi, тот же самый вопрос генетики в Казахстане поднимали - на что наше правительство решило что это дорого, типа вам надо - вот и сами платите из кармана 😡. У меня риски были большие - тоже за свой счёт сдала нипт, теперь 2 недели трясучки

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, будем вместе трястись теперь 😑 такая нервотрёпка…

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, точно… итак столько слез пролила, и ребёнка жалко и себя

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, это да…вы ещё ждёте нипт?

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, у вас большие риски?

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, да по дауну 1:6, по Тёрнера 1:38, но генетик говорит что лаборатория не верно рассчитала. Но сомнение Все равно гложет - я не в той стране живу чтоб рожать больного ребёнка, как бы это жёсткого не звучало. Поэтому решили нипт

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, здравая мысль про страну…все будет хорошо! Мы проучим хорошие результаты и родим прекрасных здоровых деток!

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, да мне ещё две недели ждать((. Аминь, дай Бог чтобы все закончилось благополучно 🙏🏼🙏🏼

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, о, и мне ровно также! Отпишитесь потом как у вас дела! Дай бог все будет идеально 🙏🏻

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, да тут оказывается много девочек ждут результаты ☺️, вместе как-то веселее

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, тоже с сомнительным скринингом или просто?)

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, да конечно после скрининга, нервы врачи потреплют вот женщины и перестраховываются

0
06.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, я психанула и сегодня в другой лабе сдала ( не стала утром гормон пить свой, пошла только после стакана воды ) посмотрю что прийдет. И к двум генетикам записалась на видеоконсультации.

0
06.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, вы гормоны пьёте? Что именно? Если прогестерон принимаете то на результат будет влиять

0
06.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, утрожестан 300мг в день. И додумалась в день скрининга за пару часов до сдачи крови выпить утреннюю дозу….ума у меня, конечно, не всегда много 😀

0
06.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, 😂 ну поэтому и результаты скачут, хотя это не большая доза

0
06.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, дай бог…кто-то пишет что хгч с прогестероном взаимосвязаны, кто-то наоборот. Жизнь на Марсе освоить пытаемся, а в беременности женской как следует ещё не разобрались 😄

0
06.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, девочке знакомой (на раннем сроке) сказала сразу нипт сдавать чтоб мозг не делать так 😄

0
06.02.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Eva26, да понятно, что все упирается в цену, однако я знаю, что этот скриниг тоже не дешевый, хоть и дешевле, чем нипт, но после него ещё столько телодвижений приходится делать, типа, к генетику ехать, амнио назначать, что тоже в общем то денег бюджетных стоит. Поэтому нафиг он нужен, лучше сразу нипт. Мне моя узист сразу предлагала нипт делать, мол, нафиг вообще эту кровь тут сдавать, но я решила сначала так, а уж потом, если что, нипт.

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Mi Mi, соглашусь с каждым вашим словом! Да и безопасней, в итоге, и для мамы, и для малыша…

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Mi Mi, у нас кровь отправляют в Калифорнию - отсюда и дороговизна. Просто я так поняла никому дела нет до беременных, сами все перепроверяем

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, у нас проще всех запугать…у меня что ни приём у гинеколога/узиста - стресс. То одно, то другое.

0
05.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, поэтому я ещё не встала на учёт 😜, но уже после одного скрининга стооолько стресса

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, я тоже ещё не на учете 😁 хожу по платным клиникам на узи и анализы.

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, сдала в другой лаборатории через день- пришли риски в 2 раза ниже 😀

0
09.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, ваши анализы уже пришли?)

0
10.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, нипт ещё нет? А пересдача скрининга - да

а у вас?

0
11.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Анж, да я не стала пересдавать скрининг, потому что червяк засел, лучше уж нипт 😁

0
11.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, вообще правильно!)

нипт лучше всего!)

0
11.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, здравствуйте. Как у вас дела? Пришёл результат?

0
18.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, здравствуйте)), да вчера получила - слава Богу все риски низкие. Я прям просила по словам перевести результат, пришло все на англ. Но я успокоилась. У Вас как дела?

0
18.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, как же я за Вас рада!!! Пусть все будет хорошо!!!
а я ещё сижу трясусь и жду ;(

0
18.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, дай Бог чтобы все риски были низкими 🙏🏼. Стооолько нервов 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

0
18.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, теперь пойду сдаваться на учёт - посмотрим какие ещё нервы придётся потратить 🤪

0
18.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, ой дааааа 😄 у меня тоже на следующую неделю этот акт запланирован! В прошлый приём меня ещё и низкой плацентой «обрадовали» держитесь!

0
18.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, скажите пожалуйста, а вы panorama нипт сдавали? И если да - через сколько пришёл результат))

0
18.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, до сих пор нету?? Да у меня именно Panorama, брали кровь 3 февраля. Отправили 5 февраля в Калифорнию. И получается 17 февраля получила. Представляю как тяжко ждать - возможно просто человеческий фактор и завтра получите. Держитесь 🤝

0
18.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, да ;((((( брали 4го и всё ещё жду( спасибо 😘

0
19.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, ох и долго что-то

0
19.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, а пол малыша Вы узнали?)

0
19.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, да конечно но для меня важнее было услышать что риски низкие). Ну ждём девочку, третью 🤪

0
19.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, поздравляю Вас 🤍

0
19.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, ещё одна мамина помощница ☺️

0
19.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, мне не смогли сделать нипт 😑 это кошмар какой-то

0
20.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, да ну… капец, не смогли сделать фрагментацию из крови?? А какой срок? Может маленький и поэтому? У меня срок был 13 недель. Чем вооьще объяснили? Может позже переделать? Или на прокол? Вооьще я читала что такое бывает

0
20.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, позвонили и сказали «лаборатория почему-то не смогла»

причем позвонили после того как я сама днем звонила и уточняла что там с моим анализом и на какой он стадии…

прокол точно нет - риски не те для такого…

напрягает что это все длилось 16 дней и теперь ещё ждать не меньше

0
20.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, а ну значит не смогли выделить кровь малыша - блин столько нервов и времени.. и снова ожидание 🤦🏽‍♀️. Ну раз через @опу идёт - значит должно быть все хорошо! Обычно же так - столько психуешь и потом все норм оказывается

0
20.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, ой хоть бы…я просто морально уже выжата всем происходящим. 😢

0
20.02.2022
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Энн, вот так история, я думала вы уже с результатом. Затянули они, конечно. Получается вы что по новой панораму сдавали?

0
25.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Амалия, я дополнительно сдала кровь в этой же лаборатории, мне отправили часть рисков ( уже выполненных ) и параллельно сдала ещё в другой лаборатории((

0
26.02.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, как ваши дела? Получили результат? Надеюсь что все хорошо 👌

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, здравствуйте, нет 😑

часть только пришла, остальное я жду 😭

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, да что ж такое то, почему частями отправляют 🤦🏽‍♀️. С чем связано? Первый раз встречаю - сколько читала - всегда одним результатом

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, это мне пошли навстречу и скинули часть. Там, как раз, по синдрому дауна всё в порядке, риски минимальные!) и пол определили) осталось один риск рассчитать. Но параллельно мне ещё риски развития поставили пограничные и я на кардиомагнил села :((((((

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, а эти риски как определяют? Обычным скринингом? Боже, я надеялась что после панорамы можно выдохнуть

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, оказалось, в первом скрининге расчитывают риски преэклампсии и задержки развития 🙈 и вот один из рисков у меня около отсечки. Решили перестраховаться ))

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, капец столько заморочек, я вот на учёт наконец встала, все анализы сдала, теперь из-за преклампсии в прошлую Б тоже из местного ЖК хотят перевести в другую. Завтра будет комиссия - никто не хочет брать ответственность на себя. Можно подумать в др месте будут лучше смотреть. Пока денежкой не помашешь - ничего не будет. Ещё надо всех специалистов проходить. Так хочется спокойно Б отходить но нет, нервы треплют изрядно

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, ох..у вас тоже приключения…я вам желаю чтобы как можно скорей все определилось и вы попали к лучшему врачу! Насколько я поняла, при преэклампсии Назначают кардиомагнил ( это по нормам каким-то ) и он доказал своё положительное влияние. А больше всего, я вам желаю чтобы беременность прошла легко, вы наконец выдохнули и родили в правильный срок без всякого повышенного давления! 🤍

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, 🙏🏼. Спасибо большое, взаимно.

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, вас случайно нет в приложении happy mama? Там тоже типа форума. Могли бы чаще с вами списываться и поддерживать друг друга!)

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, нет не слышала о таком сайте - гляну что там есть интересного

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26,

Изображение

Вот так выглядит :)

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, вот меня в прошлую Б прям типа досконально проверяли и кардиологи и в стационаре я лежала почти всю Б. Из-за эко и двойня ещё была. Когда давление начало скакать и гестоз начался - вроде и препараты я принимала и делала что велели. Толку ноль - преклампсия тяжелой степени и преждевременно прокесарили. Не знаю как ваши врачи смотрят но у нас, я поняла, как повезёт

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, ох…я поняла…с этой преэклампсией «по факту», конечно, не разобраться, только рожать. Ну все хорошо обошлось? Детки здоровые?
Меня мама с этим же родила на 7месяце, вес 1800.

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, да все хорошо, мои 2000 и 1500 кг)), 34 неделя. Слава Богу что семимесячные выживают и ещё какие шустрые 😁

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, как здорово что все закончилось так отлично!) очень рада за Вас 🤍

0
02.03.2022
Алия И
Сезим, 10 лет 5 месяцевЖансулу, 10 лет 5 месяцевИнжу, 3 года 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Энн, слава Богу хоть так успокоили, я рада за вас 🙏🏼

0
02.03.2022
Энн
Санкт-Петербург

Eva26, спасибо большое 🙏🏻Хоть так полегче. Осталось дождаться последний и выдохнуть…)

0
02.03.2022

О да, этот период ожидания нужно просто как-то пережить. Похожие риски были по трисомии 21 (1 к 257). По УЗИ все хорошо, PAPP тоже, а вот ХГЧ был аж 10 МОМ. В итоге все хорошо по результату НИПС.

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Оксана Костовинская, как хорошо у вас сложилось! Очень рада за Вас!) буду ждать

интересно, а может ли подниматься хгч из-за утрожестана 🧐

0
05.02.2022

Анж, Г сказала много причин: токсикоз, доп. прогестерон, инвазивные вмешательства если были несколько месяцев назад даже (у меня были), кисты в организме и т. д. Так что думаю УЗИ у хорошего специалиста дает больше правды.. Но я за НИПТ (С) сразу с 10 недель, особенно если уже за 30 и первый ребенок. Из-за возраста сразу риски увеличивают.

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Оксана Костовинская, а я додумалась утром утрожестан выпить и поехать сдавать кровь 😑. Токсикоз есть, но без рвоты. Ох

поеду завтра ещё раз сдам в другой клинике кровь, может лаборатория что-то напутала

спасмбо вам большое

0
05.02.2022

Анж, только если вам так спокойнее будет, но НИПТ покажет уже что все хорошо более точно. Тем более кровь сдается в какой-то короткий промежуток вместе с УЗИ ( или 2 дня). А потом это уже вроде не показательно

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Оксана Костовинская, да тут уже хоть на что пойду лишь бы успокоиться 😄 у меня два года не получалось забеременеть - нервы, потом с первого узи начали находить какие-то странности ( то чёрные полости в матке, то сердце не сильно бьется ) - нервы, потом ковид - нервы, теперь это. Попробую в новой лаборатории и на неделе подряд две консультации с генетиками 😵‍💫

0
05.02.2022

Анж, держитесь. Беременность очень волнительное время. Но в большинстве случаев все хорошо заканчивается.)

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Оксана Костовинская, благодарю 🙏🏻 Буду очень надеяться что все будет хорошо и мы увидим своего здорового малыша. Спасибо вам

0
05.02.2022
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Анж, а причем тут нипт за 30 и первый ребенок? Связи нет. При абсолютно здоровых детях к пары нет 100% гарантии, что какая-то из беременностей не будет с СД.

0
07.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Амалия, не поняла вопрос. Отвечу про нипт : сдала нипт чтобы он мне дал более адекватные и точные риски т.к. скрининг пришёл не хороший. Генетики сказали что сделала правильно.

0
09.02.2022
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Анж, правильно сделали.Я видимо в ветке коммент оставляла девушке выше. А получилось что вам. Наличие здоровых детей у пары с правильными кариотипами и даже с возрастом до 30 лет не дает гарантии возникновения ХА при последующих беременностях. А вы нипт на сколько патологий сдавали?

0
09.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Амалия, а, теперь поняла!) соглашусь с вашим сообщением!
я нипт сдала максимальный ( именно количество не скажу, цена 46000 была )

0
11.02.2022
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

Анж, все будет хорошо!

0
11.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Амалия, спасибо большое 🙏🏻

0
11.02.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Здравствуйте! Как у вас дела? Пришел доделанный нипт?

0
17.05.2022
Энн
Санкт-Петербург

ewgeniakrr, здравствуйте!) целая эпопея была. Пришло два нипт с разными результатами по одному синдрому ( один показал что менее 0,1%, второй что 99%) пришлось делать амниоцентез 😤 амниоцентез сделала, на всевозможные отклонения проверили - все отлично, без отклонений) нервов мне это стоило….в следующую беременность никаких нипт сдавать не пойду 😄

0
17.05.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Энн, все хорошо в итоге? Нервы трепят врачи знатно.

0
17.05.2022
Энн
Санкт-Петербург

ewgeniakrr, тьфу тьфу тьфу) не жалуюсь, минимально стараюсь контактировать с врачами после этого 😄 половину из списка 1 и 2 триместра не прошла

0
17.05.2022

Энн, прошу прощения, вы, наверное, уже родили, но подскажите, пожалуйста, а зачем вы делали 2 НИПТа, и какие НИПТы вы делали? У меня не очень скрининг, 37 лет, три ЗБ. Сдала НИПТ Пренетикс, жду. Думаю может еще в геномеде сдать для уверенности.

0
24.09.2022
Энн
Санкт-Петербург

Лена буду мамой, здравствуйте! Очень грустно что у вас такая история…но всё будет иначе в этот раз! 🙏🏻 Мне правду показал panorama нипт геномед. Пренетикс наврал, но ложноположительные бывают намного чаще чем ложноотрицательные, имейте ввиду!

0
25.09.2022

Энн, спасибо! Это означает, что если результат, что заключения синдром есть, бывают часто, но могут и не подтвердиться, а если синдрома нет то можно точно верить тесту?у меня какое-то снижение интеллекта на фото. Все время пытаюсь осмыслисть фразу про ложноположительные и ложноотрицательные. А так, у меня тоже еще и прентикс не пришел, а я уже хочу сдать и геномед. Да, нервы вы сильно потрепали!

0
26.09.2022
Энн
Санкт-Петербург

Лена буду мамой, два нипт так как первый прислали через три недели и не определили одну аномалию, взяли ещё кровь и я отправилась ждать ещё три недели. Я не могла больше ждать, была на нервах и решила сдать ещё другой нипт в России ( чтобы быстрей получить результат) горе от ума…

0
25.09.2022

У меня хгч выше (4,78 МоМ), правда и рарр-а выше, поэтому риск меньше посчитан. Хгч всю дорогу высокий, второй скрининг сама сдавала ради любопытства, там из-за хгч ещё выше риск посчитали (примерно 1:165), сдала НИПТ сразу на 5 синдромов, риски были низкие. Понимаю вас как вы переживаете, но скорее всего все будет хорошо.

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Мятная мышка, спасибо Вам большое! И Вам желаю чтоб все было хорошо! И малыш родился самым красивым и самым здоровым 🌟

0
05.02.2022

Анж, спасибо большое! Я очень, очень сильно переживала, пережила одну истерику, сходила на два экспертных узи к генетику и успокоилась только после НИПТ и всех этих узи. По узи к дочке нареканий нет, каких-то стигм и признаков синдрома тоже нет, только мелкая. Но вот не амниоцентез я так и не решилась… Я уверена в здоровье вашего ребёнка, пусть так и будет, а результат нипт придёт побыстрее, чтобы поменьше вам переживать

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Мятная мышка, спасибо Вам большое!!! Пусть все будет хорошо и даже лучше 🌟

0
05.02.2022

Добрый день, а вы где кровь сдавали? И скрининг УЗИ делали?

0
05.02.2022
Энн
Санкт-Петербург

Вероника Долгополова, kdl- кровь, узи в частной клинике

0
05.02.2022
Первые роды Не видно эмбриона на 6 неделе

Похожие записи