Войти

Повышеный сахар 5,4

Лучший ответ

Анечка
Владик, 10 лет 7 месяцевСтасик, 3 года 10 месяцев Энгельс

Если у вас есть токсикоз, то ничего страшного. У меня был токс, лежала в стационаре, брали на глюкозу - сначала 5,1, потом 6. В перенатальном где лежала сразу впаяли гсд.
Потом я встала на учёт к своему врачу, врач между прочим профессор. Когда токс отпустил пересдали несколько раз глюкозу - больше 5,1 не поднималась. Гсд никто не ставил, ни мой врач, ни эндокринолог. Эндокринолог вообще сказал, что на фоне токса нельзя сдавать кровь на сахар. В итоге я ещё сама, на всякий случай, мерила глюкометром себе недели 2-3 глюкозу, все нормально. Благодарна врачу, что панику никто не поднимал и не кошмарил. На узи всё отлично потом сдат гт тест и ещё раз глянем.
гликированный у беременных не информативен, если что. Смысла сдавать его нет.

0
14.03.2022

У меня так было. Это м.б.реакцией на беременность, и может выровнитьчя к примерно 17й неделе. Тоже к эндокринологу направляли, типа тиреотоксикоз. Пока я не включила голову. На каком основании. Сделала узи щитовидки-без патологий! Диету, ну типа соблюдаю, но без фанатизма типа прощенной зеленой гречки.

0
14.03.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Диету сначала назначат, диагноз будет гсд. Если диета и корректировка образа жизни не поможет, то назначают специальный инсулин для беременных. В принципе ничего прям страшного. Главное под контроль глюкозу взять

0
14.03.2022
Наталья
Ева, 4 года 1 месяц Москва

Как я понимаю гсд ставят после одного повышения глюкозы. Мне больше ни какие анализы не назначали. Эндокринолог назначила диету и мерить сахар глюкометром. Если будут частые вылеты, то как я понимаю потом речь пойдет о назначении инсулина

0
14.03.2022
petrocenkovatatana458
Смоленск

В 24 недели сдавала был 4.6 ,с глюкозой тоже все было в порядке, в 30 недель попала на сохранение сахар был уже на утро 5.8-6 соблюдала диету строгую,но ничего не дало,в 33 недели стала колоть длинный инсулин на ночь 8 ед.и колола до самых родов .

0
14.03.2022

Глюкометр и диета) может выровняться может наоборот усугубиться со сроком… ГСД непредсказуем🥴

0
14.03.2022
Олечка
Ксюшенька, 6 лет 9 месяцевАнюта, 4 года 5 месяцевАндрюша, 4 месяца 25 дней Владивосток

Попробуй Глики́рованный гемоглобин сдать, почитай про этот показатель

0
14.03.2022
Ферритин 130. Капельница Феринжект Дважды НИПТ - не достаточно фетальной ДНК...

Похожие записи