В последнее время у меня не только беременность, но и жизнь стала делиться на « до» диагноза и «после». Нервотрепки не мало было. Все же я решила не молчать о том что случилось. Хотя тут мне писали, что не понимают меня. Обошлось и фиг с ними, беги рожай и забей, а кому этот врач узи поставит ещё диагнозы под вопросом или нет, то это их проблемы. Честно скажу, меня смущала ее картотека на про.докторов. Где половина отзывов именно про диагнозы. Нам поставили, нам поставили, мы вот бегали по всем врачам. Написала свою историю как есть, без купюр и без вранья в паблик города. Готовилась получить тумаки… на удивление, только несколько человек писали, что узисты не боги, могут что и увидеть не то, так это жизнь такая.😅👏🏻 и вообще роды и беременность это лотерея, а врач это всего лишь «третья сторона, которая наблюдает со стороны» масло масленное. Первая сторона роженица, вторая ребенок что ли?!)))) и потом наверно врач в сторонке бедный. Вы знаете, кажется в моей истории ужасно все. И как мы попали к генетикам по « ошибке» с акушерским риском. И эти диагнозы с впр кишечника и отсутствием ануса… и само отношение врача узи. Потом акушера, ведущую беременность. Отказали в любых доп. обследованиях. Один человек сказал - значит все. Теперь же говорят, что все диагнозы у меня стояли под вопросом. А это значит что никто не виноват. Прокол просто так предложили.
Некоторые писали, что лучше пусть ставят диагнозы и перепроверить потом, чем ничего не замечают. Ахах. Ну спасибо. Не очень то понравилось за свои кровные делать в Лапино узи и в Кулакова. Это же и сколько времени на поездку. Хорошо мы в Рязани ( 200 км к Москве). А если бы в каком Улан-Удэ. Честно я бы полетела на самолёте, гадать до родов не смогла бы.
Наверное, может быть более спокойно было бы уйти в платную клинику на ведение 3 триместра, забить на нервы и поездки в Москву за узи, рожать платно по контракту. И молчать, молчать. О том что произошла какая-то странная из вон выходя ситуация… платное ведение и роды это наверное уже моя неизбежность. Обидно только, что все это случается вынуждено. Бесплатная медицина по омс не оставляет выбора.
В целом отклик хороший пришёл. Не легко было делать откровение, стали писать знакомые. Ого? Ты беременна? И в то же время в комментариях появились некоторые люди, кто тоже написал, что она им ставила разного рода диагнозы и подозрения. Одна женщина угрожала мне иском за клевету, что я публично выношу на суд свои суждения, что надо решать через минздрав. Минздрав уже больше 20 дней молчит. Возможно писала подруга семьи. Или действительно уважает данного специалиста. Посадят меня девчонки, буду нары топтать со своим животом, правдорубка. Очерняю репутацию врача. Видела в комментариях лайки ставит дочь врача. Значит сама врач уже знает о том, что я написала.
Ещё в личку написала одна девушка, что ей несколько лет назад тот же врач узи тоже нашла диагнозы у ребёнка на втором скрининге, тоже как и нас пытались отправить на прокол. Она согласилась. Анализ пришёл хороший ( без хромосомных отклонений), но все равно консилиум собрали, надавили,что там только 3 патологии смотрели. А патологий куча, по-любому что-то есть. Дела плохи и сделали прерывание. И она уже какой год мучается, что сын был здоров и жалеет… я почему-то по нашим разговорам и по тому как быстро все старались сделать, думаю было бы что-то такое же. Вот прям видно было их настроение. Не сделать ни одного узи. Быстрее прокол и консилиум…
Всем спасибо кто дочитал😃. Всех целую, обнимаю. Если связь будет из каталажки буду писать вам. С нашей жизнью не удивлюсь если меня посадят, как в фильме подмена. В психушку упекли, лишь бы не признать ошибку.
Да уж, мне ее в свое время рекомендовали, ходила к ней, правда, после беременности. Со мной в беременность носились из-за давления высокого - то СМАД повесили, то УЗИ сердца делали в ПЦ, принудительно рожать из ЖК в 38 недель хотели отправить и т.д. В итоге в ПЦ на сроке 41+4 поступала с давлением 190/100 (просто приехала сдаваться), пару дней там давали Нифедипин. Зато через 2 дня начали стимуляцию, прокололи пузырь в 7 утра и оставили одну на 6 часов, никакой медпомощи или медикаментов. Ближе к 14 зашёл врач с акушеркой, ничего не смотря, отругали меня за скомканную простынь (кусок ткани на кожзаме кровати), а я боялась рухнуть с этой койки, так как постоянно отключалась. И я им говорю: ребята, вы шутите, надеюсь. И когда они уже выходили, попросила: может, давление хоть померите? Намерили 200/115 и предложили ЭКС, типа, ой, что-то КТГ плохое. Дальше все было хорошо, слава богу. Так что в наш ПЦ попасть - не дай бог, разве что ремонт свежий))