Войти

Про имя...немного поныть)

Лучший ответ

VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Ну вы уже достаточно взрослая, чтобы САМОЙ принимать решение, как называть СВОИХ детей. Эгоизм здесь вообще не причём.. Как себя вести? Чётко обозначить свою позицию, свой выбор и своё решение! Максимум с кем посоветоваться - с мужем)) Всё!

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

VSV, да с детьми тоже наверное надо советоваться?) у нас младшая только прмя уперлась немного)

0
01.04.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Настя, с детьми советоваться? Это слишком, простите... У вас с мужем есть решение, вы его должны просто озвучить. Всем. И детям тоже. Советоваться надо только между собой (вам с ним).

0
01.04.2022

Настя, сыну почти 5 лет, он мечтал о братике. Я ему сразу сказала, ты можешь предложить, но мы с папой решаем как назвать братика

У нас есть особо умные, кто у него спрашивает, как братика назовёшь

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Карина, я понимаю вас. Но я очень переживаю за ревность детскую. Младшая когда узнала о малыше, расплакалась.. Я , говорит, тебя так люблю...и так боюсь что ты будешь меня любить меньше..(( для меня эти слова как нож по сердцу. Общалась с психологом...нужно чтобы дети чувствовали свою причастность.

0
01.04.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Настя, она у вас совсем уже не малышка. Свою причастность она может проявлять оказывая помощь вам. Вы сами, мне кажется, слишком драматизируете..

0
01.04.2022

Ну, это же ваш ребёнок, зачем вам чужое мнение? Кому не нравится пусть себе родят и назовут как хотят.

Перестаньте чувствовать вину и укажите своей родне на личные границы.

Не надо лезть в вашу жизнь, особенно если не спрашивали совета.

0
01.04.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

У меня было также. Ещё даже пол не знала, а уже называла сына по имени. После 1го скрининга, когда предположили, что мальчик, я сказала мужу, что зову его уже 3 месяца таким именем. И тут меня просто убило, муж не согласился, сказал, что это имя ему не нравится и надо придумать другое... Сказать, что я была расстроена-это ничего не сказать. Скрипя сердцем, мы сошлись на другом имени и через неделю я уехала на сохранение с кровотечением. Выписавшись из больницы, я серьёзно поговорила с мужем, сказала что сын уже привык к тому имени, и вот видишь, что произошло сразу как мы его поменяли)) - - (сразу оговорюсь, я не суеверная, просто не знала, как ещё повлиять на мужа))). Он задумался, и через пару дней сказал, хорошо, назовём так, как ты хотела). Вот такая история). А остальным родственникам даже и не говорим пока, чтоб не слушать отговоры и переубеждения. Наш сын, нам решать)

0
01.04.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Елена Л, Кстати, имя Никита мне очень нравится!)

0
01.04.2022
Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 10 месяцев Москва

переводить тему, да пропускать мимо ушей)) а уже в роддоме (сейчас в Москве везде есть кабинеты мфц) назвать Никитой и всем скинуть с припиской, что Никита будет рад всех видеть с цветами и подарками на выписки, до встречи, семья)

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Кристина Лунева, да ладно?)) прям в роддомах можно св-во получить? а чо нужно для этого?))

0
01.04.2022
Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 10 месяцев Москва

Настя, да) паспорт мамы и папы и свидетельство о браке оригинал)

я родила 13 с утра, а с утра 14 за пол часа мне сделали свидетельство. Сразу на почту пришёл Снилс сына и маткапитал

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Кристина Лунева, чудеса ) спасибо

0
01.04.2022
Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 10 месяцев Москва

Настя, так что рекомендую это сделать в роддоме , так удобно!)

0
02.04.2022
Юлия
Первенец, 13 лет 5 месяцевДоченька, 3 года 6 месяцев Астрахань

Я считаю, что этот вопрос решают муж и жена .У бабушек и дедушек уже была возможность называть своих детей, и они ей воспользовались

0
01.04.2022
Linchic
Демид, 11 лет 6 месяцевЛея, 3 года 8 месяцев Подгорица

Юлия, 100 процентов согласна!!!!!

0
01.04.2022
Natalia
Серёжа, 11 лет 10 месяцев Таллинн

Мы кстати тоже никому не говорим. Скажем всем когда родится. Знакомьтесь, это …! 😁 ну или как вариант двойное имя Никита-Даниил. Вроде ничего, вроде и Даня, а все все-равно Никитой звать будут, так как это первое имя 😅 в паспорте двойное. Родственники как хотят, хоть так, хоть так.

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Natalia Lokteva, ))) ну это наверное перебор))) офигеют мои еще больше)))

0
01.04.2022
Natalia
Серёжа, 11 лет 10 месяцев Таллинн

Настя, 😂😂 ну ладно, это как вариант. Я тут тоже с девчачьим именем не определюсь 😅

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Natalia Lokteva, ))) ох тяжелая это работа))) выбрать имя ребятенку))

0
01.04.2022
Natalia
Серёжа, 11 лет 10 месяцев Таллинн

Настя, да уж… это точно 😅 хотя с мальчиком даже не мучались, Сергей и все 😅

0
01.04.2022
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Согласна с мнением большинства: ваш ребёнок - вам с мужем его и называть. Все родственники, пусть самые-самые близкие, могут оставаться при своём мнении😊

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Юлия Sonnце, да так и будет)) я уверена. Просто с младшей хочу найти компромисс, чтобы она не думала, что ее мнение ничего не значит

0
01.04.2022
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Настя, у моей знакомой дочки придумали имя брату Костя, а родители в итоге назвали Гришей)) Ну, поговорите с младшей, что это имя Никита тебе и папе (мужу в смысле) очень нравится, очень по душе, что она тоже может предлагать имена, но последнее слово будет за вами. Она привыкнет, я больше, чем уверена, к любому имени братика))
Помню, как у меня племянника назвали Егором, мне тогда было 16 лет. Я возмутилась: что это за имя такое? Ничего, нормально, адаптировалась позже)))

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Юлия Sonnце, да уже ломается моя крошка)) Говорит...я соглашусь, если я буду его стилистом)))) буду делать его красивым))) меня это устраивает))

0
01.04.2022
Linchic
Демид, 11 лет 6 месяцевЛея, 3 года 8 месяцев Подгорица

у меня была та же история, я с первого дня знала какое имя будет у моего сына, муж тоже немного сопротивлялся, но от мужа у ребенка и фамилия, и отчество, а от мамы можно имя) конечно не так, что просто муж категорически против, но если от части согласен и полностью не противится, у нас так было с женскими именами, мне нравилось Алиса, муж сказал терпеть не может это имя, ок, тогда я выбираю другое и согласовываем) сейчас пока еще пол не знаем, но имя для девочки уже пару лет у нас заготовлено, для мальчика я недавно поняла какое имя хочу, и все других не рассматриваю) главное ваше с мужем, вдвоем решение, но я бы стояла на своем))))))))))

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Linchic , какая идея хорошая )) хоть имя от мамы))))

0
01.04.2022
Linchic
Демид, 11 лет 6 месяцевЛея, 3 года 8 месяцев Подгорица

Настя, именно этот аргумент из всех, мне помог)))))

0
01.04.2022
Marshmallow
Сынок, 11 лет 11 месяцевСынок, 10 лет 1 месяцСынок, 4 года Самара

Мы с мужем тоже хотели назвать Никитой) Был бы Никита Сергеевич, но потом прочитала значение имени и теперь под сомнением) Пишут, что все Никиты эгоисты.....)))

0
01.04.2022
Розочка
Алиса, 4 года 8 месяцев Краснодар

Екатерина, как вы воспитаете мне кажется

0
01.04.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Екатерина, уж на это ориентироваться кто там и чего написал... 😑

0
01.04.2022
Marshmallow
Сынок, 11 лет 11 месяцевСынок, 10 лет 1 месяцСынок, 4 года Самара

VSV, читала на этом же сайте значения своего имени, мужа и имена своих детей, и к моему удивлению, очень многое совпало))

0
03.04.2022
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 5 дней Новосибирск

Екатерина, знаю двух Никит, очень хорошие люди , эгоизм особо не замечается) мне кажется к каждому имени можно сказать это качество😁

0
01.04.2022
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

Это только ваше решение.. значит он действительно Никита, раз мама так чувствует. А остальным скажите, что сами пусть рожают Данила 🤣. У нас Данил, очень хороший мальчик. Но это было наше решение. А вот смешную историю хотите? Мы Костика назвали Денисом изначально, потому что моя мама вмешалась. Но потом пришлось свидетельство менять, потому что я видела, что он никакой не Дениска, а самый настоящий Константин!

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Иринка , ))))) обалдеть) Я и говорю своим...подождите)) может родится, увидим и правда Даня будет)))

0
01.04.2022

У нас свекровь сказала, что ждёт Дарьюшку, божий дар. А Я ношу ребёнка, Я потом буду выть во время родов, МНЕ потом не спать ночами, поэтому и имя выбираю Я) Даже папино мнение не стала бы учитывать, наверное, благо ему нравится мой вариант.

0
01.04.2022

Старшего сына хотели назвать Никитой, но были сомнения. Назвали Данилой. С младшим с самого начала знали, что Никитка))))

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Ирина, вы хотите сказать, что нужен будет еще один сын?)))))))) чтобы был и Никита, и Даня))))

0
01.04.2022

Настя, а то, конечно))))))))

0
01.04.2022
Эльвира
Малышарик, 3 года 8 месяцев Москва

Я бы родственников не стала слушать, ибо это ваш с мужем ребенок. Но с мужем бы обсудила обязательно, постаралась бы выбрать имя, которое нравится нам обоим. Если вам это так важно и вы объясните почему, то думаю муж согласится.

0
01.04.2022
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Если другие члены семьи это не муж, то мало ли что они просят. Дочки пусть своих потом называют. А отец ребёнка имеет право принять участие в выборе имени.

0
02.04.2022
Лила
Царевич, 4 года 2 месяцаКрасавица, 2 года 8 месяцев Тула

У меня бабушка когда узнала что будет мальчик, сказала ну надеюсь вы его хоть не Даниил назовёте.Я так смеялась))не знаю от куда у нее в глухой деревне сведения о моде на имена😁Никита красивое имя, родственники это конечно отдельный разговор,растить ребенка вам,с именем ему жить) как вариант договоритесь с мужем,что родите, посмотрите на него и окончательно с именем решите.

0
01.04.2022

Ну это же ваш ребенок, родственники своих родили и уже назвали как захотели.

Мы с мужем в первую беременность сказали имя сына уже по факту, когда родился.

Сейчас, у младшего тоже уже есть свое имя, но знаем мы его только вдвоем😊

0
01.04.2022

А что муж про имя Никита говорит? Конечно, решать только вам с мужем. У меня 37 недель, имя не выбрано) будущие бабушки советуют то одно, то другое... смеюсь над ними и говорю: без имени не останется)) держитесь) и делайте, как вам комфортно. Надо им Даню - пусть сами родят и назовут!)

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Гуля Астори, муж согласен на Никиту) он сам его предложил) Но так как большинство хочет Даню, то он тоже начинает давать заднюю)))

0
01.04.2022
Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

Дождаться родов. Посмотрите на него и вообще другое имя дадите. Выждете этим паузу как раз для всех, и для себя в первую очередь. Такое бывает у многих, и у меня было. Посмотришь на него, а он совсем и не Никита и не Даниил....

0
01.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Главное, чтобы вы с мужем достигли договоренности, остальные смирятся. А еще когда родится, посмотрите, какое имя больше подходит. Только вчера читала про Никиту Михалкова, биографию)

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Диана Ли, Да мне важно еще мнение детей.... С мужем проще)) а вот детки....)))

0
01.04.2022
Розочка
Алиса, 4 года 8 месяцев Краснодар

Нам какие имена с мужем только не навязывали,мой ответ всегда ВЫ ЕЩЁ МОЛОДЫЕ,РОДИТЕ И БУДЕТ… имя такое как хотите,воспитание и тд

0
01.04.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Это вообще никак не относится к выбору родственников. Если всех слушать, то можно ребенка и без имени оставить

0
01.04.2022
Мария
Пирог, 5 лет 8 месяцев Москва

по этой причине не говорила как хочу назвать ребёнка, чтоб мнений чужих не выслуживать, ибо не фиг. только свекрови муж сказал, и понеслось, а чего так, а не эдак, а давайте так..🤦🏼‍♀️ и сейчас не собираюсь никому говорить

0
01.04.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Я всем отвечала «рожайте своего и называйте как хотите»))

0
01.04.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 9 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Мы вообще ни с кем не обсуждаем имя до рождения, родится -скажем как зовут. Конечно, у всех вкусы разные, на что вы рассчитывали 😁

0
01.04.2022
svetlanka
Darina, 11 лет 5 месяцевAlisa, 13 лет 2 месяцаLeona, 3 года 11 месяцев Брянск

У меня какое бы я имя за три беременности не выбирала, все говорили, ой , а как называть будут, а сокращенное имя? Вообще не понимаю зачем узнавать сокращенное имя и для чего, чтобы что было?)) Сокращать чтобы сэкономить время?))

0
01.04.2022

муж -то что считает?

0
01.04.2022
Настя
Алина, 25 лет 8 месяцевАлександра, 16 лет 7 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Москва

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, он и предложил когда то Никиту) Но как только большинство стало за Даню, тоже стал давать НЕМНОГО заднюю)))

0
01.04.2022
Имя Влада для девочки. Влада Владиславовна. Какую Фамилию ребенку дать

Похожие записи