Сегодня сходила на узи. Срок 33 недели. Ребёнок в тазовом. Есть шанс, что перевернётся?
По узи поставили заключение нарушение кровотока 1а степени. Что с этим делать? У кого было и что делали?
Сегодня сходила на узи. Срок 33 недели. Ребёнок в тазовом. Есть шанс, что перевернётся?
По узи поставили заключение нарушение кровотока 1а степени. Что с этим делать? У кого было и что делали?
Привет! Перевернуться,конечно,ещё успеет! Про нарушение кровотока не подскажу
Ксения, привет)))) очень надеюсь, что места хватит. Крупненький.
1а это совсем не страшно. Просто наблюдать, чтоб не ухудшилось. Но это не лечиться. У меня тоже было, вроде как тоже на 33 неделе и нашли, тоже переживала очень. Понимаю вас. В итоге все хорошо, роды в срок, с малышом все хорошо. Надеюсь вас это успокоит) не волнуйтесь.
Ксения, спасибо. Такие Истории очень обнадёживают и поддерживают☺️ вы ничего не принимали?
Камила, нет, как мне сказала врач препаратов с доказанной эффективностью нет, чтоб это вылечить. Лечение одно- роды. Нужно просто наблюдать, что б не ухудшился кровоток и малышу всего хватало. Я делала доплер каждые 10 дней. А, и еще, нарушение кровотока это один из маркеров преэклампсии. Следите за давлением и отеками. У меня после 36 недели появились отеки, боролась с ними успешно. Давление начало повышаться после 40 недели. Но там уже и роды. Вобщем, это все не страшно, просто нужно наблюдать, не пускать на самотек.
Перевернуться ещё успеет. Моя вообще до 35 недель была в головном, потом перевернулась на попу и через неделю обратно)
1а - это маточная артерия, особо ни на что не влияет. Главное - кровоток в пуповине.
Марина, спасибо. Буду надеется, что перевернётся. Из-за кровотока немного переживаю
У меня нарушение с самого начала беременности, ничего не назначали,только наблюдали.