Войти

Список вещей 0-6 месяцев

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 4 года) Владивосток

Я б вам не советовала вообще планировать на полгода вперёд детские покупки. Дети разные, кому-то кокон нужен, кому то качелька, кто-то любит пелёнки на замочке, кто-то пеланаться не хочет вообще и т.д. Одним необходима будет люлька, другие захотят лежать только в слинге. Вам это все станет понятно, когда малышок родится. Мастхев других мам совершенно может не подойти вам, даже если сами по себе все эти штуки крутые и удобные. Я б посоветовала взять минимум на первый месяц по вещам 2х размеров, может соску, бутылку на всякий случай, средства гигиены, пеленки, памперсы, ну коляска и автолюлька то что пригодится однозначно. Ванночка конечно, ну в общем стандарт, без всяких приспособлений. Оставить сумму, которую вы можете позволить себе, а когда родится малыш и вы будете понимать какой он и что ему примерно надо, пойти с мужем и колясочкой и купить уже всё что нужно под вашего индивидуального малыша

0
13.04.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Владивосток

Елена А, мне вот перед первыми родами отдали слинг, круг для плавания, ходунки, пеленальную доску, кокон на замке и многое другое, не пригодилось вообще ничего. А тем, кто отдал прям очень это все нравилось. Вот и как тут угадаешь

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Елена А, Спасибо! А как понять, что не подходит, не попробовав? Слинг например, только если его туда положить и увидеть реакцию. Или вот про кроватку ниже написали. Может подойдет, а если не купишь, то и не узнаешь. Не могу понять..(

0
13.04.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Владивосток

Tatyana, ну во первых какие-то дорогие штуки, типа электрокачели, можно взять в прокат на недельку и попробовать. Мы вообще от неё кайфовали, потом отдали подруге, а ее ребёнок в ней орал сходу. Что касается слинга, я и без него поняла, что он мне не пойдёт, потому что кому-то комфортно делать дела по дому с ребёнком в слинге, а я почувствовала что это прям не моё, таскать бесконечно его, соответственно мой выбор пал на люльку, которую я везде с собой катала. Дальше например кокон, если ребёнок спит или просто может лежать в своей кровати-зачем ему кокон. Но кто-то не спит и тогда кокон для безопасности нужен. Вот таким путем становится ясно про все эти вещи, нужны они именно вам или нет)

0
13.04.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Владивосток

Елена А, опять же вот родится, вы поймёте как его укладывать, если вдруг качать будете то фитбол прекрасно облегчит жизнь, а может он будет хорошо засыпать сам под музыку от мобиля. Если не получится кормить, просто супер штуки стерилизатор и подогреватель бутылочек. В общем не тратьтесь заранее, все успеете.

0
13.04.2022

Когда родился нужно

1.не много вещей (пару бодиков, пару пелёнок, пару штанишек и пару шапочек). Все быстро стирается и быстро вырастет.

2. Кроватка, вовсе, не пригодилась, а вот прикроватная люлька идеально. До полу года может в ней спокойно спать.

2.1 полушки в кроватку вообще опасно, даже не покупали.

3.кокон был полезен, если ездили куда-то с ночёвкой тогда его рядов с собой в этот кокон, так скажем батьер.

4. Термос маленький на 0,5л классная вещь.

5. пеленальная доска вообще не удобная, лучше комод (там и вещи малыша будет удобно хранить.

6. ножнички или кусачики специально для новорожденных. И соплеотсос.

7. Качели мы не покупали, он малыш активный и в них не лежал (брали на пробу в аренду).
8. пледик детский или специальный спальный мешок.

9. В аптечке обязательно: фенкарол детский - от аллергии; ибупрофен в сироп (он только с 3х месяцев) или свечи цефикон жаропонижающее; перекись, ватные диски или палочки; градусник.

10. Коляска прогулочная я бы не покупала, вполне бы обошлась и обычной 2в1, но все же покупают и мне надо. Лучше подождать 10м и купить велосипед.

11. Кенгуру или слинг. Если вы активная и все время в движении задумайтесь о его покупке.

12. Ванночка покупали буквально пару раз, а дальше в обычной ванне.

Это то, что мне запомнилось. А так по обстоятельствам. Предметы гигиены, соски, бутылочки это уже лично для каждого

0
13.04.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

У меня сейчас сыну 6 мес. Из одежды слипы и боди. Боди с коротким рукавом + носки. Футболки на сон, но это уже наша привычка.

Из нужного коляска и автолька. Спит со мной.

Очень помогает мобиль тини лав, коврик раскладной, стул 0+

Фиибол брали у друзей, им лучше не увлекаться. В крайних случаях укачивала на нем где-то в месяц.

Слинг использовала раза 4-5. На любителя.

Пеленки трикотажные и муслиновые, очень удобно пеленать ими. А обычными пеленками мы первое время вытирали попу после каждого мытья, подкладываю пож ребенка в кровати ,так как очень сильно текло молоко, ну или на случай протечки

Шезлонки, коконы, бутылки, стерилизаторы, пароварки ничего не покупала. Мне и не надо

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Мария, Спасибо большое!

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Изображение

Про уход

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

CATHERINE , но, конечно не всё обязательно, я сохранила себе что бы не забыть.

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

CATHERINE , Спасибо!

0
13.04.2022
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мой мастхев: кресло татамия с платформой и качелью. Раскладывается на 180 градусов, подойдет с рождения. Заменит и шезлонг, и качель и стульчик. Удбно очень было: блендер пароварка, когда прикорм начался. Из одежды: не нужно покупать всякие джинсовые комбезы на выход. Стоит дофига, а по факту может быть один раз для фото наденете. Со шмотками мне помогла очень подруга, она многодетная мама, и знала, что брать нужно было. Все, что я купила на первый месяц, не пригодилось почти. Нужно было одевать через голову, а они такие крохи, первый месяц нужно 100500 распашонок и комбезов на кнопочках и на молнии. Все медицинские примочки можно заранее не покупать, я в роддом приехала с баулами, по факту все необходимое продавалось в аптеке. Ничего не понадобилось, кроме свечей и накладки на грудь.Вам никто не скажет, но может быть сильный запор, а тужиться нельзя: могут швы разойтись. И когда молоко идет, тоже проблемы со стулом первое время

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Вот недавно увидела такую штуку. Полезная вещь? У нас есть чат ЖК, барахолка, даром отдают. Руки чешутся взять))

Изображение

0
13.04.2022
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Tatyana, мне с таким было неудобно. Я кормила лежа на боку. И благодаря этому грудь сохранила и спине отдых давала

0
14.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лос-Анджелес

Из того, что реально необходимо, это коляска, пеленки, подгузы, одежда. Остальное можно покупать по необходимости. Нам даже кроватка не понадобилась, дочка с нами спит

0
13.04.2022
Список покупок домой и в рд Вещи для новорождённых.

Похожие записи