Войти
Мама девочки (13 лет), жду мальчика, 14 неделя Пенза

Близнецы моно ди

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Одно из самых страшных осложнений моно-ди беременности это ффтс, предупредить его развитие невозможно, к счастью встречается не часто , ещё конечно же риски ицн выше чем при однородной беременности. У меня беременность прошла достаточно хорошо, несмотря на тот самый ффтс, но его вовремя заметили, приняли меры и к счастью всё обошлось без последствий для малышей, ицн небыло. Самое главное делать узи раз в две недели обязательно. Хорошей Вам беременности и легких родов)))

0
14.04.2022
Мама троих (18 лет, 3 года, 3 года) Пенза

Никки, большое спасибо за ответ. Ффтс это что значит? А как работу совмещать и беременность?

0
14.04.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Наташа Ерофеева, фето фетальный трансфузионный синдром, почитайте, и по идее ваш гинеколог должны вам рассказать о нем. Если работа не физическая, то вполне можно совмещать

0
14.04.2022
Мама троих (18 лет, 3 года, 3 года) Пенза

Никки, не физическая но нервная. Вроде бы если есть перегородка это хорошо. Хотя я в этом совсем не разбираюсь. Спасибо

0
14.04.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У меня беременность была с ЭКО 8 раз в стационарах лежала.. Ничего тяжёлого не делала.. Как ваза себя берегла... Сестра мужа с двойней как лань бегала.хотя она под 100 кг весила... Все нормально доносила.. Под конец только отекать стала...у каждого по разному.. Лёгкой беременности вам 😄( скоро в протокол нам.. Почихайте на нас если не трудно😁😁😁)

0
14.04.2022
Мама троих (18 лет, 3 года, 3 года) Пенза

Екатерина, заразный беременный на вас апчхи... Пусть все получиться, удачи 🙏

0
14.04.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Наташа Ерофеева, ловлю🙂

0
15.04.2022
Мама двоих (3 года, 3 года) Томск

Естественная беременность, никакого ЭКО не было. В 3 недели был один плодный пузырь, потом в 7-8, на учёт когда вставала, прошла УЗИ ещё. Там сказали что моно моно близнецы. Только на 12 неделе во время первого скрининга увидели перегородку. Сейчас 16 недель, перегородка 5,1 мм. Так как с двойней, то профилактика преэклампсии, установка пессария. Выносить на ногах двойню лучше не пытаться, я не работаю, лежу дома, делаю домашние дела. От активности шейка может укорачиваться, тогда риск преждевременных родов. Поэтому следите за своим здоровьем и берегите себя!

0
14.04.2022
Генетик при беременности после скрининга 3д узи

Похожие записи