Роды без стимуляции до пдр реальны?

Лучший ответ

Родила в 39+1. За пару дней до родов были треники, но прошли. Началось все так: проснулась утром часов 6 от болезненных ощущений внизу живота, подумала опять треники, выпила половинку Спазмалгона и опять уснула. Около 9 утра встала, пошла в ванную по утренним делам, стою чищу зубы - бац, из меня потекло😁 смотрю, а там на белье огромный кусок слизи с кровью. Потом при каждом движении текли воды. Начал периодично хватать живот. Стала неспеша собираться. В 14-00 приехала в родом - открытие 2 см. В 19-00 перевели в родовую с открытием 4 см. Родила в 00-30. Впринципе роды на 6 дней раньше ПДР.
14.05.2022
Мне кажется если организм не готов, то ни какие осмотры точно не повлияют. Тогда бы не было капельниц с окситоцином и проколов пузыря. Просто бы смотрели всех и начинались роды. Просто у вас организм был готов, ну без осмотра может бы через день-два само началось.
15.05.2022
Ксения, мне не помогли точно.
04.03.2024
Первую выманивали в двух роддомах. В 39 недель давали мифепристон, не помогло, зато шарахнуло давление и меня начали готовить к КС. Я сбежала из палаты интенсивной терапии под расписку в другой роддом, где врачи сторонники ЕР. Но и там через неделю начали кормить мифепристоном, потом ещё какую-то таблетку на букву И дали - сидит моя царевна. Заведующая сказала - не родишь за выходные, будем прокалывать пузырь, и в воскресенье вечером на сроке 42 недели отошли воды. Вторые роды я ждала дома, схватки начались почти в ПДР плюс-минус 1 день (уже не помню). В роддом приехала с раскрытием 4 см, все прошло идеально легко без всяких вмешательств. В этот раз тоже хочу начать самостоятельно, без ковыряний, таблеток и вскрытий пузыря.
14.05.2022
Первые в 39+4. Вторые в 39 ровно. Все само запустилась, как именно в дневнике описано подробно в разделе Беременность.
14.05.2022
В первый раз родила на сроке 38+5 ,но у меня за день очень сильно заболела поясница, ныла весь вечер и все утро, и давление поднялось. Я вызвала скорую и поехала в больницу. Как сказала врач на осмотре:" ооо, да тут все прекрасно" давай вскроем пузырь и сегодня родишь. Я и согласилась. В итоге через 5 часов родила. Видимо открытие уже было . Думаю , что если бы не вскрыли родила бы на след день. А вот с сыном я была уже на опыте и сидела ждала дома. 40+3 .
14.05.2022
У меня трое родов, и ни одни роды не начинались с осмотров, уколов и тд и тп. Я сторонник мягкого рождения. Всех родила в срок, с первой переходила недельку после пдр
14.05.2022
Я второю дочку родила в 38+0 абсолютно без каких-либо вмешательств! Отошли воды, через полтора часа начались лёгкие схватки. И ещё через полтора часа родила.) Это были мои самые приятные роды! Третьи роды тоже без вмешательств, но в день ПДР. Не так комфортно как во второй раз, так как слишком быстро, поэтому больновато было..
14.05.2022
Со вторым никаких осмотров и вмешательств не было,родила раньше пдр (39+3). Начались схватки, воды уже в роддоме отошли,с полным открытием. Младший родился в 40+4 кажется,не помню уже на какое число пдр стоял)) тоже схватки начались.
14.05.2022
С первой воды отошли в 38.5 недель, как только я легла спать. Ничего особенного не делала, начались сами. Немножко выпила разбавленного лимонного сока и свечку себе поставила какую-то на всякий случай от инфекций. Уже не помню, что за свечка. Посоветовали, что б точно ребенок по чистым путям проходил. Вот после этой свечки через две минуты без схваток воды и отошли. Начались схватки только через 12 часов. Ребенок родился через 22 часа от отхода вод. Со второй ровно в 40 недель с утра тоже воды отошли. Сразу начались схватки и через 3 часа от отхода вод родился ребенок. Тут вообще ничего не делала. Накануне вечером с друзьями шашлыки жарили и все. Стимуляцию не делали ни в одном из случаев. Но я за БТ смотрела и сроки сама корректировала. Т.е. я точно знала, когда была овуляция при моих длинных циклах, и им сказала дату последних месячных такую, чтоб совпало с моими расчетами.
14.05.2022
У моей сестры оба раза все начиналось само примерно недель в 38. Отходили воды. Второй раз когда она рожала, у неё должно было быть плановое кесарево и вот утром в назначенный день она встала и отошли воды. Так что все вполне реально.
14.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
32 и 4 - скрининг Практиканты на родах.