Войти

Как родить без окситоцина(

Лучший ответ

Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Если у вас так роды проходили, что требовалось вмешательство, какие могут быть домашние роды.

0
26.05.2022
Юля
Зайчонок, 6 лет 10 месяцев Тирасполь

Посоветовать ничего не смогу. Просто интересно. А что плохого в окситоцине?

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

Юлия, даже не знаю, что плохого) просто хотелось бы самой, как все обычные женщины)) может это идея фикс, но мне кажется, что если бы я осталась одна может, оно все как-то пошло само. А то как воды отходят все меня выметают буквально в роддом! И сколько не говори, что ребенок не водой там дышит не понимают. И нет мне покоя) ни дома ни в роддоме))) и мне кажется, что если уйду хоть куда нибудь в лес, то будет покой и хорошие роды)))

0
26.05.2022
Юля
Зайчонок, 6 лет 10 месяцев Тирасполь

Zelyoni Chyai, понятно. У меня просто ситуация такая была. Схватки шли в разнобой. То раз в 5 минут. То каждые 30 секунд. То слабые, то очень сильные. Даже когда воды отошли. И раскрытие нормально не шло. Подключили КТГ. А у ребенка сердцебиение зашкаливало. Кололи окситоцин. Схватки сразу стали сильнее и больнее. Оно и понятно. Но и раскрытие пошло гораздо быстрее. После окситоцина родила довольно быстро. Ребенок здоровый. Наверное есть показания к окситоцину. И врачи просто так не будут его применять. А поводу того что вам мешают и тем самым сбивается родовая деятельность. То может найти врача и обо всем договориться.

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

Юлия, спасибо за понимание и поддержку. Очень не хватало.🌸

0
26.05.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Zelyoni Chyai, у меня отошли воды раньше срока, спустя 3 часа пошли схватки самостоятельно, родила через 10 часов после отхождения вод, в потугах применяли вакуум экстрактор. Врачи у нас в роддоме придерживаются мнения, что после отхождения вод 12 часов на роды. Не всегда роды прямо естественные-естественные, главное результат - здоровый ребёнок.

0
27.05.2022
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Этого никто не знает, как и почему родовая деятельность такая, а не другая. Как вы пишите, если ждали сутки после излития, и только потом стимулировали, то это максимум. Обычно раньше начинают врачи стимулировать, перестраховываются. А тут прям до последнего ждали естественного хода дела. Больше суток нельзя после излития, очень большая вероятность инфекции. Ну и конечно, какие домашние роды, при таких вводных...вы что хотите себя и ребенка угробить. Если повторится ситуация с излитием вод ждите дома часов 15-18, если вы думайте, что обстановка роддома вам мешает схватки разгулять. Домашним можно и не говорить, что воды отошли.

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

Ксения, спасибо. Мне полегчало🌸

0
26.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Первые с окситоцином, вторые без, быстрее и мощнее все шло, само 🤷‍♀️

Но согласна с Дианой, не время в третьих родах эксперементировать с домашними.

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

Anna, спасибо

0
26.05.2022
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

А для чего это? Вам нужен здоровый ребенок или родить как часть женщин?

Ваш организм такой, слабая род деятельность видимо, нужно вмешательство специалистов.

Для чего рожать дома??? Вам не страшно?

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

Netti, я так загналась по этому поводу, что единственный правильный выход в голове был, бежать куда нибудь)))

0
26.05.2022

Найдите роддом, в котором есть программа «мягкие роды», во многих сейчас практикуют. Там минимум ненужных вмешательств и беспокойства для мамы, это практически как дома, но под присмотром врачей) Если дело в психологическом факторе и отсутствии расслабленности, должно помочь

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

Ольга Власенко, спасибо, отличный вариант, рада что написала и вы мне ответили🌸

0
26.05.2022
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Возможно, это ваша особенность, слабая родовая деятельность. А врачи перестраховываются. У меня 2 ЕР без анестезии и Окситоцина. Даже вопрос не стоял, раскрытие шло хорошо, схватки шпарили. В домашних условиях рожают женщины, те, которые " как кошки")) У которых естественные роды, "как в туалет сходить". С вашим анамнезом рисковано. Мой совет, найдите врача по душе и обговорите заранее, что хотите максимально естественный процесс родов, без вмешательства, по возможности.

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

aleksa doctor, огромное спасибо! Поняла, есть свет в конце тоннеля!)

0
26.05.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Только не домашние, вы чего! С такой динамикой в родах. У меня первые шпарили сами, а вторые начались с излития вод и отсутствия схваток. Ждали 12 часов, далее окситоцин. Считайте это вашей особенностью. Вам нужен здоровый ребёнок или себя так жалко, что готовы эксперементировать?

0
26.05.2022
Zelyoni Chyai
Казань

Oljha, спасибо. Это очень весомый аргумент!

0
26.05.2022
Katrin Smirnova
Михаил, 4 года 7 месяцев Иваново

Не понимаю зачем столько ждать, воды сошли, схваток нет, ожидали 5 часов и предложено КС по протоколу было. У моря погоды ждать?

0
26.05.2022
Настенька
Арсений, 12 лет 2 месяцаЯна, 8 лет 10 месяцевЖду малыша, 31 неделя Новороссийск

Просто есть протокол ведения родов и врачи работают по нему, так они обезопасят себя

0
26.05.2022
ГТТ...крупный плод Выплаты по БиР

Похожие записи