Войти

Кофе во 2 триместре беременности

Мама мальчика (3 года) Москва

Вы ж пьете молотый, там натурального в составе если есть 5%, то хорошо. Я бы посоветовала, лучше молотый заваривать кипятком и дать настояться, чем молотый. 🤗

Пользы в молотом явно никакой.

0
01.06.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Москва

Пузятик, молотый это и есть натуральный. Не натуральный- это сублимированный!

0
01.06.2022
Евпатория

Пузятик, дак я молотый и пью, а не растворимый)

0
01.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Алёна, называется быстро прочитала отвлеклась и вот ... Прям сразу дизлайки🙈

Тогда вообще ничего плохого еще и со сливками-вкуснота. 🤗 А меня наоборот от кофе отвернула, могу понюхать у мужа)), и на этом все. Запах любить не перестала. Как сама себе говорю- главное все в меру)).

Я вообще раньше эспрессо пила крепкий- 2-3 чашки, но поняла, организму много)), а потом перешла на американо, каппучино.

0
03.06.2022
Евпатория

Пузятик, от эспрессо мне было не хорошо даже до беременности, поэтому всегда со сливками или молочком)

0
03.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Алёна, раньше гурманом прям кофейным была, домой потом купили кофемашину... Но сердечко и желудок сказали тормози)), про крепость пришлось позабыть)), увлеклась прям одно время.

0
03.06.2022
Евпатория

Пузятик, я тоже одно время думала над покупкой кофемашины, но всё таки остановила себя, чтобы не было соблазна по несколько кружек в день варить)

0
03.06.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Алёна, Вы правы)), соблазн еще какой... Но плюсов тоже много🤗.

А так, для нас пузатиков, сейчас самое то -молотый заливать кипятком и дать настояться.

0
03.06.2022
Нижний Новгород

Отразилось, малыш как родился сразу закричал: кофе мне!!! А если без шуток, то ешьте и пейте что хотите в разумных количествах) конкретно с кофе, если нет проблем с давлением, то на здоровье.

0
01.06.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Владивосток

знаете, некоторые врачи говорят, что нельзя бросать курить во время беременности, чтобы не получать стресс. это бред, конечно, но если утро начинается с кофе и тут убрать его, то вот это точно будет стресс)

я пробовала, мой организм бунтовал)

с сыном пила 2 кружки по утрам. сейчас также. всё норм

0
01.06.2022
Мама девочки (4 года) Сургут

Полинка, вот-вот. я кофе если не выпью утром, у меня день вообще не начнётся. зачем эти стрессы

0
01.06.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новокузнецк

Если для вас дело привычки начать день с чашечки кофе, выпейте её и радуйтесь новому дню. Вы же не канистрами эспрессо глушите.

С дочкой у меня тонус был сильный и кофе его очень провоцировал (ну лично у меня), в 1триместре отказывалась, со 2 пила с молоком. Сейчас норм, так и пью.

Последствий на дочке не увидела, разве что тоже клянчит из кружки))) но она и чай просит, и воду, и сок, и всё что мы едим и пьём.

0
01.06.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Пила и во время беременности, и во время гв , я без него не могу. Привыкла. Кофе и шоколадка - мое все.

0
01.06.2022
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Джереми

Пила латте и капучино с обеими 1-2 чашки в день.Ни один врач не запретил .

не хотелось первые недели 4-6 ,потом пила.Но я лет 15 из 27(на момент первой Б) пила кофе.И без кофе было хуже)

0
01.06.2022

Тоже пью. А как же без него🤷 Раньше могла только на кофе жить, а теперь сократила до чашечки.

Наверное, если давление высокое, тогда во вред. А если проблем нет, тогда и переживать не о чем.

0
01.06.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Можно пить! Это разрешено и не запрещено.
теп более если вы пили всегда

0
01.06.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Пила и в 1м, и во 2м, и в 3м триместрах, и сейчас в ГВ. У меня шейный остеохондроз и головные боли. Для меня кофе - это отчасти спасение в случае недосыпа, когда начинает голова "тяжелеть". Когда лежала на сохранении, врач сказал, можно 1 ложку кофе (на чашку) в день.

0
01.06.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

обычный зерновой Варю в турке или завариваю термос и до беременности и в беременность. И в ГВ и после:) (ГВ было до 3х лет)

0
01.06.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Даже минздрав не запрещает до 200 мл в день. Тут просто без фанатизма надо.

Я пью чёрный, молотый, без молока и сахара, небольшую чашку (где-то 100 мл).

0
01.06.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Никак это не влияет. Пейте с удовольствием.

0
01.06.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Рязань

Кофе противопоказано лишь тем ,у кого проблемы с сердцем и давлением. Если же у Вас этих проблем нет во время беременности пейте с удовольствием. На развитие плода это не влияет, научно доказано. Ну если совсем переживаете, пейте кофе без кофеина. Я пила в первые 3 мес после родов, т.к ГВ на WB есть молотый

0
01.06.2022
Евпатория

Спасибо большое, девочки, за ответы🌷🌷🌷🥰 значит буду спокойна) а то каждый раз пью кофе и где то внутри возникает мысль, что это неправильно и не даёт в полной мере насладиться этим процессом))

0
01.06.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Алёна,я тоже начиталась всякого 😅и когда спросила у гинеколога про кофе и загар она посмотрела на меня как на сумасшедшую, максимум что нельзя в бер это сигареты и алкоголь , ну и лекарства всякие . И то с алкоголем спорный вопрос, кто то из врачей разрешает бокал вина . Купили крутую кофе машину недавно , теперь пью капуччино несколько раз в неделю но мне чаще не хочется , хотела бы пила каждый день

0
01.06.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Оптимальная доза кофе для беременных - 200 мл, если укладываетесь, пейте спокойно

0
01.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Бор

А я наоборот была не любительница кофе, могла выпить редко с молоком. В эту беременность тащусь от запаха, спросила у врача можно ли, сказала 1 чашку не крепкого с молоком можно, чему и рада) пью по утрам

0
01.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Я пью пару раз в день с молоком. Недель до 13 не пила, опасалась, а потом пришла к Г, мне намеряли низкое давление (оно у меня всегда низкое, дискомфорта не испытываю), сказали пей кофе и чай регулярно)) Ну "надо - так надо"))))

0
01.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 28 лет) Новогрудок

У меня срок 13 недель. Пью по 2 чашки в день с молоком. Ну не могу я без кофе. И в предыдущие беременности пила. Все дети здоровые, нормальные, рождённые в срок.))) Если у Вас нет повышенного давления, то пейте на здоровье. Просто не увлекайтесь, чтоб не вымывать кальций из организма.

0
01.06.2022
Мама девочки (4 года) Сургут

Пила кофе всю беременность по несколько чашек в день (за исключением периода токсикоза, тогда вообще в рот ничего не лезло). С дочкой всё отлично

0
01.06.2022
Санкт-Петербург

Я пила кофе с молоком каждое утро, если врач вам ничего не говорил о противопоказаниях к нему, тогда не стоит тревожиться

0
01.06.2022
Мама девочки (3 года) Рязань

Все очень индивидуально. Я пила очень редко, но сейчас в 22 недели перестала. Поставили мочекаменную, а там кофе в запрете

0
01.06.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Москва

Вчера была в ЖК и девушка задавала вопрос врачу- можно ли кофе? На что врач ответила- а почему нельзя если ты До беременности его пила. Литрами не надо кофе, а так, можно

0
01.06.2022
Мама девочки (4 года) Липецк

Пила кофе растворимый дома. Сваренный могла только в кофейне заказать, хотя дома есть кофемашина. Но меня жутко тошнило от запаха кофе, когда кофемашина его наливала 😁 все нормально)))

0
01.06.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Пила кофе и беременная и кормящая. Никак не отразилось.

0
01.06.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Ташкент

Пила после токсикоза. И с дочкой и сейчас.

0
01.06.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Никак не отразилось. Пила во время Б и на гв

0
01.06.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года), планирую беременность Рязань

Пила всю беременность утром по чашке из кофемашины, и при гв тоже пью

0
01.06.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Рязань

Послушаю, тоже каждый день пью кофе с молоком.

0
01.06.2022
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

С дочерью обожала кофе. Всё в порядке.

0
01.06.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Пейте на здоровье

0
01.06.2022
Мама мальчика (4 года)

Я пила. Все ок 👍

0
01.06.2022
Не набирается вес в беременность Доширак

Похожие записи