Войти

Простыла на 17 неделе((

Honey Bunny
Доченька, 4 года 1 месяцЖду мальчика, 30 неделя Санкт-Петербург

Я несколько раз болела) один раз чем-то типа бронхита с температурой до 38 (сбивала ее парацетомолом).
а когда как вы болела - пила отвар из брусники, полоскала горло фурацилином, сосала лизобакт(но это вроде пустышка) и все) не переживайте, мало кто ни разу не болеет за беременность)

0
03.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Honey Bunny, спасибо большое! Муж проснётся, отправлю в аптеку( вообще давно не болела, а тут на тебе(

0
03.06.2022
Honey Bunny
Доченька, 4 года 1 месяцЖду мальчика, 30 неделя Санкт-Петербург

Джус, во время беременности иммунитет снижен)

вообще лучше не болеть в 1 триместре, а сейчас уже Ваш малыш защищён! Температуру выше 38 только не допускайте )

0
03.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Honey Bunny, вот я и не понимаю, обычно при 37 ломка и озноб, а тут ощущение, как жар. Температуру меряю - 37,2-37,5. Толи с градусником что то не то, либо … со мной)

0
03.06.2022
Honey Bunny
Доченька, 4 года 1 месяцЖду мальчика, 30 неделя Санкт-Петербург

Джус, измеряйте почаще, если не чувствует подъема) выше 38 температура опасна уже для малыша

0
04.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Honey Bunny, ок, спасибо большое, как раз собиралась этим заняться, ибо вообще по ощущениям непонятно

0
04.06.2022

Honey Bunny, я тоже болела, и кстати мне обе беременности Лизобакт назначали, вот он хорошо помогает, главное медленно рассасывать, от инфекции в горле самое то.

0
15.06.2022
Honey Bunny
Доченька, 4 года 1 месяцЖду мальчика, 30 неделя Санкт-Петербург

Марина Фомина, тоже его принимала, но говорят, что это вроде фуфломицин…

0
16.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Honey Bunny, я не нем неделю сидела, мне почему то вообще не помогло, спасла банальная ромашка…. Ну как, спасла, горло болеть перестало, но осложнения на уши пошли, дальше уже на антибиотиках(((

0
16.06.2022
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте тоже болела во время беременности примерно в 23 недели , тоже сильно боялась , пила чай с малиной но не более 3 ст ложек можно за сутки, полоскали хлорофилипт его можно во время беременности но глотать нельзя полоскать не менее 2 минут и перед этим по тыльной стороне шеи сделать массаж минут 5 хотя бы результат лучше. Мед рассасывала легче становилось .гексорал спрей можно. И вроде как можно от температуры ибуфен но сейчас посмотрю что то не помню , но его деткам дают с месяца.

0
03.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Алекса, спасибо огромное за поддержку и рекомендации) малина есть, температуру пока не сбивала. Хотя конечно в беременном состоянии ощущения простуды более красочные ( 37,5 как 39 ощущается(

0
03.06.2022
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Джус, здравствуйте понимаю, во время беременности все гораздо сложнее переносится. Ибуфен лучше не надо почитала лучше не рисковать. А вы малину до этого кушали во время беременности? Молоко с медом и молоком можете попить облегает боль в горле и постоянное обильное питье. Отлежитесь . Скорейшего выздоровления вам и доносить здорового малыша до пдр без угроз🙏🙏🙏🙏🙏🙏

0
03.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Алекса, спасибо Вам огромное! Малину до беременности ела, сейчас пока нет, не пробовала. Ну думаю, если немного, то наверное ничего ж страшного🙈в рот ничего не лезет, только питье и то… заставляю пить себя

0
03.06.2022
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Джус, Понимаю пейте что нравится , попробуйте соки натуральные , компоты , все что угодно главное Пить и не унывать все будет хорошо. Вашего малыша защищает плацента 🙏🙏🙏🙏

0
05.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Алекса, спасибо Вас большое! У меня по ходу ангина, лучше не становится, глотать могу с трудом( поеду сегодня в Москву сдаваться первому попавшемуся дежурному врачу( уже от питья рвать начало, совсем нездоровая тема пошла😞😭

0
06.06.2022
Алекса
Элеонора, 4 года 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Джус, Ого капец правильно срочно в больницу мало ли , скорейшего выздоровления и дай бог что бы быстро все прошло🙏🙏🙏🙏🙏🙏, самое главное что бы малыш развивался хорошо 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

0
06.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Алекса, сходила ко врачу… ковида нет точно (сделали тест), а дальше меня смотреть не стали даже, назначения препаратов смотрели по интернету, бежала из бесплатной поликлиники в платную Медси в итоге🙈итог: орви обычный, но естественно мало что можно при Б, в основном народные методы… но хотя бы посмотрели, пощупали, послушали, кровь взяли и то хорошо)

0
07.06.2022

Болела очень сильно ковидом на 19 неделе, температура была 38,5 и кашель такой, что я думала, что ребёнок там не выживет. Лечилась свечами виферон, парацетамол вычитала, что большое риски, поэтому терпела. Лежала. Пила липу, много жидкости, ела апельсин в день. Витамины, естественно: цинк, Д, и витамины для беременных.
простуда не лечится, все лекарства просто снимают симптомы. Лизобакт не помог, перешла на фарингосепт.
все будет хорошо, не переживайте! Я после детской болезни бегом на узи побежала, развивался крошка отлично.

0
04.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Гуля Астори, ой, мама дорогая, ковид((( очень очень рада, что все хорошо в итоге. Этой хворью болела в том году с приключениями и больницей(( Вы-большая молодец! Спасибо большое за поддержку и пусть все будет хорошо🥰

0
04.06.2022
Наталия Викторовна
Алексей , 7 лет Екатеринбург

Гуля Астори, Очень хорошо, что вам это помогло. Но обычно при беременности многие лекарства запрещены, фарингосепт настолько я знаю тоже. Поэтому лучше Лизобакт попробовать, его и прописывают беременным, температуру можно детскими лекарствами сбивать. Главное с врачом обсуждать лечение.

0
19.06.2022

Наталия Викторовна, конечно привлекали врачей, на тот момент терапевта из роддома и участкового врача, плюс анализы крови я с гематологом обсуждала, так как были отклонения в алт/аст и д-димера, что в беременность не очень хорошо! мне прописывали противовирусные таблетки, я их отказалась пить, про жаропонижающие читала много статей, что пить их надо только в крайнем случае при температуре выше 39 градусов, у меня было максимум 38,9 и я не пила именно из-за прочитанных исследований. Родила, все хорошо. Лизобакт мне не помогал просто, поэтому назначили фарингосепт.

0
20.06.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

Гуля Астори, мне Лизобакт тоже не помогал) спасла от горла банальная ромашка, в итоге. Но пошло осложнение на уши (до сих пор лечусь), правда это уже другая история🙈😭

0
20.06.2022
Маловодие Гипертонус задней стенки матки.

Похожие записи