Беременность и работа

Лучший ответ

Выполняйте свою работу как можете и всё, уволить вас не могут. Меня на последних неделях до декрета руководитель заставляла очень большой объём сделать, который не реально было,если бы и сделала его то это с задержками по 3 часа и работой ещё в выходные. Но я сказала,что я буду работать строго рабочий день, больше мне тяжело. Я и так на работу не забила и делала по максимуму, и всё передала. Она пыталась давить, разговаривала грубо, я даже после разговор плакала, но не задерживалась. Здоровье и малыш важнее.
24.06.2022
Если есть возможность сидеть на больничных сидите, я брала больничные постоянно, мне было тяжело работать и добираться. Всем все равно что беременный. А я решила что я и мой ребёнок мне дороже чем работа.
24.06.2022
Анастасия , хороший совет👌 я тоже думаю так сделать! Раньше всегда замещала начальницу за каких то сраных 5 т., нервов на это время уходило жесть сколько, и вот грядёт ее очередной отпуск-замещать не собираюсь, пошли все нафиг. Я в том году так перенервничала в такой период что был выкидыш. Поэтому сейчас ставлю себя и свою семью в приоритет.
25.06.2022
Кристина, правильно делаете!
25.06.2022
Анастасия , да вот не дают врачи у нас больничные, брала у терапевта,была простуда, вчера он закрыл. Пошла к Лору, не дала. Хотя мучаюсь с насморком. Жадные у нас они какие то( а к кому ещё идти без понятия.
25.06.2022
Наталья, а гинеколог тоже не может ? У меня конечно не было, 14 дней давала в лёгкую, потом какое то время я работала и брала заного. А вообще если вы придёте и скажите болит живот или ещё что то, тоже не дадут ?
25.06.2022
Анастасия , у нас гинеколог с нашего участка уволилась, вроде как поставили другую, но ушла в отпуск. У медсестры спросила говорит тошнит, голова болит, кружится, поясница тянет это нормально при беременности. а с другим отправят в стационар. 29 пойду уже к новому врачу спрошу конечно.
26.06.2022
Наталья, да, может врач будет лучше и понимающий и даст больничный, тем более дать 14 дней для беременной как расплюнуть. Моя пишет всегда угроза прерывания, я пишу отказ от стационара и она отправляет на больняк.
26.06.2022
Да, если Вам как сверхурочные не оформляют, то справка о легком труде вряд ли поможет. Вам только больничный брать тогда, если начальство никак не хочет в ситуацию войти, а у Вас нет желания себе нервы трепать с рабочими нормами.
24.06.2022
Из Чудес, я сейчас на больничном, простуда была.сегодня идти к терапевту,скорее всего закроет, две недели просидела.они же больше не держат. А в жк не дают больничный(
24.06.2022
Наталья, я не ходила, но девочки знаб ходят по врачам. Завтра выйдете, после завтра идите к неврологу, спину щимет и тд. Там посидите, потом ещё куда-то.
24.06.2022
Наталья, как это в жк не дают больничный? Это какая то конкретно Ваша гинеколог злючка, наверное, обычно на любое "тут тянет, тут болит" гинеколог отправляет домой "на сохранение"- у нас на работе таким способом одна коллега уже 2 месяца не работает. Можно к другому врачу сходить в плк (невролог, например), ну или в крайнем случае в частной взять бл.
24.06.2022
Наталья, я сейчас тоже за двоих одна сижу на работе, но мне платят совмещение (хоть и небольшое) и в напряженные дни помощницу дают, но у меня специфика работы такая, что не угадаешь, когда форс-мажор будет. Может Вам поговорить с начальством- пусть найдут Вам пособника. Уволить Вас все равно не смогут, даже если Вы будете на все головой кивать, но делать в своем темпе работу😁
24.06.2022
А начальник в курсе, что вы беременны? Обычно меняется отношение. Если нет, и если не прокатывает с отпуском или еще больничным, просто работайте, как можете, не переутомляйтесь. Уволить все равно не могут, обьясняйте, что вам плохо, нужны перерывы и т.п. Не понимаю начальников, которые заставляют беременных работать чрезмерно, самим же хуже, если беременная не в состоянии работать за двоих. Может, удастся донести это начальству? Скажите, что голова кружится, боитесь ошибок наделать при таком темпе.
24.06.2022
А есть ещё лёгкий труд для беременных. Посоветуйтесь с врачом. В моём подчинении работали некоторые беременные с 9-10 утра до 4-х часов.Беременных по закону не могут уволить.
24.06.2022
Только больничный. У меня вот жуткий токс, сейчас сижу и минуты просто считаю до конца дня. Больше не выдержу просто. Жалею, что сегодня пошла на рабу.
24.06.2022
Marina, как говорят у нас в жк :токсикоз, голова кружится, болит - это нормально при беременности. У меня голова постоянно кружится, боюсь в транспорте сейчас ездить даже, тк даже не беременная постоянно в обморок падала в автобусах в жару.
24.06.2022
Наталья, конечно такая жара, если есть возможность откосить, то лучше себя пожалеть!
24.06.2022
Вы получается не задерживаетесь, что выполнить работу отпускника? Если задерживаетесь, то это и есть сверхурочная как я понимаю. А вообще, конечно, начальство еще те... не хорошие люди(беременяша заставлять еше больше пахать. Я бы на Вашем месте на больничный напросилась. Как раз пока коллега в отпуске, вы на больничном отдохнете.
24.06.2022
Татьяна, я вот сейчас на больничном, тк лежала сначала на сохранении, а в больнице ещё и простыла. Сегодня пойду к врачу и он мне закроет скорее всего, тк две недели сижу. И как раз с пн коллега уходит в отпуск. Ну и естественно гинекологи у нас больничные не дают.
24.06.2022
Больничный,отпуск.
24.06.2022
Работа На работу беременная