Войти

Растяжки, что делать????

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Ульяновск

Тело, которое выносило малыша, проделало огромную работу, трудилось, кормило и грело человечка - заслуживает любви безусловной, и уважения и благодарности)

И в последнюю очередь осуждения и косых взглядов. Любите своё тело со всеми изъянами (читайте особенностями). Но проявляйте эту любовь и действиями (масла, массаж, остеопат после родов).


И вообще, нам всем бы побольше париться на счёт внутреннего нашего наполнения. Все помешаны только на внешнем виде, а это фантик, да и только)

0
05.07.2022

Анна, не фантик ) мужчины смотрят всегда на внешность и ухоженность, а потом уже замечают твой внутренний мир и ум. Принимать и любить себя нужно, но в положенных количествах и положенном виде. Поэтому ваша философия, к сожалению или счастью, меня не устраивает.
Всегда считала, что женщина должна работать над собой, а возможно и становиться лучше :) Можно быть очень внутренне наполненной, но какой в этом толк , если у тебя +20 лишнего веса.

0
05.07.2022
Мама мальчика (2 года) Ульяновск

Ромашка, я не говорю что не нужно быть ухоженной, нужно любить и принимать своё тело с любыми особенностями. Ухаживать за ним, но не париться по поводу растяжек, обвисшей груди и подобного, это всё в наше время легко поддаётся корректировке. А вот ваше внутреннее состояние от этого зависит напрямую. Сами написали, этими переживаниями нагружаете себе комплексы и низкую самооценку, а мужчины тоже это подмечают, когда вы неуверены в себе. Если уж мы говорим про такую примитивность, то они обращают внимание попросту на уверенных кайфующих от себя женщин, любящих и ценящих себя)

Да и ваш муж тоже должен понимать, что растяжки в сравнении с тем, какую работу проделал ваш организм - вообще ничто)

0
05.07.2022

Анна, если бы мужчины понимали, через что женщина проходит за свою жизнь, разводов не было бы, измен и предательства :) Слишком много мыслительного процесса для них.

Мой муж до сих пор удивляется, как женщина может терпеть всю боль от родов, гормональные изменения и физические изменения, и после всего этого любить ребёнка.
Они все понимают, но до поры до времени.


Моя уверенность состоит из нескольких вещей, и да, внешность одна из них. 🤷‍♀️ К сожалению, я такая и больше никакая ))
а ещё я люблю удивлять своего мужа)) Вот была бегемотом, а теперь хочется быстро вернуться в прежнюю форму и услышать от него «Вау!» Мужчины всё замечают и подмечают. Если надеяться только на его понимание, то далеко так не уедешь.

0
05.07.2022
Мама девочки (18 лет) Гомель

Ромашка, где тонко, там и рвётся ... у меня не особо накачанный пресс был, так и растяжек нет-тянулся хорошо)))) согласна с вами, что за собой надо следить. Но думаю в век нынешней медицины все уберете. А слитные купальники тоже есть красивые. Насчет волосатости не поняла-депиляторы или воск исчезли из продаж?

0
05.07.2022

Алекса, не исчезли ))) Это я в шутку)) сколько же мне депилироваться, чтобы такой эффект был, как от лазера )))

0
05.07.2022
Мама девочки (18 лет) Гомель

Ромашка, ну тут только перетерпеть и пользоваться чаще)

0
05.07.2022
Мама девочки (5 лет) Калуга

Пока дойдете до шлифовки, можете сами их только осветлить. Они станут белыми, но никуда не уйдут. Кремов от растяжек очень много. Мазать каждый день утро и вечер, не пропуская. Только такой вариант

0
05.07.2022

Ведьма Северных лесов, я сейчас мажу, но эффекта 0))) зебра стайл))

0
05.07.2022
Мама девочки (5 лет) Калуга

Ромашка, это очень долгий процесс.

0
05.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ромашка, конечно такого что вы помазали, и на следующий день растяжки исчезли или сократились в два раза, не будет. Крем не действует моментально -там скорое накопительный эффект. У меня с подросткового возраста вся попа в растяжках - купила крем arosha stretch marks -глкбина растяжек стала уменьшаться примерно через месяц. Ещё очень хвалят collistar концентрат от растяжек. Сама не пробовала, но буду пробовать однозначно. И почему про депиляцию нужно забыть, не совсем поняла? Мне и репродуктолог и гинеколог спокойно разрешили делать при беременности, если конечно, себя нормально чувствуешь. Правда, я про зону бикини. Волосы на ногах сама депилятором убираю.

А про зебру - ну потерпит муж годик полосатый живот, он же смог пережить наличие у вас беременного живота - это тоже на мой взгляд не самое сексуальное, что бывает в жизни женщины. Вообще люди не могут быть всегда подтянутыми и красивыми - разные периоды бывают в жизни- болезни, беременность, старость, в конце концов.

0
05.07.2022

Таня, спасибо за наводку! Буду покупать и мазать себя.
Я имела ввиду про депиляцию лазером. Конечно же я депилируюсь, но именно эффект , что 5 раз сделал и волосы пропали, достигается только от лазера. Я про это имела ввиду))

0
05.07.2022

Таня, не могут , я согласна )) никто же не говорит, что я завтра же должна избавиться от лишнего веса и растяжек)) и стать красавицей опять)))

Согласна, у меня же не болезнь или старость)) Беременность и роды не повод запустить себя 🤷‍♀️

0
05.07.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Красноярск

А у вас вес всю беременность плавно набирался, или большими скачками? И на каком сроке первые растяжки пошли?

Я читала, что мазать надо их, чуть ли не 3 раза в день, тогда хотя бы новые будут меньше появляться и старые станут не такими глубокими. Не переживайте, они однозначно со временем посветлеют у вас🙏🏻 особенно после родов, когда животик уйдёт

0
05.07.2022

Anastasia, плавно)) Максимум было 2 растяжки, но с ними можно было смириться. До 8го месяца ходила счастливая. Всё вылезло к последнему месяцу. Сейчас выгляжу как зебра ))

0
05.07.2022
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Красноярск

Ромашка, кстати, слышала, что сейчас есть такая технология, когда растяжки закрашивают пигментом. Ну вот как напыление бровей делают, так же и телесной краской маскируют растяжки. Не знаю, насколько это эффективно и дорого, но имейте в виду эту информацию)

0
05.07.2022

Anastasia, нужно поискать 😄 спасибо!

0
05.07.2022
планирую беременность Хабаровск

Ну предположим муж вас за внешность полюбил, а теперь любит за личность. Потерпит он ваши растяжки. А для себя - надо набраться терпения. Все поправимо или улучшаемо. Все будет хорошо)

0
05.07.2022

Svetlana, он-то потерпит, я не могу себя терпеть с ними 😄😄😄 Все говорят, что беременность мне очень идёт))) Муж говорит, что я прекрасна, но мне-то что 😄😄😄 Я сама знаю, когда я красива))))

0
05.07.2022
планирую беременность Хабаровск

Ромашка, любим мы, женщины, себе мозг кушать, несмотря на уверения наших мужей) сама такая)

0
05.07.2022

Svetlana, в этом нет ничего плохого, поверьте. Я знала, что могут быть растяжки, но верила до последнего, что генетика у меня норм)) Уже столкнувшись с ними в реальности, нормально думать как от них избавиться и не принимать себя с этим. И расстраиваться тоже нормально! Извините, мы все не идеальные, но что-то же можно контролировать в своей внешности)))

0
05.07.2022
Мама девочки (19 лет) Москва

Все равно сейчас пользуйтесь кремом от растяжек, мне Хорс Форс хорошо помог. остановил появление растяжек. Но регулярно, два раз в день пользуйтесь. Но вообще, растяжки не сделают Ваше тело не идеальным)

0
07.07.2022

Катя, мажусь постоянно)) даже иногда 3 раза в день))) Живот начал чесаться, держусь как могу))

0
07.07.2022
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Ну тут только принять, они уже никуда не денутся

0
05.07.2022
Изжога ❤️‍🔥 Отпуск по беременности и родам

Похожие записи