Войти

Гиперэхогенный кишечник

Лучший ответ

Ceona
Москва

Добрый день! У дочки был гиперэхогенный кишечник, столько нервов… анализы на муковисцидоз, нипт, слезы бесконечные, в общем полный набор. Гиперэхогенный оставался до родов почти. Родилась здоровая прекрасная девочка, сейчас уже годик)

0
15.07.2022

Ceona, я очень очень надеюсь, что и у нас всё обойдётся. Спасибо большое Вам за ответ! ❤️ Значит рано ещё расстраиваться)

0
15.07.2022
Ceona
Москва

Оля Николаева, я специально иногда захожу по этой теме почитать, чтобы хоть кого то немного успокоить. Тк места себе не находила совсем(

На американском форуме читала про эту тему, там у 99% ничего не было по факту…

0
16.07.2022

Ceona, я повторила узи спустя 2 недели (эти 2 недели ставила свечи, пила таблетки и витамины, всё, что прописал врач), и узист меня очень порадовала: кишечник в норме, и даже с плацентой все отлично!))) а то ставили преждевременное старение плаценты. Я прям выдохнула, камень с души))) не знаю уж, лечение помогло, или просто само нормализовалось, но узист сказала, что у большинства, кто к ней приходит на этом сроке, тоже гиперэхогенный кишечник, и потом всё проходит)

0
21.07.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

у нас на 2 скрининге тоже указали гиперэхогенный кишечник, причём нам это даже не озвучили, я потом в заключении увидела. плакала, волновалась сильно, тоже ужасов начиталась. на следующем приёме задала своему врачу вопрос, почему сразу после узи нам не озвучили и не объяснили что это?

Врач сказала, что при условии отсутствия других маркеров на этот признак особо внимания не обращают, это могут быть последствия инфекции,воспаления у матери или вообще особенностью конкретного ребёнка. у нас был хороший нипт в 10 недель, хороший скрининг в 12 недель, поэтому нам никак не озвучили. на следующем узи в 25 недель уже не было гиперэхогенности.

По итогу пришли с врачом к выводу что это было последствие перенесенного мной ковида с 17 по 19 недель

0
05.07.2022

Алёна , я нипт не сдавала, у нас в городе я даже не знаю есть ли он. Вчера искала, не нашла (есть только один - супер развёрнутое исследование какое-то, с полом и разус фактором ребёнка, за 30 тыс. руб.). Сегодня иду в ЖК, посмотрим что скажет мне врач. Может, если сдавала бы нипт, мне бы не сказали про эхогенность, но узист прямо попугал меня вчера последствиями. Про синдром Дауна не говорил, но непроходимостью кишечника пугал.

0
06.07.2022
Алёна
Мелисса, 3 года 10 месяцев Уральск

Оля Николаева, у вас скрининги все были в норме? ещё, насколько я знаю - при гиперэхогенности кишечника врач узи ищет анус, если он есть- проверяют ещё на инфекционный процесс у матери. если все в норме- оставляют без внимания.

0
06.07.2022

Алёна , скрининги делала, первый в норме, второй вот гиперэхогенный кишечник, и преждевременное старение плаценты поставили (кальцинаты в плаценте) :( Врач назначила лекарства, говорит, что синдрома Дауна сто процентов нет, даже не стоит думать. Говорит, что переболела вирусным заболеванием, сама того не зная. Назначила Дипиридамол и свечи Виферон. Вот лечусь теперь. Ещё сказала сделать ЭхоКГ плода, пойду во вторник. И в понедельник повторно узи сделаю.. Надеюсь обойдётся. Спасибо Вам за ответ❤️

0
15.07.2022
Екатерина
Алёна , 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Хочу предостеречь мамочек. В моей истории, к сожалению, гиперэхогенный кишечник был важным маркером. На втором скрининге обнаружили его, фокус в сердце совсем маленький гиперэхогенный и взвесь в водах. Отправили в генетику, списали все на отслойку и гематому (она сохранялась у меня до 20 недели). Через 2 недели переделали - остался только гиперэхогенный кишечник. Гинеколог отмахнулась, мол какая-то инфекция, ну и фиг с ней. Я кстати особо не болела, пару раз горло день-два и кашель один раз несерьезный. В 36 недель ставят ЗВУР и централизацию кровообращения плода. В 37.2 родилась моя малышка с врожденным цитомегаловирусом (у меня были АТ до беременности), т.е мы попали в совсем малый процент, кому так не повезло. Теперь стараемся его усыпить, пьем тяжелый препарат и надеемся на лучшее. Не пугаю, но лучше предостеречь, потому что в своем время я не нашла такой информации…

0
15.10.2024
Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

Ставили гиперэхогенность в 17 недель. После чего сдавала анализы на разные риски. Генетик сказала, что все норм. В 24 недели уже не было эхогенности. В 30 делала скрининг, тоже не выявили.

0
05.07.2022

Диана, я вот только 2 недели назад ходила на узи, пол ребёнка узнавать. Врач, конечно, не рассматривал сильно органы, у него цель была одна (пол малыша), но сказал, что все органы на первый взгляд визуализируются и в норме. Если бы была эхогенность, это было бы, наверное, сразу видно. Вот не знаю насколько давно у нас это...

0
06.07.2022
Ирина
Варвара, 4 года 4 месяцаИгнат, 16 лет 11 месяцевТаисия, 12 лет 9 месяцев Шымкент

Я во время беременности и простуду ловила и ковидом переболела тоже переживала сильно.в итоги моей малышке 4 месяца все хорошо

0
05.07.2022

Если вы до беременности болели герпесом то ничего страшного не произойдёт. Переделайте узи в другом месте.

0
05.07.2022
Lidia
Александруполис

Сдайте НИПТ, он покажет

0
05.07.2022
Ицн.стойт пессарий Тест на беременность на 6 месяце )))

Похожие записи