Перелёт на 11 неделе беременности
Активный образ жизниДевочки, всем привет!
Я сейчас на 10 неделе, на следующей у мужа юбилей, но мы будем в разных городах в этот момент. У меня будет уже 11 неделя. Я очень сильно хочу полететь (перелёт 3,5 часа, может, чуть быстрее).
На данный момент меня ничего не беспокоит, только токсикоз, но он уже на спад пошёл. Есть небольшая ретрохориальная гематомка, мы за ней следили, она прилично уменьшилась, живот не тянет.
Гинеколог сказала, что лучше после 12 недели полететь, она против, чтобы летела раньше, но на наше с мужем усмотрение всё-таки.
Я думаю, что ничего страшного, но все же есть сомнения. Поделитесь опытом, пожалуйста ☺️
Лучший ответ
Таня
С гематомой бы не полетела
07.07.2022
Ответить
Полина
Врач советует воздержаться)
прислушайтесь к врачу) полететь и вправду можно чуточку позже)
вам в случае чего, удачные опыты перелетов не очень потом помогут 🤷🏼♀️
07.07.2022
Ответить
Виктория
Здравствуйте, как тогда у вас прошло все? Расскажите, пожалуйста. Тоже думаю сейчас лететь или нет
12.04.2023
Ответить
Кристина
Я летала на сроках 9 и 10 недель, все прошло хорошо. Но у меня не было гематомы
07.07.2022
Ответить
Мария
Летала в 11 недель, в 12 обратно, все прошло хорошо, хотя конечно переживала)
07.07.2022
Ответить
Алина
Летала в 12 недель, гинеколог тоже была против, но так как анализы и самочувствие в норме, полетела. Ну и свою свадьбу не красиво пропускать было😀
обратно на машине через полтора месяца где 1500 км
решать только вам.
07.07.2022
Ответить
Алина
у меня был жуткий токсикоз, но надо было лететь, закинулась накануне полисорбом и все прошло прекрасно просто))
07.07.2022
Ответить
Лена
Тут всё от вашего настроя зависит на 100%, если примите решение лететь и будет страх/беспокойство - то есть вероятность риска. Но при гематомах в полости матки есть одно из противопоказаний - физ нагрузки и всякого рода встряски в прямом смысле этого слова, самолёт, конечно, непредсказуем в этом плане🤷♀️
07.07.2022
Ответить
Anna Fort
Юбилей можно отметить и после возвращения мужа. Но рисковать мальнькой жизнью не стоит, ради одного дня праздника. Тем более, это дорога не только туда, но ещё и обратно.
07.07.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.