жду девочку, 12 неделя
Воронеж
ЗБ? страхи…
Поделитесь девочки.
Как избавиться от страхов?...
Замершая, патологии, боязнь не выносить…
все это в голове
Лучший ответ
Тиана
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Воронеж
Бывает всякое в этом мире, но верить в лучшее - это обязательно ✨
Да, многие через проблемы проходят, но не обязательно же это коснётся вас?)
Бывает, что и больные, с серьёзными диагнозами, спокойно рожают здоровых малышей, а может у здоровой пары быть что-то из списка ваших страхов.
Это не предугадать, на это не повлиять, не изменить, так смысл переживать? 😉
Расслабьтесь, по узи ведь и анализам всё хорошо?
Наслаждайтесь беременностью, гуляйте побольше с мужем, вы беременные, но не больные)
В беременность имеющиеся заболевания обостряются, но это не делает вас больной, "хворой" или какой-то плохой, просто из-за нагрузки на организм болезни напоминают о себе, не более😉
Научитесь чувствовать своего малыша, у каждой мамы есть чуйка - включите её. Представляете вашего малыша, как он двигается, что делает (пиночки и шевеления помогут) и меньше переживайте.
Удачи ❤️
0
09.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Воронеж
Тиана, да вот и не все хорошо у нас по узи. ☹️ 21 июня делала узи, поставили тонус, хотя ничего не беспокоило. Ни болей, не выделения. Но я так поняла врач узист перестраховался и сказала попить дюфастон и папаверин, если будут боли. Ну я так и делала. Началась мазня коричневая, хотя не было ее. Две недели пила. И с дуру бросила. 3 числа пошла снова на узи, говорит тонус остался и ещё отслойка хориона появилась, она спрашивает пьёте, что я говорила. Говорю нет, бросила, она поругалась, сказала пейте до 12 недели и не бросать резко. На этой недели встала на учёт 6 числа все это рассказала врачу в жк, она тоже ругалась, сказала пить до скрининга, 25 числа первый скрининг. Во вторник что-то не то почувствовала, живот тянуть начал, но обычно он там потянет раз в день и все, отпускает, а это три дня тянет и тенет и как то часто, да ещё и выделения начались коричневые. Но они такие, не на подкладке, а когда вытираешь. Но вроде не сильные.
хотя все пью.
и второй день нет токсикоза.
в четверг ходила к генеалогу платному, она добавила ещё пить Транексамовая кислота. Вроде страшного ничего не увидела.
а я не знаю, чувствую, что-то не ладное. Хотя не загибаюсь от боли, не кровоточит там Алой кровью.
на узи сказала пойдёшь 25. А ещё 2 недели.
0
09.07.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Воронеж
Екатерина , я если переживала - шла на узи
Мазня может быть из-за гематомы или отслойки, она может выходить и будет не алая, а именно коричневая, старая кровь как многие говорят.
А не назначали анализ на прогестерон? Если его мало, то да, будет угроза, и нужно компенсировать дюфастоном. По анализу проще понять какой дефицит и какую поддержку нужно назначить.
Транесамовая - кровоостанавливающее, тоже ничего плохого.
Папаверин - спазмолитик, будет как раз тонус снимать.
Узист хороший Пеганова в медэксперте на Лизюкова - она и посмотрит, и расскажет подробно что и как, она раньше работала акушером-гинекологом 👌🏻
Главное не переживайте - малыш тоже чувствует всё ✨
0
09.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Воронеж
Тиана, нет не сдавала и не направляли на прогестерон 🤔
значит еду завтра на узи, на Лизюкова 🤭
посмотрим, что скажет
спасибо большое за заботу и поддержку 🥰
0
09.07.2022
Ответить
Калининград
Положительное эмоциональное состояние во время беременности, родов, материнства - крайне важный аспект☺️
Как по мне, в ином случае - лучше и не начинать
Верьте в своего малыша🙏🏻
В своё тело
Правильно питайтесь, принимайте необходимые витамины
Ну и голова должна быть ясной, страхи это лишь ваши выдумки, они не имеют ничего общего с реальностью😉
0
08.07.2022
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года)
Брянск
Лучше подстраховаться если такое дело, пусть поддерживающую терапию пропишут, посохраняют.
0
08.07.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Воронеж
АльфаАлёна, автор, вроде, не пишет, что есть угрозы, зачем лезть лишний раз препаратами? 🤦🏼♀️
Вы ещё тем, кто рака боится, лучевую терапию припишите пройти, на всякий случай, как вы пишите "подстраховаться" 😂 аналогия та же
0
09.07.2022
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года)
Брянск
Тиана, не поверите но у меня тоже все идеально и никаких угроз не было уже 2 раза подряд… три дня назад почистили очередной раз… 😞и по обследованию после все идеально…. В третью попытку однозначно буду чем то сохранять.
0
09.07.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Воронеж
АльфаАлёна, я про то, что причины всегда разные и "для подстраховки" БЕЗ ПОКАЗАНИЙ не нужны препараты, они тоже не безобидны.
Меня вчера дочищали месяц спустя после чистки, была на поддержке (по показаниям), а толку то 🤷🏼♀️
0
09.07.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Екатерина , у вас было несколько потерь беременностей или откуда страхи?
0
08.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Воронеж
Анна, нет
это первая беременность
я просто вся хворая
то это болит, то то
и очень переживаешь, вдруг может это все отражается на ребёнке
0
08.07.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Екатерина , а кто здровый... поменьше интернет читайте, все хорошо будет
0
08.07.2022
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Я после зб нашла своего врача, лечилась и верила верила верила)
желание иметь детей сильнее
0
08.07.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Воронеж
Я беременна, но страхи есть, что будет зб...
0
08.07.2022
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: