Войти

Сколько вам пригодилось одежды 56 р?

Лучший ответ

По своему опыту могу сказать что в первые месяцв комбинезоны, бодики всякие не удобны. Только если в гости или на прогулку одевать.

Удобны отдельно распашонки и штанишки. Штанишек нужно гораздо меньше кофточек - срыгнул ребенок - кофточку менять. Я хоть столбиком носила, но все равно кофточки умудрялись запачкать, несколько штук в день уходило.

Еще удобно распашонки сразу с антицарапками сшитые. Сейчас распашонки на кнопочках продают - не раскрывается ничего.

Я одевала даже одежду, которая на несколько размеров больше - ребенку свободно, чтобы не сползало носочки одевала.

Сын носил 56 2 месяца, а дочь дольше влезала - она у меня дюймовочка.

Возьмите с расчетом на месяц носки, не много. И потом покупайте по факту роста уже.

0
12.07.2022

Елена, ой еще можно найти в интеренете список вещей в этой собянинской коробке и по любому есть чат мамочек, где могут и размеры вам подсказать.

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, неудобны как раз распашонки и кофточки, которые вечно задираются и вылазят из сползающих ползунков. А вот слипы с боди как раз ооочень удобно. Боди тоже не все через голову надеваются, есть с запахом, есть на кнопках. И да, одежды надо немало, т.к. то протек, то срыгнул, то молоком из груди залило. У меня в общей сложности около 10 слипов, боди с коротким и длинным рукавом так же, ползунков 5 шт, 4 чепчика. Мы 56 долго носим, особенно если он с запасом идет. Но сначала мы 1,5 месяца носим 50-52🤣. Количество такое же

0
12.07.2022

Ellerin, кофточки с кнопочками не задираются. Боди не удобны в переодевании, т.к. либо через голову, либо с кучей кнопочек.

Слипы то же самое. Ну и срыгнул на плечо, и приходится полностью малыша переодевать. А с раздельным вариантом только кофточку. А они любят ножками дрыгать и сопротивляться, пока одну ножку одел, вторая сползла.

Вот постарше слипы самое то.

А боди не люблю) Получается сначала подгузник, потом ткань бодика, потом сверху штаны еще. Жарко звучит.

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, тут дело удобства и вкуса естественно) У моих вечно сползают ползунки и штанишки, любые кофты-футболки задираются чуть не до подмышек. Поэтому еще с дочкой я отказалась от маек и кофт до момента, пока деть не сядет или не пойдет. А боди для меня идеальны, для совсем малышни брала всегда запашные, потом уже обычные. Слипы удобны до момента ползания, потом только для сна. Но повторюсь, это мой личный опыт)

0
13.07.2022

Ellerin, мне боди не нравятся тем, что еще несколько слоев в районе подгузника создается. Там итак тепло. Оправданы только с короткими рукавами в летнюю жару, там штанишки можно не одевать, но в более старшем возрасте (мои такие мерзляки были новорожденными)

А слипы, когда ребенок начал ползать брала уже без носков - с открытыми ступнями. Тогда не сползает с ног

0
13.07.2022
Анастасия
Даниил , 4 года Новосибирск

В беременность думала вообще не буду покупать 56, Папа высокий, сынок думали тоже будет.
В итоге 51 см 3100, выписывались 2850. Костюм на выписку огромный 56 размера😂😂

Повезло, что нам подарили очень много вещей маленького размера. Сыночку месяц, вес 3800 и все равно носим эти вещи, думаю на месяц ещё хватит точно.

0
12.07.2022
Анастасия
Даниил , 4 года Новосибирск

Анастасия , делайте расчёт из того, что в ширину вещи разные. И боди хватит на дольше, чем человечков

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анастасия ,а теперь представьте моего - 46 см и 2570 гр. Он у меня и в 50-то утонул🙈 В 56 я б его вообше потеряла, про 62 или 0-3, который обычно рьяно советуют, вообще молчу) Такое ощущение, что советы эти из разряда: я тупанула/зажмотила, и ты помучайся.

0
12.07.2022
Анастасия
Даниил , 4 года Новосибирск

Ellerin, ой какой малявочка, раньше срока родился? Согласна, пару вещичек маленького размера иметь надо, потому что 100% узнать какой будет малыш нереально

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анастасия , нет, ровно в ПДР) Просто миниатюрный, как и все мои дети. Зато вытужить легче и носить первый месяц. Ну и набирают они ударными темпами. Сейчас ему 3 мес, весим 5600 при росте 59 см)

0
12.07.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

Берите вещи с биркой 0/3 мес и не парьтесь . Беру 10 комбезов для дома , 5 боди шортики и 3/4 комбеза на выход. Я не покупаю конкретный размер беру только по месяцам 0/3, 3/6

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Akhmadalieva, это далеко не всем удобно, т.к. 0-3 чаще всего ближе к 62 размеру. И новороожденные в таких вещах тонут просто т.к. у большинства рост 50-52 см. А если ребенок меньше 50, то до размера 0-3 дорастет месяца в 3-4

0
12.07.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

Ellerin, кому как , если чуть больше ни чего страшного в этом не вижу

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Akhmadalieva, каждому свое. Я терпеть не могу, когда на детях одежда мешком и гармошкой на пару размеров больше. Да и ребенку это неудобно. На детях экономить не привыкла, всегда по размеру одеваю.

0
12.07.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

Ellerin, а я привыкла покупать все заранее , выбирать самое красивое , а не ждать когда ребёнок родится и в спешке брать что есть его размера ) 😅 экономия то здесь причём

0
12.07.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

Не знаю, брала на первое время 56 и 62, 56 носили до 3,5 месяцев. Хотя все вокруг говорили, что его хватит чуть ли не на 2 недели. Родилась 52 см, сейчас 63 🤷🏽‍♀️

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Виктория, вот это и бесит, что вокруг все кричат, что надо 0-3 или 62 брать, а потом мамы носятся в поисках 50 или 56, т.к. большинство все ж около +/-50 см рождается и до 62 месяца 3 растет.

0
12.07.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

Ellerin, у знакомой так и было, девочка вообще 48 см родилась, и пока лежала в рд, муж бегал по магазинам в поисках 50. Я кстати и 50 покупала несколько штанишек, в них до 1,5 месяцев влезала. Так что берите то, что вам нужно и никого не слушайте)

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Виктория, у меня младший сын 46 см и 2570 родился, ровно в пдр. Но я щнала, что будет малявка, и заранее покупала 50 и 52

0
13.07.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

Ellerin, ой, извините, подумала вы топикстартер 😅

0
12.07.2022
Катя ❤️
Мышонок, 6 лет 1 месяцНастя, 3 года 6 месяцев Мытищи

Не могу подсказать сколько конкретно по количеству, так как каждая мама уже смотрит по своему ребенку. Мы к примеру родились с весом 2970 и рост 51 см. 56 размер носили месяца три. А потом резко все стало коротковато. Есть детки кто рождается высокими 55-56 см, им можно сказать 56 размер вообще не нужен. У меня сын часто срыгивал и частенько протекал, переодевала часто. Поэтому мне проще когда одежек побольше чтобы целыми днями не утопать в стирке. Если боитесь много накупить, можно какую-то часть вещей купить. И часть еще просто покидать в корзину на том же валдберрисе и по необходимости докупить. Как правило у них быстрая доставка на следующий день уже получите. Еще хотелось бы добавить что до момента пока ребенок не стал крутиться туда сюда и уползать, для меня удобнее всего оказались хлопковые комбенезоны нательные с закрытыми ручками и ножками и кнопками по всей длине. Расстегнул комбез, ребенка положил, руки и ноги всунул и застегнул быстренько. Ножки если великоват комбез хлопковыми носочками зафиксировать. На жару бодики удобно. Я как-то 50 размер вообще не брала, на первое время вот брала 56 и 62 размер. 62 тоже носили прилично

0
12.07.2022

2-3 боди( советую брать на запах, таких малышей легче одевать) пара слипов, ползунки на широкой мягкой трикотажной резинке, больше нет смысла брать у меня сын очень быстро вырос он крупный родился

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Оля Горбачёва, ну это вам смысла не было. А в среднем рост новорожденного 50 см, они даже в 56 тонут и носят его месяцев до 3х.

0
12.07.2022

Ellerin, ну разумеется если речь идёт о 56 размере и мы говорим о том что мама покупает ребёнку одежду по размеру а не на неск размеров вперёд, испачкался закинула стирку потом сушку и не скапливается грязная одежда, мне вообще норм было потом уже больше одежды нужно когда малыш становится более активным, прикорм,ползания, зубы

0
12.07.2022

В коробке все размеры до 80. Нам пригодилось много одежды, так как случалось много протечек - сын был 3 100. Позтому подкладывали пеленки, тоже много уходило. В коробке пеленки тоже есть. Но и своих мы купили штук 15. Мои, конечно, больше нравятся: мягкие, красивые)

Итого: у нас было 5 боди 56,- носили мало, с носками, деть мерзнул, 7 слипов - стирала ежедневно!!! И еще то; что в коробке было - мы не достали сразу, я только потом очухалась и достала.

0
12.07.2022
Таня
Сынок, 14 летСынок, 11 лет 11 месяцевДочка , 4 года 10 месяцевСынок , 1 год 6 месяцев Москва

Можно отказаться от коробки и взять деньги,вроде 18тысяч, на них купить все на свое усмотрение. Мне удобно было слитники на кнопках, а не отдельно штанишки и распашонка. Спинка закрыта, ничего не сползает. Я бы штук 5 купила. Потом докупить ,если что.

0
12.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

У меня дети маловесные, на первый месяц было 10 трикотажных слипов 50-52,, 2 теплых, по 5 шт боди с коротким и длинным рукавом, 5 ползунков и 4 чепчика. И то периодически не хватало, 56 тогда надевала, пока 52 сохнет. Боди все с запахом или на кнопочках, вся одежда швами наружу. 56 начинаем носить в месяц-полтора, количество то же, только еще песочники добавились. Сейчас сыну 3 месяца, рост 59 см, т.е. носим 62 и 56, который шел с запасом (пресловутый 0-3 мес)

0
12.07.2022
Rina
 Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцЦветочек, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Все зависит от роста малыша... Я в первую беременность купила 56 р-ра 3 комплекта одежды нательной и теплый комбез, но получилось, что он их почти не носил, родился 56 см , теплый комбез одел всего 2 раза, к месяцу боди и слипы уже не застегивались,( малы по длине. Но у нас дома жарко, так что носили их только на улицу, а так только в подгузе. У подруги родилась дочка 50см, так она долго носила 56! В эту беременность только на выписку взяла вещи 56р-ра.

0
12.07.2022

Я сначала по совету подруг купила немного 56 и сразу 62, якобы их дети за пару недель выросли с 56 размера. Но сейчас роды близко, а рост нам прогнозируют небольшой (я сама невысокая). Теперь пошла покупать 50-52 ростовку. Хотя бы парочку в роддом на первые дни. Отложила ещё в корзину на Валдбарисе 50 и 54 размер, думаю так: родится, я узнаю рост и сразу закажу тогда маленькие вещички, если они будут необходимы. К выписке как раз прибудут....

0
12.07.2022
Ольга
Сын, 6 летДочь, 3 года 10 месяцев Москва

3 штуки слипов и комплект ползунки/кофточка.

Но нам бы и 50 пригодился,просто все насоветовали не брать этот размер,а в итоге ребенок родился не крупный,еще и сильно похудел в роддоме.

0
12.07.2022
Марго
Екатеринбург

Из 56 размера нам все было практически сразу мало. Хорошо, что много взяла сразу 62 и 68 размера.

0
12.07.2022
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Около 10 комплектов было, думала много, но носили все. 56 р тоже разный, какие то побольше, какие то поменьше. Так и носили сначала пару недель то, что поменьше было, потом в то, что побольше залезли. Родились 51 см 3 кг, носили 1,5 мес 56р.

0
12.07.2022
Елена Митяева
Эмма, 5 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Моя родилась 51 см и месяц носила 50 размер))))) потом ещё месяц 56. А кто-то в 2 недели 62 носит. Все же от роста зависит. И ещё от того как часто стирать собираетесь, у меня было штук 12 слипов домашних, стирала раз в неделю.

0
12.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Пока много не берите, докупите как родится. У меня дети оба родились 50 см, мы 56 носили почти до 4 месяцев. А у кого то дети уже по 58 см рождаются. Так что тут не угадаешь заранее

0
12.07.2022
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 10 месяцев Новосибирск

А у меня наоборот дети крупные и нам 56 сразу мал, возьмите немного, всегда можно докупить😊

0
12.07.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

По три штуки всего брала чисто в РД и не прогадала! Мы родились 57 см)))

0
12.07.2022
Стеша
Сашенька, 11 лет 9 месяцевИя, 4 года 6 месяцевПланирую Могилев

Мы родились 55 см, поэтому только 62 носили))
0
12.07.2022
  Katrin
Сынок, 5 лет 7 месяцев Саратов

У нас сразу все было 62

0
12.07.2022
Нужен ли кокон для сна новорождённому? Немного начала готовиться)

Похожие записи