Девочки, пора собирать приданное. Не жадная, но лишнего покупать не хочу, да и растут дети быстро. Сколько чего из одежды взять 56р? Собянинскую коробку тоже возьмём, там всякие распашонки, ползунки есть, но размеров и количества не знаю …
Сколько вам пригодилось одежды 56 р?
Лучший ответ
Елена, ой еще можно найти в интеренете список вещей в этой собянинской коробке и по любому есть чат мамочек, где могут и размеры вам подсказать.
Елена, неудобны как раз распашонки и кофточки, которые вечно задираются и вылазят из сползающих ползунков. А вот слипы с боди как раз ооочень удобно. Боди тоже не все через голову надеваются, есть с запахом, есть на кнопках. И да, одежды надо немало, т.к. то протек, то срыгнул, то молоком из груди залило. У меня в общей сложности около 10 слипов, боди с коротким и длинным рукавом так же, ползунков 5 шт, 4 чепчика. Мы 56 долго носим, особенно если он с запасом идет. Но сначала мы 1,5 месяца носим 50-52🤣. Количество такое же
Ellerin, кофточки с кнопочками не задираются. Боди не удобны в переодевании, т.к. либо через голову, либо с кучей кнопочек.
Слипы то же самое. Ну и срыгнул на плечо, и приходится полностью малыша переодевать. А с раздельным вариантом только кофточку. А они любят ножками дрыгать и сопротивляться, пока одну ножку одел, вторая сползла.
Вот постарше слипы самое то.
А боди не люблю) Получается сначала подгузник, потом ткань бодика, потом сверху штаны еще. Жарко звучит.
Елена, тут дело удобства и вкуса естественно) У моих вечно сползают ползунки и штанишки, любые кофты-футболки задираются чуть не до подмышек. Поэтому еще с дочкой я отказалась от маек и кофт до момента, пока деть не сядет или не пойдет. А боди для меня идеальны, для совсем малышни брала всегда запашные, потом уже обычные. Слипы удобны до момента ползания, потом только для сна. Но повторюсь, это мой личный опыт)
Ellerin, мне боди не нравятся тем, что еще несколько слоев в районе подгузника создается. Там итак тепло. Оправданы только с короткими рукавами в летнюю жару, там штанишки можно не одевать, но в более старшем возрасте (мои такие мерзляки были новорожденными)
А слипы, когда ребенок начал ползать брала уже без носков - с открытыми ступнями. Тогда не сползает с ног
В беременность думала вообще не буду покупать 56, Папа высокий, сынок думали тоже будет.
В итоге 51 см 3100, выписывались 2850. Костюм на выписку огромный 56 размера😂😂
Повезло, что нам подарили очень много вещей маленького размера. Сыночку месяц, вес 3800 и все равно носим эти вещи, думаю на месяц ещё хватит точно.
Анастасия , делайте расчёт из того, что в ширину вещи разные. И боди хватит на дольше, чем человечков
Анастасия ,а теперь представьте моего - 46 см и 2570 гр. Он у меня и в 50-то утонул🙈 В 56 я б его вообше потеряла, про 62 или 0-3, который обычно рьяно советуют, вообще молчу) Такое ощущение, что советы эти из разряда: я тупанула/зажмотила, и ты помучайся.
Ellerin, ой какой малявочка, раньше срока родился? Согласна, пару вещичек маленького размера иметь надо, потому что 100% узнать какой будет малыш нереально
Анастасия , нет, ровно в ПДР) Просто миниатюрный, как и все мои дети. Зато вытужить легче и носить первый месяц. Ну и набирают они ударными темпами. Сейчас ему 3 мес, весим 5600 при росте 59 см)
Берите вещи с биркой 0/3 мес и не парьтесь . Беру 10 комбезов для дома , 5 боди шортики и 3/4 комбеза на выход. Я не покупаю конкретный размер беру только по месяцам 0/3, 3/6
Akhmadalieva, это далеко не всем удобно, т.к. 0-3 чаще всего ближе к 62 размеру. И новороожденные в таких вещах тонут просто т.к. у большинства рост 50-52 см. А если ребенок меньше 50, то до размера 0-3 дорастет месяца в 3-4
Ellerin, кому как , если чуть больше ни чего страшного в этом не вижу
Akhmadalieva, каждому свое. Я терпеть не могу, когда на детях одежда мешком и гармошкой на пару размеров больше. Да и ребенку это неудобно. На детях экономить не привыкла, всегда по размеру одеваю.
Ellerin, а я привыкла покупать все заранее , выбирать самое красивое , а не ждать когда ребёнок родится и в спешке брать что есть его размера ) 😅 экономия то здесь причём
Не знаю, брала на первое время 56 и 62, 56 носили до 3,5 месяцев. Хотя все вокруг говорили, что его хватит чуть ли не на 2 недели. Родилась 52 см, сейчас 63 🤷🏽♀️
Виктория, вот это и бесит, что вокруг все кричат, что надо 0-3 или 62 брать, а потом мамы носятся в поисках 50 или 56, т.к. большинство все ж около +/-50 см рождается и до 62 месяца 3 растет.
Ellerin, у знакомой так и было, девочка вообще 48 см родилась, и пока лежала в рд, муж бегал по магазинам в поисках 50. Я кстати и 50 покупала несколько штанишек, в них до 1,5 месяцев влезала. Так что берите то, что вам нужно и никого не слушайте)
Виктория, у меня младший сын 46 см и 2570 родился, ровно в пдр. Но я щнала, что будет малявка, и заранее покупала 50 и 52
Не могу подсказать сколько конкретно по количеству, так как каждая мама уже смотрит по своему ребенку. Мы к примеру родились с весом 2970 и рост 51 см. 56 размер носили месяца три. А потом резко все стало коротковато. Есть детки кто рождается высокими 55-56 см, им можно сказать 56 размер вообще не нужен. У меня сын часто срыгивал и частенько протекал, переодевала часто. Поэтому мне проще когда одежек побольше чтобы целыми днями не утопать в стирке. Если боитесь много накупить, можно какую-то часть вещей купить. И часть еще просто покидать в корзину на том же валдберрисе и по необходимости докупить. Как правило у них быстрая доставка на следующий день уже получите. Еще хотелось бы добавить что до момента пока ребенок не стал крутиться туда сюда и уползать, для меня удобнее всего оказались хлопковые комбенезоны нательные с закрытыми ручками и ножками и кнопками по всей длине. Расстегнул комбез, ребенка положил, руки и ноги всунул и застегнул быстренько. Ножки если великоват комбез хлопковыми носочками зафиксировать. На жару бодики удобно. Я как-то 50 размер вообще не брала, на первое время вот брала 56 и 62 размер. 62 тоже носили прилично
2-3 боди( советую брать на запах, таких малышей легче одевать) пара слипов, ползунки на широкой мягкой трикотажной резинке, больше нет смысла брать у меня сын очень быстро вырос он крупный родился
Оля Горбачёва, ну это вам смысла не было. А в среднем рост новорожденного 50 см, они даже в 56 тонут и носят его месяцев до 3х.
Ellerin, ну разумеется если речь идёт о 56 размере и мы говорим о том что мама покупает ребёнку одежду по размеру а не на неск размеров вперёд, испачкался закинула стирку потом сушку и не скапливается грязная одежда, мне вообще норм было потом уже больше одежды нужно когда малыш становится более активным, прикорм,ползания, зубы
В коробке все размеры до 80. Нам пригодилось много одежды, так как случалось много протечек - сын был 3 100. Позтому подкладывали пеленки, тоже много уходило. В коробке пеленки тоже есть. Но и своих мы купили штук 15. Мои, конечно, больше нравятся: мягкие, красивые)
Итого: у нас было 5 боди 56,- носили мало, с носками, деть мерзнул, 7 слипов - стирала ежедневно!!! И еще то; что в коробке было - мы не достали сразу, я только потом очухалась и достала.
Можно отказаться от коробки и взять деньги,вроде 18тысяч, на них купить все на свое усмотрение. Мне удобно было слитники на кнопках, а не отдельно штанишки и распашонка. Спинка закрыта, ничего не сползает. Я бы штук 5 купила. Потом докупить ,если что.
У меня дети маловесные, на первый месяц было 10 трикотажных слипов 50-52,, 2 теплых, по 5 шт боди с коротким и длинным рукавом, 5 ползунков и 4 чепчика. И то периодически не хватало, 56 тогда надевала, пока 52 сохнет. Боди все с запахом или на кнопочках, вся одежда швами наружу. 56 начинаем носить в месяц-полтора, количество то же, только еще песочники добавились. Сейчас сыну 3 месяца, рост 59 см, т.е. носим 62 и 56, который шел с запасом (пресловутый 0-3 мес)
Все зависит от роста малыша... Я в первую беременность купила 56 р-ра 3 комплекта одежды нательной и теплый комбез, но получилось, что он их почти не носил, родился 56 см , теплый комбез одел всего 2 раза, к месяцу боди и слипы уже не застегивались,( малы по длине. Но у нас дома жарко, так что носили их только на улицу, а так только в подгузе. У подруги родилась дочка 50см, так она долго носила 56! В эту беременность только на выписку взяла вещи 56р-ра.
Я сначала по совету подруг купила немного 56 и сразу 62, якобы их дети за пару недель выросли с 56 размера. Но сейчас роды близко, а рост нам прогнозируют небольшой (я сама невысокая). Теперь пошла покупать 50-52 ростовку. Хотя бы парочку в роддом на первые дни. Отложила ещё в корзину на Валдбарисе 50 и 54 размер, думаю так: родится, я узнаю рост и сразу закажу тогда маленькие вещички, если они будут необходимы. К выписке как раз прибудут....
3 штуки слипов и комплект ползунки/кофточка.
Но нам бы и 50 пригодился,просто все насоветовали не брать этот размер,а в итоге ребенок родился не крупный,еще и сильно похудел в роддоме.
Из 56 размера нам все было практически сразу мало. Хорошо, что много взяла сразу 62 и 68 размера.
Около 10 комплектов было, думала много, но носили все. 56 р тоже разный, какие то побольше, какие то поменьше. Так и носили сначала пару недель то, что поменьше было, потом в то, что побольше залезли. Родились 51 см 3 кг, носили 1,5 мес 56р.
Моя родилась 51 см и месяц носила 50 размер))))) потом ещё месяц 56. А кто-то в 2 недели 62 носит. Все же от роста зависит. И ещё от того как часто стирать собираетесь, у меня было штук 12 слипов домашних, стирала раз в неделю.
Пока много не берите, докупите как родится. У меня дети оба родились 50 см, мы 56 носили почти до 4 месяцев. А у кого то дети уже по 58 см рождаются. Так что тут не угадаешь заранее
А у меня наоборот дети крупные и нам 56 сразу мал, возьмите немного, всегда можно докупить😊
По три штуки всего брала чисто в РД и не прогадала! Мы родились 57 см)))
По своему опыту могу сказать что в первые месяцв комбинезоны, бодики всякие не удобны. Только если в гости или на прогулку одевать.
Удобны отдельно распашонки и штанишки. Штанишек нужно гораздо меньше кофточек - срыгнул ребенок - кофточку менять. Я хоть столбиком носила, но все равно кофточки умудрялись запачкать, несколько штук в день уходило.
Еще удобно распашонки сразу с антицарапками сшитые. Сейчас распашонки на кнопочках продают - не раскрывается ничего.
Я одевала даже одежду, которая на несколько размеров больше - ребенку свободно, чтобы не сползало носочки одевала.
Сын носил 56 2 месяца, а дочь дольше влезала - она у меня дюймовочка.
Возьмите с расчетом на месяц носки, не много. И потом покупайте по факту роста уже.