Войти

Ошибка УЗИ?

Лучший ответ

Nastya
Днепр (Днепропетровск)

я не могу конечно знать что у вас там, но поделюсь своей историей

я в 15 недель и 5 дней пошла на УЗИ чтобы узнать пол, при этом мне проводили полную фетометрию с доплером, как скрининг.

И вот в какой-то момент врач 1 категории, которая делала УЗИ, в истерике начинает звонить профессору, он же директор клиники, он же специалист по порокам сердца, чтобы он подключился по скайпу и тоже посмотрел с ней сердце.

В итоге они вдвоем очень нервно еще 40 минут смотрели сердце, изначально УЗИстке не понравились размеры желудочков, потом этот профессор сказал что вообще все так плохо, и мне поставили под вопросом диагнозы гипоплазия аорты, гипоплазия левых отделов сердца и еще что-то. Врач настолкьо распсиховалась, что когда я попросила все таки пол посмотреть, то она начала фыркать "вас вообще не это должно сейчас интересовать". По итогу отправили нас в кардиоцентр на прием к завотделением детской кардиохирургии. По стечению обстоятельств этим завотделением оказался троюродный брат мужа, поэтому нам уделили много внимания.

После часового УЗИ в кардиоцентре нам сказали что диагнозы абсолютно бредовые, и вообще, раньше 22 недель рано смотреть. Повторно мы ходили на 22 недели и на скриннинг и в кардиоцентр, таких патологий никто не увидел, но нашли другую: аортальный клапан не трехстворчатый, а двухстворчатый, но это вроде бы не опасно для жизни.

Я это все к чему - врач УЗИ однозначно может ошибаться, возможно еще недостаточный срок чтобы смотреть, но перепроверять обязательно нужно. Лучше обращаться уже в специализированное кардиологическое медучреждение, у них там более квалифицированные врачи и намного более подходящие УЗИ аппараты.

Удачи вам и малышу

0
15.07.2022
Nastya
Днепр (Днепропетровск)
Комментарий удален
0
15.07.2022

Все сердечные диагнозы пузожителей надо првоерять в кардиоцентре. Опыт, узисты заточены на это. Так что идите в кц, там делайте эхо плоду и поставят окончательный диагноз и рекомендации заодно получите, что да как.

Обычно они часть диагнозов с простого узи снимают.

0
15.07.2022

Да только перепроверять ещё у нескольких специалистов

и при этом когда придёте не говорить о том что поставили какой то диагноз, просто послушать что скажу

0
15.07.2022

Как говорят, всегда обойдите несколько врачей, и тогда вы точно убедитесь в поставке диагноза.

0
15.07.2022
Инесса
Миюша, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

перепроверить на аппарате экспертного класса у хорошего узиста в любом случае,по одному узи такие вещи не ставятся,человеческий фактор никто не отменял

0
15.07.2022
Елена
Тыковка моя, 4 года 5 месяцев Москва

У меня не увидели на 3 скрининге один сосуд. Сказали сделать эхо-кг плода. В тот же день сходила - все нормально

0
15.07.2022
Часто ли ошибается УЗИ? :-)

Похожие записи