Войти

Плацента динамика

Обычно и щеку и плаценту точнее смотреть вагинально. Через живот погрешности

0
16.07.2022

Анастасия Калмакова, эти все узи вагинально. Через живот смотрят говорят высоко)

0
16.07.2022

Алина, обычно по передней больше вероятность что поднимается чем по задней, так что не переживайте!

0
16.07.2022

Анастасия Калмакова, дай Бог 🙏🏻

0
16.07.2022

Алина, у меня почему то тоже то 50мм

через несколько недель 40 мм

на одном аппарате

0
16.07.2022

Анастасия Калмакова, у вас тоже по передней?

0
16.07.2022

Алина, да

на первом скрининга 30 мм была ( через живот)

0
16.07.2022

Анастасия Калмакова, у меня на первом скрининге вагинально была выше на 19

0
16.07.2022

Алина, мне кажется роды на 30 неделе не от плаценты зависели

0
16.07.2022

Анастасия Калмакова, именно из-за плаценты. Так как она лежала полностью на зеве и ребёнок резко начал набирать вес и давить на плаценту я начала кровить, кровила недели две и мне сделали экс так как это опасно для ребёнка. При том что шейка была 40 мм. Ребёнок родился 1890

0
16.07.2022

Алина, ужас

0
16.07.2022

Анастасия Калмакова, да, но узист говорит не у всех кто в полным предлежанием так рано рожает , многие и до 36-38 нормально донашивают. Это вот мне так повезло, поэтому я уже невротик 🤪

0
16.07.2022
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Матка растёт и плацента растёт. Кто быстрей?))

Я не запоминала параметры. Перекрывает, частично, выше. Все, с меня достаточно. 20 недель - ещё рано делать точный прогноз, как будет в 30. Поднимается же и ладно.

0
16.07.2022

Мари, так в том то и дело что она наоборот опустилась на 13 мм, хотя животик вырос за две недели

0
16.07.2022
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Алина, ой, да там сантиметр мягкой ткани. Может так провернулись в этот раз. Это ж не ровно прибито гвоздями, чтоб гарантировать точное положение плаценты.

0
16.07.2022

Мари, может конечно ребёнок у меня акробат, в разные стороны ее растягивает) мы не смогли ее посмотреть нормально, она там ноги над головой наверх задрала 🤪

0
16.07.2022
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Алина, вы посмотрите видео, как выглядит плаценты. Как кусок печенки или как тесто. Приплюснул больше - вот и диаметр больше. Краешки приподняты.

0
16.07.2022

Мари,надо посмотреть даже интересно, может я зря паникую, я почему-то думала она как-то прикреплена к матке

0
16.07.2022

Алина, а в прошлый раз у вас по передней была?

у меня по задней была, к 39 неделе была 41 мм, сделали кс. А у всех, у кого по передней, поднялась, т.к. живот и матка растягивается вперёд.

0
16.07.2022

Анастасия, вот кажется в первую Б была по задней, дай Бог поднимется ещё 🙏🏻

0
16.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Анастасия, странно🤔 мне врач по другому объяснял, что наоборот если по передней с предлежанием это хуже, т.к. может в итоге быть полное предлежание, а когда по задней, то как раз от зева в вверх движется. У меня было с этот раз сильное предлежание, гематома, прикрепление по задней больше, но практически по зеву, в итоге поднялась хорошо, больше предлежание не ставят. Вот тога врач и объяснил, что лучше когда по задней, больше вероятность, что поднимется.

0
16.07.2022

Татьяна, я наоборот читаю что по передней лучше поднимается, но это наверное индивидуально

0
16.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Алина, Мне так врач сказала 🤷🏻‍♀️ У меня в 3 беременность было небольшое предлежание, по задней стенке прикрепление. А в 4 раз уже было практически полное предлежание, прекрепление по задней стенке, была отслойка, гематома, но слава богу все хорошо, сейчас уже плацента далеко от зева. Пусть и вас всё будет хорошо 🙏

0
16.07.2022

Татьяна, спасибо дай Бог 🙏🏻

0
16.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Скорее всего 3 раз не верно измеряли, она не может обратно опустится, только поднимается.

0
16.07.2022

Татьяна, вы имеете ввиду где было 40мм, это я два раза ходила с разницей в неделю 🤷🏻‍♀️

0
16.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Алина, да, про этот замер, не могла она подняться, а потом опустится, мне так кажется 🤔

0
16.07.2022

Татьяна, а мне узистка говорит типо плацента может вот так мигрировать как хочет 🤷🏻‍♀️

0
16.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Алина, написала из интереса своему врачу, ответила, что опуститься плацента не могла, говорит, что плацента может мигрировать влево-вправо и подниматься к дну матки, вверх, а опустится не может.

0
16.07.2022

Татьяна,спасибо что спросили 🙏🏻 надеюсь узистка просто молодая и не опытная и не правильно намерила, и вынесла этим мне весь мозг 🤪

0
16.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Алина, вполне. Пусть все будет хорошо)

0
16.07.2022
Галина
Егор, 21 год 7 месяцевНикита, 20 лет 1 месяцАскар, 7 лет 9 месяцевМилана, 5 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 8 месяцев Казань

Зачем вы постоянно мониторите её, после 30 недели поднимется. У меня обе последние беременности так было. Не переживайте

0
16.07.2022

Галина , потому что первая Б была с полным предлежанием плаценты , на 30 неделе из-за этого родились, теперь лечим неврологию( и это было жесть как меня запугивали с 24 неделе. Это был сплошной стресс. Поэтому хожу и наблюдаю за этой плацентой, очень хочется родить вовремя

0
16.07.2022
Галина
Егор, 21 год 7 месяцевНикита, 20 лет 1 месяцАскар, 7 лет 9 месяцевМилана, 5 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 8 месяцев Казань

Алина, тогда понимаю, желаю чтобы поднялась и родились в срок🙏

0
16.07.2022

Галина , спасибо 🙏🏻

0
16.07.2022
Северянка
Любимая, 4 годаСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Дак она ж «передвигается», это нормально))

0
16.07.2022

Северянка, то вверх то вниз 😝 я думала будет только подниматься

0
16.07.2022
Северянка
Любимая, 4 годаСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Алина, не, она дама гулящая 😂

0
16.07.2022

Северянка, 😅

0
16.07.2022
20 недель, второй скрининг, шевелюшки В один день проснулась и стала чувствовать себя тюленем

Похожие записи