Войти

Совместные роды

Лучший ответ

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Муж был оба раза со мной. Как ни пыталась его травмировать родами, ничего не вышло. Еще и третий раз собирается ехать.

Присутствие ребёнка ни к чему, банально побоялась бы напугать. Детки за маму очень переживают по пустякам то. Однако, она с ним обсудила поведение, а не просто привела. Сложно назвать ее дурой. Обычная женщина со своими бзиками и желаниями, а главное не навязывает а рассказывает, как было в ее семье. Можно принять, можно мимо пройти сказав - мне это не подходит.

Мне домашние роды не подходят, для меня это сродни самоубийству себя или ребёнка, кому то ок.

0
20.07.2022

Oljha, зачем вы пытались мужа специально травмировать? 🤣

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Екатерина, ну а разве не это подразумевают женщины, когда жены берут мужей на роды? 🤣

Это был сарказм))

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Oljha, мне кажется подобная позиция " можно пройти мимо, мне это не подходит"- позиция пособников преступлений. Роды -это боль + никогда не знаешь как пойдет процесс, то, что делает тодоренка-это травмирование психики ребенка. Нельзя предугадать как отразится на нем этот процесс, что он испытает, основу каким эмоциям заложит этот стресс, сколько пацану лет? Это станет сейчас самым яркими эмоциональным событием в его жизни-орущая мать и вылетающий ребенок- он не почувствует радости рождения, он будет видеть как это больно. А вдруг возненавидит брата или сестру? Вдруг захочет потом причинить ему вред за то, что из-за него маме было больно?

Нельзя проходить мимо подобных глупых женщин, желающих хайпа на травме своего ребенка. Это нужно осуждать и порицать.

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Sabedoria, да ну)) я бы таких, как вы боялась.

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Oljha, и правильно) я очень часто выступаю на стороне детей и достаточно хлестко выговариваю мамашам калечащих своих детей. Ни учителя, ни друзья, ни бабушки с дедушками не калечат так психику ребенка, как его мать, реже- отец.

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Sabedoria, да, родители часто травмируют. Однако я писала о другом.

Все мы хлестко умеем выговаривать. Только чего ради? Еще бы я гонялась учить жить других. А на улице как себя ведете, если мать ругает ребёнка? Или только в интернете ваша хлесткость проявляется?

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Oljha, чего ради? Чтоб матери понимали, что травмировать ребенка-это преступление. Ругание-это одно, я ж не буду вслушиваться что там происходит. А вот если б мать за шкирку трясла или била-это другое. Сейчас живу в Германии, здесь не видела, чтоб на улице так с ребенком поступали. Если б увидела-вызвала бы полицию.

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Sabedoria, чтобы такой матери понять, что она травмирует ей надо провести самой такую глубокую душевную работу, или хотя бы почитать возрастную психологию, чтобы у нее что то ёкнуло:) еще близкой подруге/приятельницу можно сказать, ну мол ты же понимаешь, что это не ок по тому-то и тому. А вот публичным людям реально все равно, они слишком независимы в своем видении, а остальные сделают все втихоря:))

Ну и каждый взрослый несет ответственность за свои решения, а это порой принять еще сложнее. Кто то покупает хагги ваги и считает а че такова, а кто то детей на роды берет:)) и тд. Сколько вещей, на которых люди спотыкаются во мнениях друг друга. Тьма. Ну не может один взрослый навязать свои ценности другому взрослому, даже если понимает, что это дичь.

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Oljha, с публичных людей спрос должен быть в разы сильнее. В цивилизованных странах так и происходит. Когда она заявила "что ты сделала, чтоб тебя не били" какие компании в первую очередь отказались от контрактов с ней? Зарубежные. А среди русскоязычной аудитории у нее подписчиков прибавилось. В нашей стране очень мало думают о психологическом состоянии детей, скажу больше-росстцскому правительству нужны травмированные молодые люди, чем больше травм, тем легче в людях будить низменные инстинкты. Именно поэтому инстагур, раздающих ужасные советы никто ни к какой ответственности не призывает.

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Sabedoria, извините. Вы живете в России?

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Oljha, не нужно извиняться-у меня и стоит город Рим и я чуть выше в диалоге же с вами написала, что живу в Германии.

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Sabedoria, да, пропустила. Ну вы знаете, считаю, что в России намного лучше ситуация сейчас по крайней мере, по отношению к детям и ценностям, чем в Германии. Хотя бы возьмем новый закон о праздновании 8 июля Дня семьи, любви и верности, также много вносится о запрете на совращение детей и прочее и прочее. На остальное нужно время. Так, что нужны ли российскому правительству травмированные люди исходя из этого? Нет:)

Да и роды с детьми и всей семьей больше характерны для Запада, откуда это все пришло к нам, новомодное скажем так, и с перегибами:)

Я только в одном с вами соглашусь, это про ответственность особенно публичных людей. Но полезна ответственность каждому из нас в том числе.

У нас с вами дискуссия интересная вышла. Спасибо:) Думаю, на этом можно закончить:)

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Oljha, день семьи и верности- вы это на полном серьезе? Для вас это показатель заботы о детях? У меня немного другие показатели.

Сколько детей в России травят в школах и садах? И сколько по этому поводу было протестов родителей? Сколько чиновников за это посадили в тюрьмы?А сколько детей в России ходят в грязнущие школьные туалеты и опять же, сколько возмущения по этому поводу от родителей? А сколько детей в регионах ходят в школу пешком по 3-6 км, потому что нет школьных автобусов?А скольким детям нет нужного лечения в России и из отправляют на не хороший запад? Случаи когда дети погибают в лагерях-кто несёт наказание? Сколько школ в России в аварийном состоянии, то с огромными трещинами на потолке, то со сломанными ступенями и как много возмущений, протестов родителей по этому поводу?

Сейчас тысячи детей в школах и садах ставят на колени в букву z и в снег и в грязь и мамаши не возмущаются тому, что их дети на коленях. Они вообще не понимают а чё такова стоять на коленях.

И вы говорите, что детей в России ценят? главное сделали праздник семьи и верности? Запретили совращения, а до этого разрешали совращать? Серьезно?

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Sabedoria, блин, ну только не говорите мне про идеальную Европу, ок?)))) Про Германию, которая 4я в мире по педофилии, про классные дома и прочее и прочее.

Мир в принципе неидеален (прошу здесь внимательно прочитать раз пять).

Вы побывали в каждом уголке страны и видели воочию про детей ходящих по 6 км пешком? в деревнях школьные автобусы возят детей в школы и обратно. Буллинга нет в Европе? ой ли:))) заканчивайте уже хаять страну, где вы не живете. Если вы так заакцентироаны на недостатках, это слегка диагноз))) И дело не в празднике, а во многих программах по детям и семье, очевидно вы не в курсе, тут только могу посоветовать самолично разобраться, воспользоваться интернетом. Никто не отрицает наличие проблем, но это не про страну в целом, которой долго пришлось восстанавливаться в свое время и продолжает это делать несмотря на вечное нытье нынешних и бывших граждан:)

А вообще, как это стандартно перейти от Регины Тодоренко ( которая к слову даже не гражданка России) к проблемам России :DDD

Я заканчиваю дискуссию, она себя изжила:)

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Oljha, я негде не писала про то, что в Европе идеально. Я написала про проблемы в России. Но вы из тех, кто " ну и что, а вот в Европе...". И если лично вы не видите детей идущих на морозе в школу-то по вашему из нет?

Да, в Европе намного лучше отношение к детям и лучшее доказательство тому это то, что дети и внуки чиновников живут и учатся в Европе. Их жены и любовницы рожают в Европе. Та же толоренка рожает, насколько я поняла не в России.

Выхожу из дискуссии, так как из нее я ещё больше убедилась в своем мнении-таких женщин как вы, закрывающих глаза на проблемы российских детей- миллионы, вам главное тешиться мыслью,что в Европе все дети под педофилами. И этого не исправить, потому что система воспитывает таких как вы.

0
20.07.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 5 месяцевСладкая булочка, 8 лет 9 месяцевСынулька, 3 года 11 месяцев Москва

Sabedoria, вы потрясающе любезная женщина:)))

я сама ходила по 2 км пешком в школу, по морозу. Ужас, а не жизнь:)))

Будьте счастливы, где бы вы ни были:)

0
20.07.2022
Дарья
Пенза

Считаю, что ребенка не нужно с собой брать, зачем? не думаю что он до конца понимает что происходит.
У меня брат присутствовал на родах жены и сказал что он в шоке, что лучше бы не ходил, не видел и не слышал всего.
Поэтому я передумала брать мужа на роды))

0
20.07.2022

Дарья, да, нежные они у нас 😆

0
20.07.2022

Дарья, абсолютно уверена в том, что это должно быть решение и желание мужчины. Никогда своего не просила идти со мной. Сам захотел. И момент появления сыновей считает чудом, счастьем. Все очень индивидуально, разные женщины, разные мужчины, разные роды.

0
20.07.2022
Дарья
Пенза

Наталья, я согласна что все разные. У меня муж впечатлительный очень и эмоциональный и уже седой в 27 лет. Так что лучше пусть дома сидит))

0
20.07.2022

Дарья, конечно))

0
20.07.2022

Дарья, у меня творческий человек; очень синтементальный. Но когда нужно, может быть сильным и собранным. Мне девочка в роддоме рассказывала, она когда рожала со мной параллельно в соседнем боксе, к ним кто-то из мед. Персонала зашёл из моего бокса, там его спросили: "Ну что муж уже в обмороке", а им ответили: "Вы что, там мировой мужик")))

0
20.07.2022
Удача
Катрин, 27 лет Москва

Дарья, у меня в институте была сокурсница, рассказывала, что ее сестра взяла мужа на роды. Ну, все прекрасно, родили, выписались. И все...больше он с ней сексом заниматься не смог. При том отношения прекрасные, жену любит, ребенок в радость, но не получается и все тут. Они и к психологу и сексологу ходили, даже гипнозом лечились. Те в принципе все работает, как с женой в кровать, так никак)). Три года после этого прожили, но оба уже понимали, что так нельзя. Развелись. Когда его жена новая рожала, он аж за месяц месяца улетел в другую страну, чтобы даже не знать, когда роды. Ему позвонили уже по факту, что родился сын) все хорошо.

Сестра однокурсницы тоже вышла замуж потом.

0
20.07.2022
Марианна
Старшая, 9 лет 4 месяцаМладшая, 3 года 9 месяцев Штутгарт

Удача, надо же какой нежный цветок оказался))))

Мне кажется, такая чувствительность - это уже перебор и большая редкость)

Знаю мужчин, которые присутствовали на родах, а один даже сам роды принял (скорая не успела приехать, консультировала по телефону), пуповину резали, «туда» заглядывали, все довольны, без травм.

Моего мужа на роды не пустили, хотя я хотела.

По теме - ребенку на родах, конечно, делать нечего, это травма.

0
20.07.2022
ИРА2010
старшая, 21 год 1 месяцмалыш, 17 лет 5 месяцевмелкая, 15 лет 4 месяцалялечка, 13 лет 7 месяцевСладкий, 10 лет 11 месяцевЛюбимка, 7 лет 6 месяцевЦветочек, 5 лет 4 месяцаBebe, 2 года 9 месяцевBoy, 1 год 4 месяцаGirl, 1 год 4 месяца Ярославль

Дак и при зачатии пускай присутствует,че уж скрывать,пусть все знает 😂🙈

0
20.07.2022

А потом выйдет статья, что Регина пишет о своем уже подростке, что-то в стиле " я не осуждаю выбор своего сына, если ему комфортно в отношении с мужчиной"

Имо, стресс он на подкорке, а не в глазах. Потом аукнется.

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Станислава, или "я решила, что никто не даст сыну лучший секс опыт, чем мать под руководством отца, так что поздравьте, мой сын-больше не девственник".

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Психическое здоровье своих детей эти инстадуразнаменитости кладут на алтарь хайпа.

Думаю, на роды можно взять дочь лет с 11-это было бы для нее самым лучшим уроком осознания что такое роды и во сколько лет она хочет получить этот опыт.

Но маленького мальчишку?! Здесь должны проводить консилиум психиатры и служба опеки.

А в итоге она с сыном рожала?

0
20.07.2022

Sabedoria, мне кажется, для дочери в 11 лет тоже будет травмирующий опыт

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Екатерина, да, я вообще против детей на родах, но думаю, здесь бы поняла мотив матери. А малолетнего о пацана-это исключительно для хайпа. С ней должна служба опеки консультацию провести. Мало ли, завтра захочет, чтоб сын увидел процесс зачатия, а после завтра решит, что лучше матери ему никто первый секс опыт не даст.

0
20.07.2022

Sabedoria, надеюсь, не настолько она поехавшая 🙈

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Екатерина, да кто их знает на что они способны в погоне за хайпом. У них это уже психическая болезнь, зависимость от того,чтоб их обсуждали в сети.

0
20.07.2022
Алёна
Алина , 15 лет 7 месяцевВероника, 4 года 7 месяцевЕвгения, 3 года 2 месяца Выборг

Боже все эти знаменитости уже от жиру бесятся, незнают что им ещё придумать, чтож брала бы ребёнка с собой когда они интимом занимаются с мужем, пусть тоже смотрит, развивается.. Я в шоке честно 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
20.07.2022

Алёна , ага, как мама с папой в кроликов играют))

0
20.07.2022
Алёна
Алина , 15 лет 7 месяцевВероника, 4 года 7 месяцевЕвгения, 3 года 2 месяца Выборг

Наталья, вот вот) не думала что она настолько невменяемая, со стороны и не скажешь

0
20.07.2022

Наталья, бывший мч рассказывал, как лет в 5-6 зашёл в комнату, где мама с папой играли в кроликов. Так испугался, подумал, что папа душит маму. И в 30 лет он это помнил, так травмировало в свое время

0
20.07.2022

Екатерина, да, конечно. Это травма на всю жизнь.

0
20.07.2022
Морковка
Василиса Артёмовна, 3 года 11 месяцев Москва

сколько людей, столько и мнений, конечно…

я бы лично не взяла, ни мужа, ни ребенка. оно мне надо, в момент родов еще волноваться, как там они себя чувствуют и не страшно ли им?

хотя, чем ближе роды, тем страшнее, иногда одолевает мысль мужа все-таки взять.

может и она перепугалась и решила всех сразу притащить для своего спокойствия…

0
20.07.2022

Морковка, у некоторых мужей оказывается нежная психика, что после увиденного уходят от жён, а тут 3 летний сын🙈 Но хотя бы он это не запомнит

0
20.07.2022
Морковка
Василиса Артёмовна, 3 года 11 месяцев Москва

Екатерина, запомнить запомнит, просто его мозг ему более подходящую картинку выдаст.

а вот если в будущем будут проблемы и пойдет к психологу разбираться, то и этот элемент всплывет.

в общем, ей наверно в моменте было круто, но о будущем своего ребенка она совсем не подумала, конечно 🤷🏻‍♀️

0
20.07.2022

Ну с мужем я обоих рожала. А вот детей не взяла бы это точно, я даже помыслить о таком не могу. А это вообще законно?))

ПыСы я на днях спросила мужа, ну ты наверно не пойдешь со мной в этот раз? А он: "Че это, конечно пойду")))

0
20.07.2022
Елена
Нижний Новгород

Ребёнок явно не должен такое видеть. За что ему такое?)) но это дело лично, каждый творит что хочет

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Елена, дело личного, если бы это касалось только ее или совершеннолетних людей. Но она прилюдно калечит психику ребенка. Сколько дебилок сейчас повторяя за ней потащут своих детей в ванную на домашние роды?

0
20.07.2022

Sabedoria, думаете, тренд пойдёт? Мне кажется, все покрутят пальцем в виска, как мы с вами

0
20.07.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Екатерина, судя по тому как стремительно деградирует население, уверена, что тренд пойдет в народ.

0
20.07.2022

А я сначала читаю и понять не могу, у нее вроде мужа Владом зовут, Миша уже какой-то. А потом как дошло, волосы дыбом встали))

0
20.07.2022
Анна
Лев, 4 года 3 месяца Екатеринбург

Думала выгнать мужа на потуги. в итоге стремительные роды, там уже не до этого было. Он у меня даже «туда» заглянуть успел. Говорит ничего страшного, ну голова лезет. Пуповину перерезал. Лично мне его присутствие никак не помогло и не помешало. Я вообще в неадеквате была. Сам он очень рад что присутствовал

0
20.07.2022

Анна , какой бесстрашный у вас. Мой падает в обморок, когда кровь берут🤣 Поэтому про совместные роды даже не думаю)

0
20.07.2022
Анна
Лев, 4 года 3 месяца Екатеринбург

Екатерина, вообще не про это вопрос, только поняла. Простите 🤦🏼‍♀️

0
20.07.2022
Анастасия
Арина Алексеевна , 3 года 10 месяцевЗахар , 3 года 10 месяцевПланирую Иркутск

Мне кажется для ребёнка это психологическая травма, все таки Мама там наверное так играла в животного что взрослому станет страшно, а дети же писец бояться за матерей

0
20.07.2022
Sun
Старшая лапочка, 12 лет 1 месяцМладшая лапочка, 4 года 5 месяцев Кострома

Роды - это исключительно женское дело. Ни мужьям, ни тем более детям, там делать нечего. Это лично мое мнение.

0
20.07.2022

Вот же не зря всегда ее не любила, ладно муж он взрослый человек, но ребенок с неокрепшей психикой

0
20.07.2022

Яна Несмеяна, а мне она нравилась до того, как высказалась о домашнем насилии в том году

0
20.07.2022

Старший сын прям хотел со мной на роды, чтобы посмотреть как братик родится 😆 еще и спрашивал, почему второму малышу можно быть с мамой в роддоме, а ему, старшему, нет.

Естественно, рожала я без него😄 но думаю, сын вполне бы все воспринял адекватно. Сыну 5 лет.

Скорее всего вот он точно пойдет в будущем на партнёрские роды с женой 😄

0
20.07.2022
Эллли
Сынок, 12 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 9 месяцев Владивосток

Мне интересно, а что пишут под ее постом, какие комментарии??? Это психическое расстройство.... Как можно позволить своему ребёнку видеть мучения матери...

0
20.07.2022

Эллли, у неё в телеге комменты закрыты)

0
20.07.2022
Чудосомной
Мальчик , 3 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Бред. Зачем это видеть ребёнку? Все эти туженья и рыки? 🤦‍♀️ Я в принципе, не сильно её уважаю, а теперь это )))

0
20.07.2022

ВожиданииЧуда, аналогично)

0
20.07.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 8 месяцевПланирую Москва

Не разделяю - отвечу коротко😂 Ломать психику своему ребёнку не стала бы. Но все мы сами ответственны за своих детей, поэтому пусть рожают, как хотят) для кого-то традиционный подход к родам в рд без партнера/доулы сейчас уже тоже диким считается)

0
20.07.2022
Anastasia
Счастье моё, 12 лет 5 месяцевЯгодка моя, 4 года 7 месяцев Домодедово

Новый уровень 🙈мужей мало, детей с собой же

0
20.07.2022
Маргарита
Дочь, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Дичь какая-то , и роды в воде это не безопасно, но дело ее конечно

0
20.07.2022
Диана
Бена, 5 лет 3 месяца Москва

Это пи*дец, товарищи...

0
20.07.2022
Натали
Максим, 7 лет 5 месяцевНастя, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ужас! Ребёнка на роды - явный перебор

0
20.07.2022
Метод Рамзи Тонус всю беременность

Похожие записи