Девочки, всем привет🙂
У кого был нежелательный опыт ковида при беременности? Как протекало, чем лечили, как родили? У нас на работе сейчас один за другим начали болеть, переживаю, сейчас 16я неделя, думаю, может на удаленку сбежать…
Девочки, всем привет🙂
У кого был нежелательный опыт ковида при беременности? Как протекало, чем лечили, как родили? У нас на работе сейчас один за другим начали болеть, переживаю, сейчас 16я неделя, думаю, может на удаленку сбежать…
Дарья Палецких, да уж, приятного мало….спасибо за информацию
Дарья Палецких, а мне гриппферон по эффекту не понравился.. его даже не было точнее. анаферон хороший препарат, могу сказать что помогает очень быстро
Анна, гриппферон официально доказано, что совершенно не эффективен. А его проболжают давать и выписывать
Анна, анаферон препарат гомеопатичсекий, эффект таких средств не доказан. При таких тяжелых инфекцих как ковид и вовсе опасно использовать не доказанные средства, его и в рекомендациях по лечению ковида нет.
Настя, лекарственный препарат анаферон и уж явно эффективнее спрея в нос, какой толк от спрея. Вы в курсе что интерферон так вообще не работает..
Екатерина Алексеева, о каком спрее идет речь? Я не буду спорить, мне джостаточно взглянуть на иснтрукцию к анаферну и понять, что там одна лактоза, интефрероны прекрасно работают в разумных дозах, при ковиде выписывали виферон 6 млн в сутки, отличная была динамика.
Я переболела с 10 до 12 недель. Плюс ещё пошло обострение на почки, вылез мой пиелонефрит, который не беспокоил уже больше 15 лет. Первые 3 дня держалась высокая температура (около 39,8). Меня откапывали физраствором и антибиотиками, в день по 5-6 флаконов. Так же тянуто живот, ужасно болела поясница, не могла нормально ни лежать, ни сидеть. Потом ещё и мазня началась коричневая (но она у меня была 3 раза и до болезни). На узи, при этом, с малышом все в порядке было.
Болезнь, могу сказать, перенесла легко, тк спустя неделю я чувствовала уже себя очень хорошо, симптомов никаких не осталось. Ну и поражения легких и проблем со свертываемостью крови у меня тоже не было. Единственное, положительный тест у меня был ещё 2 недели.
С малышом сейчас все в порядке, но со мной не очень 😅 у меня жуткие отеки ног, которые вообще не проходят. И сосуды на ногах стали очень хрупкие- от любого легкого прикосновения появляется синяк, повылазили Вены, куча звёздочек
Дважды болела, нед 12. и 30.
Всё отлично ничем не лечилась, форма легкая. Первий раз рвало бесконечно, парацетом снимала плохое состояние, пыталась пить, Через неделю прописали противорвотные и еше два дня рвота прекратилась.
На 30. неделе стало просто болеть горло, потом началса кашель, немного температура. У нас ничем такое не лечат, если не тяжелая форма. Брала парацет. Потом началось синусит, его лечила две недели (по анализам сильное воспаление не было, потому антибиотики пользу свою не перевесили), дышала небулайзером. Всё прошло само. Кашель продолжался около 2. недель, потом так же сам прошёл.
Я вот сейчас болею. Завтра 21 неделя начнется. Врач разрешила только полоскать горло и нос солью и парацетамол если температура. В целом, нормально, есть кашель и горло болит . температура то есть то нет, невысокая.
Василиса Васильевна , спасибо за информацию, выздоравливайте поскорее🌸
Я бы на вашем месте не рисковала. И ушла бы на удалёнку. Лишняя простуда, лишний вирус ребенку зачем???? И не важно какой триместр. Кто то хорошо перенесет, а у кого то и последствия могут быть. Для чего проверять ? Тем более понятно про последствия только после родов будет.🤷
К слову, я в принципе на удалёнке работаю
Катюша А, думаю, Вы правы, в рулетку не хочется играть
Болела в прош беременность в первый месяц, просто как простуда, без осложнений. Ребенок родился 35 недель, здоров. Сейчас 11я неделя, простыла, рекомендуют сдать на ковид, типа 5я волна.
Болела на 3-4 неделях беременности,в лёгкой форме
Но на фоне ковида и нервов из за него началась угроза,неделю лежала на сохранении,благо все обошлось)
Сейчас просто чаще сдаю анализы и более тщательно прохожу узи,врачей сразу предупреждаю,что был ковид
Почитайте мой вчерашний пост, писала в конце как раз про ковид🤦🏻♀️ у мужа +, у меня - показали тесты. Но прикол в том, что он меня заразил, мазки брали когда у меня был 1 день болезни, у мужа 4-5. Но если это все таки ковид, то протекает как орви.
у меня была такая же ситуация на работе) сказала своему гинекологу, он порекомендовал взять больничный у терапевта
здоровье важнее
у меня АНАЛОГИЧНЫЕ мысли) я конечно понимаю, что сейчас ковид - уже просто простуда, но я боюсь температуры.
+еще срок у меня меньше гораздо, 1 триместр только
Елена Пастила, ну 1 триместр да, если есть возможность, то лучше наверное уйти на удаленку, понятно, что вроде уже как простуда обычная, но все равно приятного мало и лишние риски🤷🏽♀️
Я болела ковидом с 11 по 14 неделю. Всё хорошо, на беременность никак не повлияло. Вернее, проблемы были во время беременности, но ковид не причём. Ребёнок родился здоровым, всё хорошо.
Я болела. Ещё на карантин. Омикрон скорее всего. Пцр положительный. Из всего что было самое мерзкое это рвота и тошнота постоянная, была на церукал. Температура 2 дня. Осталось только нос заложен
Я болела в первый месяц, пока полёт нормальный. Но на вашем месте, зная об опасности, слиняла бы на удаленку не раздумывая! А вдруг что?! Вы ж себе не простите потом...
Болела в 8 недель, жуткое состояние, температура 39, забрали в больницу, увезли в ковидный роддом в другой город. Там неделю лежала. Давали гриппферон, фольку, ставили антикоагулянты в живот. Были плохие анализы крови, сильно густая. Только переборщили с дозой разжижающих уколов, до отслойки, было жуткое кровотечение, потом обратно закрепляли. Но с малышкой все хорошо, вроде как.