Войти

Витамины 2 триместр

Viktoria
Maks, 23 года 3 месяцаKeity, 3 года 9 месяцев Токио

Мне доктор сказал так:

- Хочешь - пей, не хочешь - не пей. Как хочешь. Это же не лекарство, а БАД. Хуже не будет. Станет ли лучше?! А что должно стать лучше?!

Пью фолиевую по 400 в день на протяжении всей беременности. И кальций, и магний, и железо, и Д, и С...

Кроме анемии не было никаких проблем с анализами.

Во время анемии доктор уже прописал железо в лекарствах, НЕ (!!!) БАДы. За 4 недели (примерно 28-32 недели) железо выросло до средних показателей нормы.

...

Никто не может сказать на 100%, есть ли эффект от этих БАДов.

...

Лично мне из личного опыта кажется, что эффект от БАДов ощущают во многом благодаря эффекту Плацебо.

0
08.09.2022
Анна
Алена, 7 лет 2 месяцаАлиса , 3 года 10 месяцев Петропавловск-Камчатский

Нужна! На протяжении всей беременности, убедилась на своём опыте. Тоже перестала пить после первого триместра. Пила как положено при подготовке и первый триместр по 800 мкг. В итоге в 3 триместре скрытая анемия. Сдаю анализы, а у меня фолиевая ниже нормы в 2 раза и витамин в12. Хотя витамин в12 я тоже колола ещё дополнительно в 1 триместре 🙄 в итоге оттуда и ноги растут анемии. Вот теперь стараюсь поднять показатели до нормы. До родов.

0
22.08.2022

Анна, ого. Тогда возобновлю прием. Хуже уж точно быть не должно

0
22.08.2022
Рома
Андрейка, 15 летДанилка, 11 лет 7 месяцевЕва, 3 года 7 месяцев Хабаровск

Нервная трубка у плода формируется до 21 недели беременности включительно. Так что фолиевая очень необходима до этого срока. Так мне ответила терапевт которая что то там защищала по этой теме 😁

0
22.08.2022
Ида
Берлин

Рома,

извините, но видимо терапевт подзабыла курс отногенеза человека, а именно эмбриональное развитие.

Нервная трубка - это предшественник нервной системы, из которой как раз и формируется ЦНС и ВНС, которые уже к 21 й неделе сформированы очень хорошо. Может, она имела ввиду до 21-23 дня? :) Именно тогда нервная трубка уже «разделилась» на группы и закрылась.


Фоливая кислота (B9 витамин) играет роль при анемии беременных, поэтому скорее всего её и советовал Вам терапевт.

0
15.09.2022
Tatiana
Роман, 3 года 5 месяцев Москва

Мне врач оставила фольку. Говорит тк в анамнезе гипотериоз (ттг держу эутироксом), то лучше перестраховаться. И утрожестан еще на ночь не отменила пока до 20й недели оставила.
Там дозировка то небольшая у фольки, поэтому хуже не будет, мне кажется. Я пью комплексом.

0
22.08.2022
BlueButterfly
Стасик, 9 лет Москва

Именно до 12 недели доказана эффективность употребления фолиевой кислоты . Дальше уже по желанию.

0
22.08.2022
Котэ
Сыночек, 3 года 5 месяцев Воронеж

Мне врач не отменил фольку во втором триместре. Пью той же дозировкой, что и в 1.

0
22.08.2022
Настя
Полина, 9 лет 2 месяцаДень рождения! Архангельск

если продолжите ее пить, то хуже не будет

0
22.08.2022
витамины для беременных Свечи румизол

Похожие записи