Войти

Как у вас шел набор веса?

Лучший ответ

MagicEli
Кира, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

22 недели, где-то четыре пять кг набрала, при росте 175, вес 64 был примерно плюс минус, сейчас 69. Я не парюсь вообще, живот маленький. Два месяца отъедаюсь у мамы а гостях :)

В первую беременность набрала около 14, ребенок 3300. Смотрелась стройной, тело не изменилось, просто добавился живот. Так что с сейчас пока спокойно к этому отношусь

0
29.08.2022
MagicEli
Кира, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот написала и думаю, где вообще эти 14 кг были, ума не приложу, живот тоже был маленький. Через месяца три после родов была уже в добеременном весе

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

MagicEli, женское тело и природа непредсказуемы и необъяснимы)) Здорово, что все легко ушло!

0
29.08.2022
Любимая
Ар, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Я быстро и много набираю)

На учёт вставала в 7 недель -52,5 кг, сейчас по узи 31 неделя и вес уже - 65кг.

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Путь к счастью , ну стройняшки вроде по статистике больше набирают, но потом и легче сбрасывают) и в нормы вы вписываетесь)

0
29.08.2022
Любимая
Ар, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Ellie, я и не против этих кг, а то все 27 лет следишь за весом, хоть тут можно оторваться и не думать о кг, жить в удовольствие 😁 будет кучу времени, чтоб скинуть потом.

0
31.08.2022
Мария
Максим, 4 годаПланирую Москва

Ох девочки,20 кг я набрала,так что расслабьтесь🤣У всех мои подружек был токсикоз,никто не ел,а у меня рот вообще не закрывался, я ела все что видела 🙈Ещё кесарево было,я как посмотрела на свой живот после операции,чуть в обморок не упала)Так что контролируйте свой жор😁

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Мария, вот у меня жора вроде нет, все как обычно ем, а вес растет довольно стремительно) надеюсь, что притормозит)

0
29.08.2022
Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

Всегда набираю много в 1 и 2 триместре. А в 3 мало. +6 у меня обычно уже неделям к 10 ти🤭 К моменту родов у меня было так в первую бер +10, во 2 ую +15, в третью +16. В общем не так уж и много. И всегда возвращаюсь к добеременному весу месяца за три.

Если у вас нет лишнего веса изначально, то не страшно.

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Вера, тоже надеюсь, вне зависимости от итогового веса, проблем с возвращением в форму не будет)

0
29.08.2022

У меня первый триместр был жуткий токсикоз, но к вечеру отпускало и я, пардон, жрала как не в себя🙈, очень любила булочки😬. Еще и метаболизм конкретно замедлился, и двигаться стала меньше, короче набрала я нормально( до беременности вес был +-52, сейчас 29я неделя идет, и вес 63( Это у меня ещё последние недели 4 вес едва набирается, а то я уже ожидала к родам +20 кг🙈. Надеюсь за оставшиеся недели много не наберу.. Короче, девчонки, не ешьте булки как я🙏

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

В ожидании чуда, может вы как раз к тем относитесь, у кого основная прибавка была во втором, а в третьем очень мало) как оказалось, таких девочек немало

0
29.08.2022

Ellie, ооох я очень на это надеюсь)) хотя с каждым кг надежды всё меньше 😅

0
29.08.2022
Wanderlust
Москва

У меня в обе беременности основной набор веса был во втором триместре. В первом худела из-за токсикоза, потом ударными темпами добирала) в третьем триместре буквально пара кг прибавилась. Суммарный набор 11 кг с сыном, 9 с дочерью.

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Wanderlust, надеюсь и я отношусь к такой категории))

0
29.08.2022
Wanderlust
Москва

Ellie, меня ругала гинеколог в первую беременность: во втором триместре прибавки в неделю не укладывались в нормы. Но я чисто интуитивно понимала, что это организм «догоняется» после токсикоза. Во вторую уже спокойна была)

0
29.08.2022
Rina
 Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцЦветочек, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

После 32 недель начала сильно набирать вес, до этого был незначительный набор. Сначала похудела с 63 до 59, с 20 недели по + 0.1кг в неделю!!! Сейчас общая прибавка +8 кг (67кг)

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Rina, всегда удивлялась как же удается к моменту родов некоторым набрать 6-8 кг)

0
29.08.2022
Rina
 Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцЦветочек, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Ellie, думаю из-за жары) есть особо не хочется, кроме фруктов и овощей... Поэтому не особо прибавляю. Но мне еще ходить несколько недель) В первую беременность прибавка была +12, +токсикоза не было и не худела...

0
30.08.2022

До третьего триместра +600 гр. Сейчас 31, взвешиваюсь каждый день. Медленно, по чуть чуть, но плюс идёт..

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Смурфетка, ого, вы совсем миниатюрная, наверное) А сам животик как, большой?

0
29.08.2022

Ellie, посмеялась. Наоборот, у меня лишний вес, который стал уходить пропорционально естественному набору. Если коротко - стараюсь (но увы, не всегда) следить за тем, что ем.

0
01.09.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Сейчас 30я неделя. Взвешивалась последний раз неделю назад у гинеколога , плюс 1кг. Сейчас не знаю, держусь. Хочу набрать минимум, основной набор веса как раз идет после 30недели , когда ребёнок интенсивно растет и набирает массу. Не хочу ходить баржей в конце беременности, охать, ахать, лучше буду ограничивать питание, чтоб бегать до конца срока. В те беремености набирала 6кг, из роддома выходила уже без этих кг, хочу также.

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Ольга, ух тыы, +6 за всю беременность это мощно! У меня уже точно так не получится)) но согласна, если в 3ем триместре будет большой плюс, лучше чуть попридержать коней и ограничить вкусняшки и вредности хотя бы

0
29.08.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

С 20 недели пошёл набор веса. В 37 было +10, а потом началась дикая изжога и я пила в день по 2-3 литра молока ну и набрала ещё 5 кг 🤷🏻‍♀️🤦🏼‍♀️

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Дарья, ооо меня уже мучает изжога, возможно, пойду по вашему пути))

0
29.08.2022
Комментарий удален
0
29.08.2022

До беременности была 56кг.Токсикоз был, почти до 20 недели, но есть более менее могла, набирать стала недели с 16 по чуть чуть, после 20 основной набор пошёл, сейчас 36,3 недели общая прибавка 6кг. В третьем треместре мне сложнее всего сейчас даётся вес удержать.

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Алиса Миронова, прибавка у вас очень красивая, желаю, чтобы спокойными темпами и до конца)

0
29.08.2022

У меня максимальный набор веса во втором триместре. после 30 недель за 2 месяца в этот раз набрала 1,5-2 кг.

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Карина, класс, мечтаю, чтобы и у меня так))

0
29.08.2022
Анна
Полинка, 3 года 9 месяцевГеоргий, 1 год 2 месяца Самара

Основной набор пришёлся на 1-2 триместры, в 3 уже просто по 200-300 гр в неделю. 36 недель, общая прибавка 8,5кг. Хотя, видя темпы прибавки во 2 триместре, тоже очень боялась 3го триместра)

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

Анна, все-таки интересно, как у всех по-разному! пока ограничивать не буду особо, посмотрим как в третьем пойдет, да)

0
29.08.2022
ККК
Калининград

У меня уже +4 кг, 22 недели, Начинаю переживать 😂

0
29.08.2022
Ellie
Стамбул

ККК, ну это как раз идеальная прибавка по всяким таблицам)

0
29.08.2022
Девочки,доброго дня) Не могу есть мясо

Похожие записи