Войти

Беременность после анэмбрионии

Лучший ответ

Irina
Вадим, 3 года 2 месяца Красноярск

Срок восстановления равен сроку замершей. Это слова зав.отделением гинекологии при выписке.

Но для психологического восстановления и физического подождите полгода хотя бы.

Если долго нет месячных сделайте узи и к врачу,это может быть фолликулярная киста( тоже было после первого медикаментозного прерывания).

И так пометка: может сначала стоило посмотреть гемостаз,прежде чем пить контрацепцию?
Мне ее тоже выписали в ЖК без анализов на свёртываемость, пить ее отказалась,а потом гемостазиолог похвалила,что я не пила что попало,тк с моими мутациями и показателями свёртываемости этот контрацептив был запрещён.

При анэмбрионии проверьте: гемостаз,кариотипы,мужской фактор,эндометрий.Но не все сразу,а методом исключения.

у меня было 2 анэмбрионии и причина была в гемостазе.

0
30.08.2022

У меня тоже в сентябре прошлого года был МА из-за анэмбрионии. Следующий цикл уже пришел в октябре, я вот точно не помню, но кажется 1 месяц я пропила КОК, чтоб цикл восстановился. В декабре, то есть на 3 цикл, начали планировать, гинеколог разрешила, но прежде, конечно я обследовалась полностью снова, узи, анализы. И вот до сих пор не получается забеременеть, к большому сожалению. Пройдите обследование, если с анализами все норм и цикл восстановился, и гинеколог дал добро, то и на 3 можно, даю начинать, я тут вообще много видела примеров, что начинали сразу после восстановления цикла, даже 3 месяца не ждали. Зачем ждать полгода если все с вами в порядке. Но муж пусть обязательно тоже обследуется, и спермограмму, и узи.

0
30.08.2022

Три месяца после МА точно надо потерпеть - восстановить гормональныц фон, как раз ОК назначают на три мес.

А через полгода морально отпускает.

После ЗБ и МА только через год пробовать начала. Это время потратила с пользой - поискала причину в гемостазе, проверила гормоны, афс - самые распространенные причины.

В первое время тоже хотелось сразу на первый же цикл побежать, но ОК цикл восстанавливала, а потом отпустило и уже на трезвую голову думала.

0
30.08.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Ждала ровно полгода, это кстати дисциплинирует 😉 заребеменела потом с первого цикла, роды в срок и все отлично.

0
30.08.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Тоже была анэмбриония и медикаментозный аборт, месячные пришли только на 54 д.ц, гормональный сбой был, планировать стали сразу как месячные самостоятельные пришли,на 3 цикл получилось и родила сына,тоже говорили пол года не планировать,пить КОК,но я не стала слушать,хотела быстрее забеременеть и заглушить боль,зб это первая была, поэтому причину не искала

0
30.08.2022
Беременность после анэмбрионии Клексан в первом триместре

Похожие записи