Войти

Сегодня сходила на скрининг

У моего 2.7 намерили. Бежала роняя тапки на нипт😬 На втором скриннинге ГЭФ нашлось.

Сейчас жду родов и потрясываюсь периодически. Кто знает во что это гэф вылезет.

0
14.09.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Елена, что такое гэф??

0
14.09.2022

Светлана, гиперэхогенный фокус. Белая точка в сердце, кальцинат. Может и исчезнуть к третьему триместру, может лишняя хорда будет. Обычно точная картина по сердцу видна после рождения уже.

0
14.09.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Елена, Господи ещё какая то срань...

А на первом скрининга было видно хоть что то?

Я к тому что тоже твп 2.6

Нервов слез и т. Д. Нипт сдала

0
14.09.2022

Светлана, на первом кроме шейной складки не придраться. Даже нос шикарнейший - 2.5 чтоли был)

Но расширенное твп потом вот так выстреливает чем нибудь в сердечке, поэтому на втором надо тщательно осматривать. ГЭФ не так страшно, особенно, если нипт на руках) У многих такую точку находят, потом пропадает.

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, а вы нипт сдали , все хорошо было ? Может и ошибаются эти узи ,фиг их знает !

0
14.09.2022

Александра, да нипт хороший пришел.

Ну раньше вроде норма была складки до 3 мм. Потом рамки нормы уменьшили.

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, вот у нас твп 3, а носик 2,3. По поводу сердце( у меня там дырочка до 14 лет была,потом сама заросла ) тк я высокая и выросла в рост быстро, может и у нашего такие гены,тогда вообще ничего страшного! Как видите жива здорова и даже беременна 😁🙏

0
14.09.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

А что именно увеличено? Твп? Сколько намерили?

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Faya, да , твп намерили 3 мм🥺🥺 но сказали бывает и больше и все хорошо, вот не знаю. Надо было нипт сдавать(

0
14.09.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Александра, знаю, что сложно, но не паникуйте, у меня тоже намерили 3,7, но сразу сказали, что скорее особенность, а не отклонение, так и вышло, но интернета я начиталась и успокоиться было сложно) там нужно смотреть на все показатели в целом, носовая кость есть же?

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Faya, надеюсь конечно , что все хорошо( носовая кость есть , все остальное в норме сказали, но боюсь теперь (

0
14.09.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Александра, я вас понимаю, надо подождать кровь, уверена, что все будет хорошо, а пока вы можете помочь себе спокойствием, волнения все равно в этой ситуации не помогут)

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Faya, спасибо большое ! Если что будем нипт сдавать ,куда деваться (

0
14.09.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Александра, вы можете его сдать сразу.

Просто дорого

Ну т вы молодая.

Обычно после 30 желательно сдать.

Мнеи36. Я сдавала потому что нервы мои были в, 0

Вам хоть узист молчал. Медсестра бестолковая.

А мне воач гадости говорил

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Светлана, ужасно просто это все ! Меня наоборот узист успокоила , говорит да каждый день такое, типа не Волнуйся. А вот мед сестра капец 🥺🥺🥺 ну слава богу , что все у вас обошлось !!! Сейчас подожду, генетики позвонят , модет бесплатно что предложат сдавать🤷🏼‍♀️

0
14.09.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Александра, дождитесь скрининга кровь.

Но я бы ещё сделала экспертное УЗИ на хорошем аппарате в другом месте!

Если будут там вопросы? Пошла бы на на нипт

0
14.09.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Все будет хорошо, не накручивайте себя, верьте в лучшее и думайте о хорошем !
Мне после первого скрининга на след день позвонили из пц генетики, сказали мол срочно завтра к ним.
причину не сказали, сказали мол придёте и услышите. Как же я прожила этот день , это просто ужас. У меня тапкой истерики не было никогда ещё. Я не могла успокоиться вообще ни на секунду ! В итоге с утра я помчалась в жк к своей Г , та меня успокоила, пришла в ужас просто увидев меня. Я от нервов в итоге потеряла сознание в жк.
далее уже поехала в пц, там сидела ждала приема около часа , там тоже чуть не грохнулась.. в итоге причиной всему оказался повышенный ХГЧ. Предлагали прокол пузыря, написала отказ. НИПТ не делала , тк по узи было ок. как потом мне объяснила Г-ХГЧ мог быть высоким из-за токса, или из-за короны(я в тот момент уже болела короной, но не знала)

главное не читайте ерунды в инете, не выискивайте лишнего. Поберегите нервы и свои и малыша !

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

ovsyasha, спасибо Вам большое за поддержку!!! 🙏🙏🙏❤️❤️❤️ да тоже вот очень надеюсь , что все будет хорошо, но мы в итоге записались на нипт , лучше сделаем для своего успокоения🙏🙏🙏 а так , конечно, верим, что все хорошо 🙏🙏❤️❤️❤️

0
14.09.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Александра, ❤️
правильно , сделайте конечно ! Вам так спокойней будет

храни Господь

0
14.09.2022
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

У ребенка было твп 3 мм - здоровый мальчик с короткой шеей, но слез и нервов потрачено было… мы с мужем поседели пока прошли нипт и доп.узи. В эту Б я к первому скринингу была с ниптом готовым😁

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, да и бог с этой короткой шеей , он ведь не балерина) у нас тоже 3 мм , сказали тоже предположительно мальчик. Я очень надеюсь , что асе хорошо, а то сегодня уже успели меня до слез довести (

0
14.09.2022
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Александра, генетики с таким твп(при нормальном результате крови и без других отклонений) даже на прокол не отправляют. Но всю Б контролировали - раз в месяц я ходила на узи и приём к генетику, хотя все было нормально.

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, и слава богу ,спасибо Вам! Подбодрили меня , мед сестра меня капец как напугала ,а вот узист наоборот говорит что такое почти каждый день видит и ничего страшного. Ну я конечно уверенна в малыше,пусть будет здоровый 🙏🙏

0
14.09.2022
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Александра, не за что 😉 я сама через это прошла - знаю как сложно держать себя в руках и ждать результатов.
я желаю Вам здоровой и спокойной беременности🙏🏼☀️

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Елена, спасибо большое 🙏🙏🙏

0
14.09.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

ООО

Моя тема..

Почитайте посты..

Я бы сходила к другому врачу перепроверила

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Светлана, а по нипт у вас в итоге все хорошо ? У нас твп 3 мм намерили ( узист не стала нагонять ужасов, а вот мед сестра просто до слез меня довела ,говорит ужас какое показатели ,надо сразу к генетику было И так далее ..

0
14.09.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Александра, всё хорошо в итоге.

Почитайте мои посты.

Нипт я бы сдала если есть деньги. Он дорогой анализ.

И перепроверила у другого врача.

Мне тоже намеряли 3. Сначала 4.3!!!

Сказали всё плохо.

Через сутки я меряю у другого. 2.6!

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Светлана, капец. Наверное тоже на днях нипт сдадим. Вот так и чуяла🥺 дай бог,чтоб было все хорошо. Езе сказали что ребёнок опережает на пару дней по узи свой срок, якобы высокий ( длинный ) ну у нас и я 182, и папа такой же ,наверное,ничего страшного. Почитала ваши посты ,слава богу ,что все хорошо! Завтра у мужа зп,тоже пойдём нипт сдадим

0
14.09.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Светлана, я надеюсь у Вас все хорошо?? Попадались в ленте, оч переживала за Вас !

0
14.09.2022
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

На самом деле можно и завтра на узи сходить, только в другое место и не говорить про этот результат, что бы новое исследование было независимым . Главное раньше времени себя не накручивать и не плакать, ребенок будет страдать из-за этого.

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анна, спасибо большое! Да вот запишусь сейчас ,надеюсь ,что все же будет все хорошо! Сердце ,как говорится ,материнское спокойно , нет особо переживаний,почему -то. Как будто внутри что -то подсказывает

0
14.09.2022
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Александра, главное что вы спокойны. Человеческий фактор никто не отменял. Ведь там речь идет о мм.

0
14.09.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Все будет хорошо, не накручивайте себя, верьте в лучшее и думайте о хорошем !
Мне после первого скрининга на след день позвонили из пц генетики, сказали мол срочно завтра к ним.
причину не сказали, сказали мол придёте и услышите. Как же я прожила этот день , это просто ужас. У меня тапкой истерики не было никогда ещё. Я не могла успокоиться вообще ни на секунду ! В итоге с утра я помчалась в жк к своей Г , та меня успокоила, пришла в ужас просто увидев меня. Я от нервов в итоге потеряла сознание в жк.
далее уже поехала в пц, там сидела ждала приема около часа , там тоже чуть не грохнулась.. в итоге причиной всему оказался повышенный ХГЧ. Предлагали прокол пузыря, написала отказ. НИПТ не делала , тк по узи было ок. как потом мне объяснила Г-ХГЧ мог быть высоким из-за токса, или из-за короны(я в тот момент уже болела короной, но не знала)

главное не читайте ерунды в инете, не выискивайте лишнего. Поберегите нервы и свои и малыша !

0
14.09.2022
Анжелика
Наша сладость, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Верю на все 100%, что всё будет хорошо, дорогая ❤️


0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анжелика , спасибо большое дорогая 🙏❤️❤️ тоже очень надеемся и верим ❤️🙏🙏

0
14.09.2022
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Дождитесь кровь и сходите к Крюковскому (а можно и без крови, чтоб перепроверить)

0
14.09.2022
Александра
Богдаша , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург

Лида, сказали что сегодня или завтра позвонят ,если кровь плохая , меня аж там красным мед сестра пометила. Волнения до этого не было абсолютно. Была уверена, что все хорошо 🥺 через пару дней наверное сходи снова узи сделаем .интересно можно так часто ?

0
14.09.2022
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Александра, ну, если перепроверить, то стоит того, только не туда же идите, смысла нет

0
14.09.2022
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 1 месяцМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

Нипт сдавайте. На 2 скрининге к хорошему спецу сердце смотреть. Это взаимосвязано. И нипт да сдавайте, твп такой себе бывает все хорошо, а бывает и твп в норме а ребёнок с синдромом. Сдайте и спите спокойно

0
14.09.2022
Антирезусный иммуноглобулин, колоть или нет? Нарушение кровотока.

Похожие записи