Девочки, вопрос ну максимально глупый, но все же😅 есть какие-то способы безопасно приблизить роды? я уже готова волком выть. 36 неделя пошла, ещё 1-2 недели и было бы замечательно
Лучший ответ
Я так же хотела, а когда в 40 недель родилась доча еще недозрелая… мы расхлебываем до сих пор.
Знала бы лежала бы не вставала до 42 недель 😅
Анна 55, вот я после старшей, вызванных тяжеленных родов ровно в 40 недель и проблемами после , остальные два раза честно ждала.. ждала.. Доктор в патологии так и говорил, что лучшие помидорки зреют на ветке, а не "доходят" в ящике)
рожала ровно в 42 и 41+2. зрелые вкусные помидорки с легкими родами
Я в 37 недель родила после ванны, не совсем конечно горячей, но достаточно тёплой, на следующий день поехала.
Не знаю конечно безопасно ли это, может быть вообще совпадение
Мария, всю беременность принимала горечеватую ванную 😍
Еще рано. Я понимаю, что Вам трудно уже. Но подумайте о ребёнке. Он сам решит, когда появиться на свет.
Моей подруге сделали кесарево за 10 дней до ПДР, т.е. в 38 недель. Кажется, всё дозрело. А в итоге -нет легкие не раскрылись, ребёнок был не готов. Оно вам надо?
К слову, мне и в 39 недель не помогли ни прогулки, ни мужетерапия, ни осмотр врача. Родился сам в 39.6
Вашему ребенку будет комфортно родиться в срок. Все, что раньше времени, это все не нормально... Могут легкие не дозреть и не открыться, там будет кувез и капельницы ребенку , могут быть другие последствия. Вы мать, и должны терпеть как можно дольше, чтоб ребенок был готов родиться.
Конечно не надо ничего провоцировать раньше срока! Сама конечно думала, что вечно буду беременной 😄Это у вас сейчас акушерский срок 36 недель, а эмоциональный 34,и малыш ещё не польностью созрел, особенно его лёгкие. Потерпите ещё чуток, вы проделали огромный путь и скоро обязательно увидите своего ангелочка! А пока берегите себя и пузожителя 😊Малютка сам решит когда появится на свет!
Чуть чуть осталось, потерпите, вы роды то можете вызвать, спровоцировать, а вот организм ваш к ним готов?
шейка? Матка будет ли хорошо сокращаться? Будет ли хороший сосательный рефлекс у ребёнка, дети и в 40 недель рождаются 2700 и им тяжеловато
Когда придёт его время, тогда и родится, мой сидел до 40 недель и 2 дня 😊так что не бегите вперёд паровоза, мало ли чего вы хотите
Как я только не пыталась приблизить роды. Ничего не помогло! Родила в 40.3( так что, я бы советовала, запастись терпением.
Это случается тогда, когда нужно, а не когда нам хочется
Мы с мужем начиная с 37 недели почаще сексом занимались и еще я пила масло примулы вечерней родила в 38 недель очень легко. Без болей и разрывов. Это была моя первая беременность и роды.
Рано вы на выход собрались, ребёнок может быть ещё недозревшим. Не думаю, что вас нужны проблемы со здоровьем.
Не надо ничего приближать, особенно на таких сроках. Все должно в крайнем случае само начаться, без вмешательств.
Сын родился в 39.5, и дочь в 39.5 а третий ребенок в 37.6. Сын по сроку, дочь и третий ребенок оба на 38.3 развитие. Разница большая - сын и по Апгар самый лучший балл, и кушал хорошо, и животик не так мучал, спокойный и вообще самый зрелый был, прищепка аж отвалилась на третий день.
Так что лучше пусть сами процессы запустятся, когда нужно будет.