Войти

Роды в 37-38 недель

Лучший ответ

Не надо ничего приближать, особенно на таких сроках. Все должно в крайнем случае само начаться, без вмешательств.

Сын родился в 39.5, и дочь в 39.5 а третий ребенок в 37.6. Сын по сроку, дочь и третий ребенок оба на 38.3 развитие. Разница большая - сын и по Апгар самый лучший балл, и кушал хорошо, и животик не так мучал, спокойный и вообще самый зрелый был, прищепка аж отвалилась на третий день.

Так что лучше пусть сами процессы запустятся, когда нужно будет.

0
26.09.2022
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

Я так же хотела, а когда в 40 недель родилась доча еще недозрелая… мы расхлебываем до сих пор.
Знала бы лежала бы не вставала до 42 недель 😅

0
26.09.2022
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Анна 55, вот я после старшей, вызванных тяжеленных родов ровно в 40 недель и проблемами после , остальные два раза честно ждала.. ждала.. Доктор в патологии так и говорил, что лучшие помидорки зреют на ветке, а не "доходят" в ящике)

рожала ровно в 42 и 41+2. зрелые вкусные помидорки с легкими родами

0
26.09.2022
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

Сашенька, абсолютно согласна!

0
26.09.2022
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Я в 37 недель родила после ванны, не совсем конечно горячей, но достаточно тёплой, на следующий день поехала.

Не знаю конечно безопасно ли это, может быть вообще совпадение

0
26.09.2022
Вайлери
Бусинка, 4 года Благовещенск (Амурская обл.)

Мария, всю беременность принимала горечеватую ванную 😍

0
26.09.2022
Аня
Мальчик, 6 лет 3 месяцаДевочка, 3 года 8 месяцев Минск

Еще рано. Я понимаю, что Вам трудно уже. Но подумайте о ребёнке. Он сам решит, когда появиться на свет.

Моей подруге сделали кесарево за 10 дней до ПДР, т.е. в 38 недель. Кажется, всё дозрело. А в итоге -нет легкие не раскрылись, ребёнок был не готов. Оно вам надо?

К слову, мне и в 39 недель не помогли ни прогулки, ни мужетерапия, ни осмотр врача. Родился сам в 39.6

0
26.09.2022
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

Вашему ребенку будет комфортно родиться в срок. Все, что раньше времени, это все не нормально... Могут легкие не дозреть и не открыться, там будет кувез и капельницы ребенку , могут быть другие последствия. Вы мать, и должны терпеть как можно дольше, чтоб ребенок был готов родиться.

0
26.09.2022
Nastasiya
София , 4 года 7 месяцев Москва

Конечно не надо ничего провоцировать раньше срока! Сама конечно думала, что вечно буду беременной 😄Это у вас сейчас акушерский срок 36 недель, а эмоциональный 34,и малыш ещё не польностью созрел, особенно его лёгкие. Потерпите ещё чуток, вы проделали огромный путь и скоро обязательно увидите своего ангелочка! А пока берегите себя и пузожителя 😊Малютка сам решит когда появится на свет!

0
26.09.2022
Маша
Евангелия, 6 лет 5 месяцевВиктория, 3 года 8 месяцевЛия, 1 год 2 месяца Набережные Челны

Чуть чуть осталось, потерпите, вы роды то можете вызвать, спровоцировать, а вот организм ваш к ним готов?

шейка? Матка будет ли хорошо сокращаться? Будет ли хороший сосательный рефлекс у ребёнка, дети и в 40 недель рождаются 2700 и им тяжеловато

0
26.09.2022
Вайлери
Бусинка, 4 года Благовещенск (Амурская обл.)

Когда придёт его время, тогда и родится, мой сидел до 40 недель и 2 дня 😊так что не бегите вперёд паровоза, мало ли чего вы хотите

0
26.09.2022
Мама
Мальчик , 3 года 9 месяцев Москва

Как я только не пыталась приблизить роды. Ничего не помогло! Родила в 40.3( так что, я бы советовала, запастись терпением.

Это случается тогда, когда нужно, а не когда нам хочется

0
26.09.2022
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Мы с мужем начиная с 37 недели почаще сексом занимались и еще я пила масло примулы вечерней родила в 38 недель очень легко. Без болей и разрывов. Это была моя первая беременность и роды.

0
26.09.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Рано вы на выход собрались, ребёнок может быть ещё недозревшим. Не думаю, что вас нужны проблемы со здоровьем.

0
26.09.2022
20+1. Начало 21 недели Тошнота утром

Похожие записи