Вопросик к ИПшникам

У меня похожая ситуация, но разница в сроке по месячным и по узи. Только узнала за это ИП по НПД, сейчас самозанятость хочу переквалифицировать в ИП. По М у меня срок идти в декрет 10 января, по узи на 2 недели раньше, буду на след неделе пробовать договариваться с гинекологом согласится ли она меня в январе отправить в декрет.
26.10.2022
Мне кажется, что стоит позвонить в ФСС, а лучше письменное обращение сделать с просьбой дать ответ. У меня тоже ИП и ПДР 6 февраля.
26.10.2022
Me, вот и у меня ПДР на 6 февраля
26.10.2022
Девочки! Не переживайте! У меня пдр 14.02 а 30 недель стукнет 6 декабря. Я попросила свою гинеколога, чтобы больничный мне открыли не раньше 1 января 23 года. И тогда я получу декретные)) она все записала прям на карте моей, так что, можете тоже попросить своих врачей.
26.10.2022
Мария, я попросила, но мне в двух местах (жк и платная клиника мать и дитя) ответили, что так не работает - они обязаны ровно в 30 недель отправлять инфу везде про этот факт. Поэтому у меня единственная надежда - если пойдут навстречу и мои 30 недель официально сместят на 3 денечка) но скорее всего не сделают так, тк это чревато большими проблемами для клиники, если вскроется.
26.10.2022
Елена Пастила, интересно, какие проблемы могут быть у клиники? Если я сама хочу работать дальше и чувствую себя прекрасно, я могу уйти на больничный позже. Посмотрим, как у меня будет.
26.10.2022
Пролетаете( Я такая же. У меня 30 неделя выпадает на 29 декабря - капец обидно))) три денечка разницы
26.10.2022
Пролетаете. В 2021 г надо было платить (
25.10.2022
Как роды в другой стране повлияют на пособия и маткапитал в России Мошенники взяли на меня кредит . Ухожу в декрет, можно ли Менять ли паспорт?