Войти
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

вопросик....о детских деньгах)))

Анастасия
Захар, 13 лет 10 месяцевДашенька, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург
Я пока еще не оформляла. Но коллега уже рассказала. Вот у меня больничный кончается 31сентября. Я иду после этого и оформляю. Но первые деньги получаю лишь через месяц после окончания больничного,то есть где то в конце октября. Я пока не знаю по каким числам они перечисляют. Но коллега сказала что она первые деньги получила через месяц после окончания больничного. Еще мне сказали что пособие по уходу до 1.5 лет я могу оформить в течение полугода. И выплатят тогда сразу за все полгода деньги,но если просрочишь хотя бы один день,то за первые полгода ничего не получишь,и начнешь получать лишь с момента обращения пособие. Так что за полгода надо успеть сходить и все оформить:)
0
16.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ И ЗА СОВЕТ

0
16.08.2012
Анастасия
Захар, 13 лет 10 месяцевДашенька, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург
Пожалуйста:) я просто недавно сама коллегу пытала получила ли она уже денежки. Вот она подробно и рассказала,а то я бы тоже возмущалась почему сразу не перечисляют деньги? Не знала,что сначала больничный должен кончиться.
0
16.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

ВОТ И Я ХОТЕЛА ВСЁ СРАЗУ И РУГАТЬСЯ С НИМИ СОБРАЛАСЬ УЖЕ....

0
17.08.2012
Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

больничный вам оплачивают когда выходите на больничный ( 140 дней) у вас было кс?  значит вам доплачивают больничный за сколько то дней (на сколько продлен). после 140 дней декрета+ еще сколько то дней вам ежемесячно выплачивается пособие ежемесячное. понятно ? =) т.е. когда ребенку исплнится  месяца (примерно) вы уходит вотпуск по уходу за ребенком (декрет)

0
16.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

Я РОДИЛА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ, ВЫДАННОМУ БОЛЬНИЧНОМУ БЫЛА ПРИЯТНО УДИВЛЕННА. ПОСЛЕ РОДОВ МЕНЯ ЧИСТИЛИ, А ЭТО СЧИТАЕТЬСЯ ТЯЖОЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ РОДОВ. Я ВАС ПОНЯЛА, НО НЕ ВСЁ....БОЛЬНИЧНЫЙ ОКОНЧИТСЯ В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ МНЕ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ С ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЫНА ИЛИ С ОКТЯБРЯ?

0
16.08.2012
Александра
Кира, 14 лет 9 месяцев Кандалакша

капс выключите =) с октября! у вас в больничном написано "приступить к работе с такого то числа" вот с этого числа вы уходите в декретный отпуск и получаете деньги. получите в ноябре не за полный месяц, а с числа когда закончился больничный и по 31 октября

0
16.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

СПАСИБО

0
16.08.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Катюш, больничный этот тебе обязаны оплатить в течение 10 календарных дней с момента его предоставления в отдел кадров. А отпуск по уходу за ребенком начнется после того, как закончится декретный. За день до окончания декретного придешь и напишишь все заявления. Посто надо будет предоставить справку с места работы мужа, что он не находится и не будет находится в отпуске по уходу за ребенком, поэтому эти документы собираются на кануне ухода в отпуск, а не за 2 месяца.

0
16.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

СПАСИБО ДОРОГАЯ, ВОТ ВСЁ ПОНЯТНО И ВНЯТНО ОБЬЯСНИЛА....АЛЕКСАНДРУ Я НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА

0
16.08.2012
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Да не за что! Я в отделе кадров не один год проработала.) Сама эти документы у мамочек требовала.)

0
17.08.2012
Наталья
Матвей, 13 лет 11 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Ульяновск

правильно.вам доплатится за декретный отпуск,а когда он окончится начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком

0
16.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

ТАК ОФОРМИТЬ ,НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ И ВСЁ ТАКОЕ МНЕ НЕ ПОЗВОЛИЛИ...КАК ОНИ МНЕ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? У ВСЕХ ТАК?

0
16.08.2012
Наталья
Матвей, 13 лет 11 месяцевЯрослав, 9 лет 9 месяцев Ульяновск

я пока тоже ничего не писала.меня кстати тоже чистили и тоже дали дополнительный больничный

0
16.08.2012
Екатерина
Женя, 24 годаСашулик, 16 лет 2 месяцаАнютка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Все правильно, заканчивается декрет и с этого момента насчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не с рождения.

0
17.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

ВОТ ЭТО МЕНЯ И ИНТЕРЕСОВАЛО, СПАСИБО

0
18.08.2012
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

одновременно больничный лист и отпуск не могут оплачиваться, т.к. больничный продлен на 16 дней, значи отпуск до 1,5 лет переносится на эти самые 16 дней.

0
16.08.2012
KATRIN
АЛЕКСАНДР, 19 лет 7 месяцевДАНИИЛ, 13 лет 11 месяцев Тамбов

ВСЯ МНЕ ЯСНО СТАЛО...БЛАГОДАРЮ

0
17.08.2012
Лягушёночек))))) Сегодня нам месяц!!!!!

Похожие записи