Войти
Мама четырех (от 10 месяцев до 16 лет), жду девочку, 42 неделя Смоленск

Что я взяла с собой?

Лучший ответ

Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

А надо мной вечно потешаются, что набираю. У меня ещё скромно😁 Никак в бюджет не впишу подушку себе ортопедическую, на нг заказать что ли. Чтобы наверняка.

Я перед родами раскрашиваю мандалы, старая потрёпаная раскраска лежит. Это просто какая-то чуйка срабатывает, что вот, надо. Докрашиваю и готова к чуду.

0
04.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Таня, я раскраску с мандалами дочери подарила. А она её забросила. Эх. Сейчас бы пригодилась.


Кто ж за вещи то потешается? 😳

0
05.11.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

Ну муж ещё в первую ходку перестал, тк ездил ко мне на автобусе с пакетами)) Я тогда первый раз, и надеюсь, единственный, лежала в патологии. Палата на 5х, тумбочка пополам с соседкой🤪 я вообще не люблю всякие соседства, в детстве належалась в больницах, тогда палаты и на 20чел были. И общага... Один раз удалось одной лежать, вот там было прекрасно, это после родов младшей в рд поехала зашить порванное, ну и осталась полежать. Конечно, не без шантажа со стороны медиков) А так обычно персонал и высмеивает за количество вещей. Ну а как, ведь нужно что-то своё для комфорта.

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Таня, да.. помню лежала в палатах на 6. Кому то душно, кому-то дует. Кто-то храпит!! Кто-то болтает и спать не даёт. И совсем безобразие - слушать фигню без наушников.


Одной скучно. Но максимально комфортно.


В этом роддоме хорошо, что говорят брать вещей побольше. Никто не ругает за занятый подоконник и тумбочку.. Есть возможность устроиться получше.


Пребывание в роддомах в 2006 и 2009 вспоминаю с содроганием…

0
05.11.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

По поводу поверхностей подоконника и тумбочки у них прям фетиш, всё должно блистать... У нас районная црб. 2 года назад пришлось занимать гинекологическую койку. Это результат оптимизации. Отделение гинекологии убрали. В травматологии несколько коек предоставляют тем, кто по гинекологии. Рандомно. Вот мне посчастливилось лежать в 6-местной. Соседи бабули в глубокой деменции. Кто по пьянке ноги отморозил, кто шейку бедра сломал, тут же женщины не тяжёлого поведения... И я со своей бедой, совсем полярной этому... Бытовое так и вовсе.. Такие условия редко где встретишь, наша больничка всех переплюнула. А комиссия приезжает из области, их только по коридорам водят-при мне было.

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Таня, Столько лет прошло, а я помню )

Аж ор, если бутылку воды поставить на подоконник…

Тут один раз уборщица взглянула на пепел от палочки, засомневалась и спросила: «Можно я не буду здесь протирать? Не скажете, что я плохо убрала?»

0
05.11.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

Toma Moon, я тут нашла в закладках у себя вещь😁 правда, уже слегка так поздно

Изображение

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Таня, м, такая намотка чуть больше подходит самому длинному слингу на свете )

Все беременности пыталась подружиться с бандажом. И, почему-то, лишь в конце 5ой (!) открыла чудодейственную помощь слинга.
Говорят, век живи - век учись..

0
05.11.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 14 лет) Мурманск

Всё продумано до мелочей 👍

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Элюшка, )) И брошь нашла своё место

Изображение

Изображение

0
05.11.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 14 лет) Мурманск

Toma Moon, Тома, мне нравится 😍 люблю лаконичные вещи 🤩

0
05.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Элюшка, )) И брошь нашла своё место

Изображение

Изображение

0
05.11.2022
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Toma Moon, не пойму, это брошь из смолы?

0
09.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Наташа, да. Мне нравятся украшения с настоящими цветами, лишайниками, листиками

0
10.11.2022
Лыткарино

Обалдеть у вас столько много всего 😁Я брала по минимуму хотя тоже лежала ждала кс.. Но у меня правда соседки были атасные. Короче было некогда чем то другим заниматься кроме как болтать на разные темы. А на ночь включала телек и засыпала под него)))

0
04.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Кира Березина, я лежу одна. И мне одиноко… Пару раз заселяли девушек в соседнюю комнату, но они быстро выписывались.
Вчера удалось посмотреть кино с другими беременными, а сегодня ходила одна. Совсем поговорить не с кем. Так хоть порисовать могу, почитать.
Может, оберег сплету.

0
04.11.2022
Лыткарино

Toma Moon, у вас там мало беременных? Я когда лежала в патологии нас было мало.. Однако и в послеродовом нас было всего 13 на весь этаж за 5 дней. В другие Б помню после родов все палаты были забиты, мест не было. Зато в этом году полно

0
04.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Кира Березина, девочки есть, но не много. Куча свободных мест. Знаю, что патология занимает всего 1 этаж. А с детьми послеродовые - 3 этажа! Однако, в прошлом году я здесь лежала, как в холодной пустыни. Ни души.

0
05.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Где, где Вы взяли солярис? Давно ищу, а они дизайн сменили, оказывается 😄

Можете в личку написать явки-пароли?

0
04.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Fahari, могу

0
04.11.2022
Оренбург

Добрый день! Напишите и мне пожалуйста как заказать солярис?

0
04.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Татьяна, ок

0
04.11.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Пока не написали про 2 недели, я думала вы переезжаете 🤣

0
04.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 20 лет) Смоленск

Yolochka, ))

На самом деле, все 3 косметички небольшие, компактные. На фото видно, все помывочные умещаются в косметичку, размером с пачку салфеток. Основной объём - это подушки. Их бы я взяла даже если бы ложилась на 3 дня!

Из «ненужного», по сути, только игрушки, краски и книги. Можно ещё выкинуть вазелин, бальзам, заколку, кулон, брошь - но это же такие мелочи )

0
04.11.2022
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Последний раз после кс давали какие-то мощные обезбаливающие таблы. Уколов не было. Катанов наверное, какое то капсулы голубого цвета.

0
09.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь

супер! 😁

0
04.11.2022
Прокладки на грудь Девочки, БЕЛГОРОД!!! Кто недавно рожал?!!

Похожие записи