Войти

Эритроциты в моче 🫣 Час от часу не легче

Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

У меня в один анализ эритроцитов было то ли 5,то ли 6, врач просто спросила "жалобы есть?" я ответила, что нет, на этом мы и закончили. Через 2 недели идеальная моча🤷‍♀️ вообще ничего не делала, не пила и вот это всё

0
07.11.2022

Фредерика, блин, это круто, что все раз и прошло и врач адекватно отнеслась, без паники и накручивания. Я сижу вся зареванная со своим результатом 3 и с направлением в больницу, где беременные с патологиями почек.. 🤯🥺

0
07.11.2022
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Анастасия, в этом правда ничего страшного нет, вас просто направляют к реальным специалистам, которые на этом "собаку съели". Лучше же чтобы вас посмотрел профессионал, который о почках знает всё, чем тот, кто просто умеет смотреть УЗИ. Уверена, ничего, из за чего стоит переживать, не происходит)

0
07.11.2022

Фредерика, да, я надеюсь, что это просто элементарная перестраховка) 🙏🏼 но почему-то у моего врача талант накручивать до предела, а не наоборот успокоить и сказать, что давай просто перестрахуемся и убедимся, что все хорошо, мол не переживай 😅

0
07.11.2022
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Анастасия, бывают такие люди) можно сменить врача😁

У меня наоборот абсолютно спокойная, с одной стороны круто, конечно, а с другой - сколько открытий потом находится, когда карту свою читаешь дома😂

0
07.11.2022
Екатерина
Симушка, 6 лет 11 месяцевАнгелюша, 3 года Санкт-Петербург

Мне на дородовом, уже недель в 40-41, когда-то совсем перед родами сделали узи почек (не помню, то ли появился белок, то ли просто у них такой протокол на дородовом был). И по одной почке сказали, что она увеличена и там камень. А я вообще в жизни никогда на почки не жаловалась! Ничего не болело, никаких жалоб. В беременность анализы мочи хорошие были кроме последнего на 41 неделе. Они мне сразу , вот, надо будет потом как ГВ завершите, идти к урологу, это же длительное лечение серьезными препаратами или всякие терапии - ну в общем, я была в шоке, очень расстроилась. И с мыслями об этой почке с камнем жила полтора года, (чуть спину кольнет, думаю, всё, камень идет, капец) и наконец дошла до консультации уролога.
И ничего на УЗИ почек не нашли. Смотрели-пересмотрели, ничего. Нормальные почки.
Так что нагнали мне ненужного страху на полтора года.


Мне как-то кажется (но все индивидуально, конечно), что если есть действительно проблема с камнями в почках, то уж в беременность она бы более явно проявляла себя, когда такая нагрузка на почки и все сдавлено, а вообще ближе к родам в анализах уже чего только не вылезает. Очень надеюсь, что после родов у Вас все пройдёт! Держитесь!


0
05.04.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Ну че сразу камни? Сходите на УЗИ, возможно просто одну почку потдавливает и все. У меня у подруги так было. Все переискали из за этих анализов и только один врач на УЗИ сказал, что одна почка чуть ниже и в бок. Родила и все встало на место.

0
07.11.2022

Mi Mi, вот вот, у меня такой же вопрос к врачу. Почему сразу камни, почему никто не думает про элементарную возрастающую нагрузку на организм в связи с тем, что ребеночек уже не маленький и элементарно где-то может надавливать. Зачем сразу накручивать, пугать беременную и давать направление в больницу, которая специализируется на беременных с патологией почек.. у меня естественно сразу шок 😢

0
07.11.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Анастасия, ну моя врач тоже страховалась, когда у меня то белок в моче скакал, то кетоны появлялись. Она меня к нефрологу отправила на консультацию.

Та глянула, говорит, мол, отёков нет, давление в норме, бывает че. Сдали суточную мочу, там белка не было. Купила специальные полоски, по ним смотрела белок. Он всегда был утром, а вечером нет, при чем утром многовато даже было, я все преэкламсии боялась, так как я гипертоник. А потом анализы резко стали идеальные сами

0
07.11.2022

Mi Mi, ну да, я тоже головой понимаю, что она просто страхуется 😅 но утешать не ее конёк от слова совсем)) для меня анализы сдавать это каждый раз стресс, потому что каждый раз она находит к чему придраться. Я уже молюсь скорей бы срок подошёл, родить и попрощаться с ней нафиг 😁 я еще веду беременность платно, они там вообще до одурения боятся за свою шкуру

0
07.11.2022
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня всю беременность стоит 1-2-3. Сказала не переживать. А тут в хеликсе вчера сдала - 10🤦

Но я уже начала Канефрон. В среду пойду узнаю. Буду пересдавать

0
07.11.2022

Настроение Осень, дай Бог, что все у вас будет хорошо 🙏🏼 но мне кажется у нас такая ерунда просто из-за нагрузки на организм в связи с беременностью. А у вас вообще уже роды не за горами ☺️ так что надеюсь родим - и все пройдёт 🙏🏼

0
07.11.2022
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, спасибо. Надеюсь все будет хорошо. А вообще мне смотрели уже почки, правда, недель в 30 ни камней, ничего там не было. Так что я думаю, или мое многоводье или меня кто-то отлупил)))

0
07.11.2022
Елена
Калуга

У меня при норме 2,пришел результат 9.тоде канефрон назначили, но я про него забыла. Ваш пост напомнил)) решила для начала пересдать через неделю. Вдруг всё будет ок.

0
07.11.2022

Елена, да, пересдайте и пусть у вас все будет хорошо 🙏🏼 меня с эритроцитами с результатом 3 врач уже так накрутила, что сижу вся зареванная 😅 честно слово, бред какой-то

0
07.11.2022
Ну вот мы и родились ровно в 36 недель Синдрома Дауна, плохие анализы

Похожие записи