До этого и не знала про существование эти кетонов, а тут сдала мочу на 27й на врач огорошила, что присутствуют кетоны. И что в норме их быть не должно, будем пересдавать и наблюдать. В итоге пересдала позавчера, сегодня позвонила врачу и она сказала, что кетоны присутствуют, но в совсем малом количестве. Сегодня ровно 30 недель. Следующий анализ назначен через неделю, и врач сказала, что если и там обнаружатся, то направит на консультацию к эндокринологу. Если же нет, то все ок. Я очень переживаю. Во все мои беременности результаты анализов были без каких-либо отклонений от нормы, не считая гемоглобина. Девочки, у кого выявляли эти кетоны, что вам назначали, как от них избавлялись? Что это за звери такие вообще?)))
Кетоны в моче
Лучший ответ
Капитолина, не голодала. Только на ночь не ем. А так с аппетитом все отлично. И даже больше)
Lisichka, возможно из-за того, что на ночь не ели, вот и вылезли) если мало углеводов едите, особенно
Капитолина, да, на ночь не ем обычно) Но сейчас изменила немного питание, и ужин поздний. Завтра иду сдавать анализы
Буквально сегодня врач тоже в анализе их увидела, сразу спросила про то что я ела,а я в день перед сдачей выпила литр апельсинового сока,вот она сказала сказала,что кто же так делает,)))) посмеялись пересдавать не заставила
Кетоновые тела в моче являются маркером нарушений углеводного обмена.
У меня была такая проблема, когда я переусердствовала со спортом и белковыми диетами. Не была беременна.
Корректировала только питанием. Прошла быстро проблема.
У беременных может быть так же признаком диабета, что может быть так же скорректировано питанием.
Вроде как всё это не ужасно,и у Вас их немного совсем. Врач то что рекомендует?
Просто пересдавать анализ?-))
Наталья, я спортсменка заядлая. Но не сейчас. В данный момент тюлень тюленем😆Врач да сказала пока просто пересдать ещё разок
Это значит, что организм черпает энергию из жиров, а должен из углеводов, значит углеводов не хватает.
У меня гсд с 7-8 недель, я ща кетонами слежу постоянно. Можете купить в аптеке тест-полоски кетоглюк - работают по принципу теста на беременность, только обязательно утреннюю мочу тестировать надо.
Елена Пастила, понятно, спасибо! Пересмотрела свой рацион, и правда со сложными углеводами я что-то прям завязала. Будем исправляться)
Это интоксикация организма. Значит много вредных веществ. И поджелудочная железа не справляется. У моего мужа сахарный диабет,и часто обнаруживают кетоны в моче. Когда они повышаются,он себя чувствует плохо. Ложится в больницу и прокапывается до тех пор,пока они не выйдут из организма. У вас гестационный сахарный диабет,или гестоз?
Я думаю,врачи должны принять меры,чтобы вам не стало хуже. Беременность процесс сложный. Но я думаю,при надлежащем лечении все будет хорошо.
Увеличение углевод в рационе. У вас нет ГСД?
Вы голодали перед сдачей? От этого могут быть.
Они либо от голода либо от диабета, вроде как.
Мне советовали газированную воду подспушенную пить до сдачи мочи. У меня аппетита не было при беременности, кетоны вылезали, когда долго не ела. Сахарная кривая у меня хорошая была тогда.