Пошли вторые сутки, как я мучаюсь от выматывающих схваток, которые, увы, являются ложными. Нет, это не тренировочные схватки, о которых говорят везде и всюду, и которые я сама испытывала, начиная с 36 недели. Это явление называется прелиминарный период. И кажется, у меня он перерос в патологический, поскольку не закончился в течение 6 часов, как должен был.
Прелиминар - это период нерегулярных схваток, когда родовая деятельность только устанавливается.
После осмотра в роддоме, из которого меня отправили гулять до часа Х, я, спасибо большое, сумела поспать, периодически подскакивая от болезненных схваток. Нош-па и папаверин вообще мимо - ничего не помогает. Но бессонная ночь накануне сказалась. К вечеру схватки то появлялись, то снова затихали, а к ночи были настолько невыносимыми, что лёжа терпеть эту боль стало невозможно. После очистки кишечника стало немного легче, и, вся мокрая со счётчиком схваток в руках, я таки уснула. Ночью спала беспокойно и каждый раз, когда открывала глаза, переживала схватку; поворачиваясь на другой бок - переживала схватку. К утру состояние моральное достигло нижней границы, я зла и измучена, в полном непонимании, что со мною происходит, а главное - когда это все перерастёт во что-то реальное. А перерастёт ли?
В пятницу ПДР, и если ничего не сдвинется с мёртвой точки - поползу в ЖК, уже не отбрыкиваясь от направления на госпитализацию.
Так что, девочки, если у кого подобное произойдёт, то вы теперь, как и я, можете дать этому состоянию название. А то мы привыкли думать, что роды начинаются либо с отхождения вод, либо сразу с настоящих схваток. А бывает ещё и так, к сожалению. 😢
У меня так было. Началось в 7 утра, поехала в роддом, там сказали "треники" и они действительно чуть успокоились. Но меня положили. В 17 все возобновилось и всю ночь я не спала, несмотря на бралгин и брускопан. Г смотрела, но говорила открытия нет вообще. К утру я была измотана, пришла врач глянула и сказала, что дело пошло. В 14:30 родила, но сил катастрофически на потуги не хватало.
А Вы уверены, что открытие у Ввс не пошло?